У кого где получилось оформить электронный полис ОСАГО?

В дополнение к инструкции по оформлению е-ОСАГО хотелось бы с народной помощью скорректировать список страховщиков - кто из них реально выдаёт электронные полисы.


РОСГОССТРАХ, например, не выдаёт - на последней стадии оформления полиса перенаправляет на сайт СДС, обещая передать туда введённые данные, но обещания не держит.


СДС вроде выдаёт - по крайней мере, дело доходит до проверки данных автовладельца в РСА. Правда сайт у СДС корявый - не смотря на регистрацию не сохраняет введённые при выписке полиса данные, если сессия истекла или если просто начинаешь заново полис выписывать.


Пожалуйста, напишите, у кого где получилось оформить электронный полис ОСАГО.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо по городам уточнять, в разных городах по разному.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В ВСК оформил еще в сентябре ваще без проблем.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

у кого то получилось - http://www.asn-news.ru/rating/testimonials?meta_filter=posit...

у кого то нет - http://www.asn-news.ru/rating/testimonials?meta_filter=negat...

или вот тут почитай - http://www.banki.ru/insurance/responses/list/

Вообще мое личное мнение, как все было так все и осталось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

TL;DR: С РГС больше не связываюсь и вам не желаю. Онлайн оформился без проблем на сайте Ренессанса, еще в ноябре всё отлично работало, они даже образец на почту присылают.


Сама история: У меня был сначала Ресо, потом РГС. Когда переезжал, делал вместо открытой закрытую страховку, на новую машину, потом вписывал людей, не учитывал коэффициент. Потом оформил наконец нормальную и поразился что КБМ = 0. Класс это вроде третий. Стандартный, когда первый раз оформляешься, права только получил, или когда пару лет проездил и авария была. При нескольких годах безаварийности. Ладно, времени разбираться не было совсем, срочно нужно было ехать, решил потом разобраться.

В этом году начал снова оформлять. КБМ = 0. Мне агент по телефону сказал что это фигня какая-то (сам!) и направился я в офис, где считают КБМ.


Так оказалось что эти пидарасы делали "незначительные опечатки", и высчитывали мне по нулевому КБМу! А у меня вообще, на самом деле, уже 11 класс безаварийности, это предпоследний по стоимости, 50% скидки! В общем, что самое удивительное, это то что эти деньги можно вернуть, и я получил их действительно обратно (три месяца бодался, то они документы в последний день отправят, то ответят за десять минут до закрытия, ну, везло конечно может так) в итоге плюнул на них. Пошли в зад.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не везет. Ингосстрах - при регистрации в личном кабинете не торопится прислать пин-код. Таким образом, когда код приходит, он уже просрочен и надо запрашивать заново. Меня хватило на 8 таких циклов. ВСК - сайт запросил сканы ПТС, сутки крутил проверку данных в РСА. Надоело ждать. Росгосстрах - данные не проходят проверку. Согаз - ругается на дату вступления в силу нового полиса (пробовала ставить другие - все равно нет). В Ресо вроде бы все прошло удачно, дошло до оплаты и даже до ввода данных карты (так что, полагаю, там все нормально). Оплачивать пока не стала, не решила, не проще ли мне дождаться своей реальной очереди в ВСК. Это тоже та еще история - стою с ноября. Вот, 12-го числа подходит очередь :))

Камчатка. Как уже писали выше в комментариях - мы для страховщиков нежелательные клиенты. Хотя за мои 130 л.с. без ограничений мне насчитывают 16к.

раскрыть ветку