Ты мне все, а я тебе... (с)

Есть у меня хороший знакомый. Молодой парень(М) работящий, не пьёт, не изменяет, финансово независимый, семейный, ну то есть хочет семью, детей, все дела. Курит правда, но в его случае при всех плюсах, это так, маленький минус.


Жил был М, было ему около 20 лет. И встретил любовь(Л) всей своей жизни, ему так казалось, на тот момент. Он работал, она тоже какое то время работала. Затем, когда стали жить вместе, перешла на более лёгкий режим сутки через трое, или типо того.

М рукастый парень и с головой, сначала работал "на дядю", затем открыл своё дело. Дела стали налаживаться, появились деньги. Новая машина, отпуск за границей, шмотки. Квартира отдельная, двушка в пригороде. Думали дом строить. В общем все хорошо было.


Начиналось все банально. Поскольку жили достаточно долго вместе, порядка 5 лет, то М давал денег Л на всякие расходы. Напомню что у Л была своя зарплата, которая тратилась исключительно на себя. Так вот, давал денег и особо не спрашивал куда они тратятся. Затем аппетиты Л стали расти. Не сразу, но по мере появления достатка у М. Сначала, нужно было помочь ее родителям, затем машину им же купить. При этом М помогал своим родителям и вечно ищущему работу брату-распиздяю. Л дошла до того, что: "а давай родителям (ее) купим квартиру в ипотеку и я за тебя замуж выйду".


Тут лирическое отступление. М звал Л замуж, раза 3 по-моему, если не больше. Она всегда отказывалась, мотивируя тем, что слишком рано связывать себя узами брака. Так вот если М покупает родителям Л квартиру, то она, так уж и быть, соглашается выйти за него.  (Знатно у меня припекло пока М рассказывал 😂, типа одолжение ему сделает).


М на эмоциях шлёт ее куда подальше. Ну она собирает вещи и валит к маме. Сидя у мамы, продолжает пытаться манипулировать М, но тот не ведётся. Затем, наступил кризис, дело зачахло, не то что бы М разорился, но на заграницы не хватит точно. Только на еду и коммуналку. Л продолжает предлагать М, как ей кажется "нивъебенную" сделку - женитьба за квартиру.


М страдает, так как любит Л. И уже почти соглашается на квартиру (у меня пекло уже не по детски), но тут Л заявляет, что ездить на общественном транспорте не комильфо, и не плохо бы было купить ей машину. Да не абы какую, а иномарку и непременно новую. М в культурном шоке, шлёт Л на йух вместе со всеми ее запросами.


Потом Л предложит М остаться друзьями и так же будет пытаться тянуть с него деньги. Тут он уже конкретно ее пошлёт и все контакты отрубит, наконец-то! (Можно прожечь диван от наглости Л).


Потом когда М все это нам рассказывал, он долго не понимал, почему так произошло. По справедливости когда они начали встречаться у М ничего не было. То ли он Л разбаловал, то ли она всегда такая была, только скрывала, а потом проявилось.


Как бы там ни было, отношения расспались, хорошо, что нет совместных детей. У М все хорошо.


Зы. Это просто история из жизни, бывают и меркантильные мужики. Все ситуации разные.

Извините за ошибки.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, дело не в меркантильности, а в глупости. Отдавать жене часть денег, чтобы из-за каждой мелочи не бегала к тебе - это нормально. А вот тратить эти деньги вразрез с интересами семьи по сиюминутной прихоти - это неспособность к стратегическому планированию (читай банальная глупость). Равно как и полагать, что заключение брака в общем случае само по себе имеет какую-то ценность.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Где ж такие мужики водятся??? Где???? ГДЕ??? Покажите мне хоть одного такого живого!!!
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

аппетит приходит во время еды.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну компот, интересно сколько он ей за все время наотдавал денег, мне так чисто, чтобы охуеть.

раскрыть ветку