781
Тэфэпэ
55 Комментариев в Авторские истории  

Полина купила себе фотоаппарат и стала профессиональным фотографом. Правда начинающим, но это пока. Профессиональная камера уже сделала её профи, теперь дело за малым. Полина понимала, что сразу начать рубить бабло у неё не получится, надо сначала освоиться с техникой, провести одну-две съёмочки с модельками. Вот тогда-то всё закрутится и завертится и заказы польются рекой.

Не долго думая, она размистила в нескольких группах объявление о поиске моделей на условиях ТФП. Точного значения этого термина она не знала, а поиском умела пользоваться только по сайту вконтакте, но примерно понимала это как бесплатно. Сначала думала попросить возмещение затрат с модели, но поняла, что затрат особых нет. Камера цифровая, ехать никуда не придётся да и вообще на первой съемке, так уж и быть, буду вкалывать за даром.

Объявление было примерно такое:

"Ищу красивую молодую (до 20 лет) девушку без прыщей, у которой есть дорогая модная одежда известных брендов (Гуччи и Дольчегабана в приоритете).

От вас требуется: морозостойкость (мне всё равно какая погода, если скажу раздевайтесь, значит так и надо), чистая кожа (важно!), умение позировать (наличие диплома из школы моделей) и искать красивые места для съёмок.

Место съемки: метро Девяткино, после шести."

Надо сказать, Полина назначила такое время, потому что занятия в школе у неё заканчивались в половине седьмого, но с последнего урока можно смыться, ибо рисование. Примеров работ ни в объявлении, ни на её странице не было, но разве это проблема? К посту она прикрепила фото своей камеры из интернета. Камера была самая крутая, по крайней мере в этом её убедил парень из евросети, так что поток заявок был обеспечен. Останется только выбирать.

Прошел час, затем другой, но отклика всё не было. Полина устала ждать и сдалась уговорам матери пойти спать. На утро перед школой она снова залезла в сообщения и, о чудо, кто-то написал. Полина даже не стала смотреть на человека и сразу написала о своём согласии. Всё таки за ночь стандарты снизились достаточно, чтобы согласиться встретится с фейком под ником Безудержная Радость и мультяшным единорогом на аве.

Все занятия Полина ёрзала на стуле и не могла дождаться нужного часа. К метро она бежала, желая оказаться на месте вовремя, хотя обычно предпочитала везде и всегда опаздывать. У входа в метро никого похожего на модель не наблюдалось. Пара парней в синих спортивных костюмах с полосками тёрлось у входа и всё.

Полина подошла к ним с вопросом:

- Пацаны, вы тут модную герлу не видели?

Пацаны расплылись в улыбке.

- А это я та герла, - сказал прыщавый. - В натуре.

- А я Габана, - сказал лысый.

- Всё панятно, - Полина скривила недовольную физиономию.

- Чё те понятно шелупонь? Гони камеру.

- Нихрена, - дерзко ответила Полина. - Пошли фоткаться. Гопать вы меня не будете. Во-первых, мне двенадцать, считай ребёнок, не по-пацански, в натуре. во-вторых у меня папа майор Соломовников. Слышали о таком?

- Да ты чё, ладно. Нам как-то пох, мы тя трогать и не собирались. Но фотаться не будем, полюбому.

- Будете-будете, - нараспев заявила Полина. - Иначе скажу, что вы до меня домогались. Так-то, щеглы.

Весь вечер Полина снимала двух гопников возле помоек, подъездов, автобусных остановок и ларьков с шаурмой. Гопники даже вошли во вкус и начали экспериментировать с позами.

Утром фото Полины облетели весь интернет, снискав ей славу авангардного фотографа. Как свежо, как тонко, сколько в этом жизни, настоящая Россия, вот это настоящий суровый фэшн, кококо, кококо. Так Полина стала известной, немножко не так, как планировала, зато прославила своё родное Девяткино.

+93
 nik12892356 отправил

Когда Веру Кобылкину уволили из столовой за плохие котлеты, она решила стать фотографом.

"Принимаю заказы", написала она в социальной сети. Потом подумала и добавила, "Еще есть свободные даты". А поразмыслив - "В июне снимаю в Париже, в августе - на Антильских островах". Ей давно нравилось слово "Антильские", а в Париже она была с мамой прошлым летом.

Однако, этого казалось мало. Нужен был псевдоним. Короткий и вместе с тем - загадочный. Вера Верина - придумала она. Безумно, истово и ярко. Она посмотрела на себя в зеркало. "Нужно покраситься. В огненно-рыжий!". И кеды. И пирсинг. И курить.

"Фотоаппарат!" - вдруг вспомнила Вера.

+9
 Noimaginator отправлено
Надо еще постить фоточки с английским текстом. И кучей хештегов
+1
 VjikZinger отправлено

я тоже над этим смеялся, оказалось и то, и то надо, особенно куча хештегов, особенно в начале

+1
 nik12892356 отправил

Точно

+14
 KloYd отправил
+15
Niks60 отправил
+7
Painz отправил
+13
 fortyone отправил

гопари обычно в Купчино, в Девяткино - пробки, чурки и новостройки

+33
baralgin отправлено
Гопота из купчаги - мейнстрим. Ньюгоп-вейв в Девяткино - это как раз-таки авангард.
+21
 fortyone отправил
Весь вечер Полина снимала двух гопников возле помоек, подъездов, автобусных остановок и ларьков с шаурмой

есть подозрения что автор неместный.

это в мск шаурма и подъезды

раскрыть ветвь 1
+5
TacoBurrito отправил

Мне, жителю лампового Купчино, страшновато по ночам на Парнасе и в Кудрово.

раскрыть ветвь 1
0
 morechoco отправлено
И цыгане!
+6
djondjon отправлено
Заставили насильно фотографироватся
+30
 rumata666 отправлено

Тоже не знал что такое ТФП. Решил что это Тупая Фото Пизда.

0
 Modik отправил
Так же расшифровал. А как на самом деле?
+2
victorv1978 отправлено

Ну а пацаны-то что ? Ждут совершеннолетия, чтобы камеру-таки отработать ?

+1
 PFruit отправила
Автор действительно неместный - Девяткино новый район с новостройками, гопари еще сами не успели освоиться здесь, да и автобусных остановок нет, только один автовокзал. И если снимать, то на фоне строек и с цыганами
+1
roys61 отправил

не перестаю удивляться умению пикабушников размазывать 4 предложения на целый лист)

+1
 MadTillDead отправила
Знавала я одну такую Полину. Правда, она была парнем
+7
 evgenish отправил
Тяжело, наверное, быть парнем с именем Полина)
+2
 MadTillDead отправила
Пол не жаловался. А вот остальные - да. Такая он был истеричка
0
 TarganMuur отправлено
Больше тебе скажу, когда у друзей семьи такая Полина проснулась и поняла, что она супердупер фэшн-фотограф, именно мне довелось побывать на месте гопников))
+2
 MadTillDead отправила
Нетну, у тебя классические черты лица, тебе идут кепки. Но вот происхождение штанов с лампасами в тврем гардеробе заслуживает отдельной истории))
раскрыть ветвь 3
+1
 Ratiborka52 отправил

что такое тфп?я не фотограф просто.

+14
eXodusN отправил

Time for Print. Соглашение между фотографом и моделью о фотосессии без оплаты, то есть, фотограф и модель "платит" своим временем и умением.

0
 melllok отправил
А где "print" то? ;)
раскрыть ветвь 12
+1
 webgrass отправлено
а на Дыбенко всегда солнце
0
mini.ira отправлено
размЕстила
0
1cVandal отправлено

А сколько малолятних тпшек бегает летом с зеркалками и с вечным выражением уточки на лице...

0
gotsferrat отправил
Девяткино это питерское девяткино? Есть люди, которые считают девяткино родным? Там же застройку начали недавно.
0
HAKOHE отправлено

Отлично! У вас талант! Пишите, сударь!

0
AZZKIKR отправлено

Так и не понял, что такое тфп?

-2
 tag8n9 отправил
Хуита.
-2
Vilksy отправлено
Концовка глупая и заставляет недоумевать почему не приложены фотки.
-3
yur1221 отправлено
Чотко, чо. Могет! Где телефончик, ТС, куда званить?
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь