У меня нет брата , хотя он есть

Привет дорогие пикабушники,
Я знаю тут не очень любят сопливые истории, но мне очень тошно, хочется выговорится, и я просто не знаю к кому обратиться и как быть дальше.

У меня нет младшего брата.

Физически он конечно есть , но не смотря на мои братские чувства к нему я для него пустое место.

Несмотря на то, что я пытаюсь быть для него примером, хочу вдохновлять его, быть его другом, быть близким ему человеком, но ему это не нужно.

Он не уважает меня, он не доверяет мне, он стесняется меня

В детстве у нас все было хорошо мы были дружны.
Потом была подростковое время и как-то так получилось что я был в своей окружающей среде изгоем, а он в своих кампаниях лидером. В связи с этим он перестал меня уважать и был период очень стеснялся меня.

Потом я уехал жить и учиться в другую страну.
5 лет мы общались по скайпу, в вк и прочее.
Спустя 5 лет он тоже переехал ко мне жить.

Для меня его переезд означал новое начало-мой младший любимый братишка переедет ко мне, мой маленький друг и дорогой мне человечек будет рядом будем с ним веселиться и радоваться жизни.

Но не тут-то было.

мне 25 ему 20.

У меня многое наладилось в жизни, я много достиг, повзрослел, стал успешнее.
Но для своего брата я по прежнему лошок.

Мы прожили с ним 15 лет в одной комнате под одной крышей.
Приехав жить ко мне, он стал жить у меня, так как родители из-за финансовой составляющей попросили.
Так как я на тот момент все равно практически жил у своей девушки, для меня это было нормально.

Однажды брат сказал, чтобы я постепенно начал перевозить свои вещи, что он не собирается жить в 20 с кем то в одной комнате.

Теперь мы живем в разных концах города.
Он не приезжает ко мне, потому что ему далеко
Если я приеду к нему, то чаще всего у него дела: "Заранее позвонил бы и предупредил"
Он не зовет меня с собой тусить и веселиться, не знакомит меня с друзьями и с девушкой.

Если ему надо что то важное, то я могу выкрутится и обязательно помочь, еще ни разу не было чтобы я его подвел, всегда все в сроки успеваем.
Часто, в ответ я слышу одни упреки: "Я тебя две недели просил это сделать!"(повторюсь все происходит вовремя,но не сразу в силу различных обстоятельств)

Для него нормально не звонить, не писать мне неделями.

Когда мы с ним общаемся, он учит меня жизни: о том, что я веду неправильный образ жизни, о том что я безответственный (в чем конкретно он сказать затрудняется) как будто он старше меня.
Для него нормально сказать мне, заткнись или просто ругать меня.

Если я так веду себя, он обижается.


-----------------------------------------------------------------------------------
Я не знаю, может быть со мной что-то не так? может я где-то как-то что-то не сделал и сильно его обидел? Я не знаю.

Я пытался объяснить это ему, ничего кроме раздражения и злобы.
Я говорил с родителями и с семьей - "Он просто молодой еще и глупый"
Я говорил об этом друзьям-"ну он приехал в другой мир, он чувствует теперь себя взрослым, дай ему насладиться свободой и все устаканится"

Но все в пустую. Меня по прежнему не уважают и я нужен только когда что-то нужно.

Я устал. Я не знаю как мне дальше так быть.
Можно конечно прервать контакты, но

а) "Ну ты же старший брат, ты же должен понять он маленький ты ему нужен"
б) Мне самому очень хочется иметь младшего любимого братишку и друга

Как мне исправить ситуацию, что мне делать


Минусите сколько хотите, и без того на душе херово.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ему тупо не нужен. Оставь его в покое и пусть обе оставит тебя. То что вы одной крови не означает, что будете друг друг любить по умолчанию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выпиши ему волшебных пиздюлей. 

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Займись своими делами, игнорь его просьбы о помощи какое-то время, чтобы он понял кто он без тебя. Он ведет себя как потребитель, это лечится только лишениями.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты точно не его сестра ? он бы у меня быстро нахуй пошел

3
Автор поста оценил этот комментарий

Плати ему такой же монетой. Ты для него - пустое место, как бы это плохо не звучало. Если он когда-нибудь придет к тебе с бутылкой и со словами "Привет, брат, давай выпьем и поговорим", гони его в шею, ибо через несколько дней он у тебя попросит что-нибудь серьезное.