Твоё имя. Рецензия

Вступление

Всем доброго времени суток. Что можно сказать про этот фильм (да-да фильм). По правде говоря, даже говорить то нечего, если вы знакомы с его фильмами, то обязательно посмотрите. Ну а если не знакомы, то бегом смотреть «Твое имя»! К счастью по сети c середины февраля гуляет вполне себе качественная версия с многоголосой озвучкой.

Твоё имя. Рецензия Аниме, Kimi No Na Wa, Рецензия, Обзор, Длиннопост

Сюжет

Перед нами предстаёт самый обычный, казалось бы, штампованный сюжет про обмен телами. На эту тему уже снято множество фильмов про то, как два человека, проснувшись утром понимают, что находятся в теле другого человека.

Конечно же некоторые действия героев несколько типичны и предсказуемы (вроде похода в туалет или лапанья "своей" груди), но всё-таки наблюдать за ними интересно. Поначалу наши герои думают, что это всего лишь сон, однако позже осознают, что это происходит на самом деле. Они устанавливают правила, что можно делать, а чего лучше избегать и конечно же порой нарушают их.

И вот однажды, Мицуха подстраивает свидание для Таки, которое проходит не как ожидалось. Таки решает позвонить Мицухе, но увы безрезультатно, сообщения то же не доходят, и наш герой собирается на поиски, но у него есть только представление как выглядит местность. Поиски идут безрезультатно, и вот, уже отчаявшись, наш герой, ужиная в раменной…

А дальше и начинается самое интересное, в тот момент в голове появилась эта картинка.

Твоё имя. Рецензия Аниме, Kimi No Na Wa, Рецензия, Обзор, Длиннопост

Дальнейшее раскрытие сюжета будет огромным спойлером, так что оставим его.

С развитием сюжета, история героев всё больше захватывает, и тем сложнее становиться оторваться. Сначала тебе кажется, что это мелодрама или комедия с добавкой фэнтези, думаешь, что ты знаешь чем всё кончится, они будут пытаться искать способы встречи, попутно попадая во всякие забавные ситуации, и возможно, при благополучном стечении обстоятельств найдут друг друга, закрутится роман и всё такое? Такой предсказуемости в этом фильме нет.


Стоит немного рассказать про главных героев

Мицуха Миямидзу – обычная старшеклассница из небольшого провинциального городка в горах. Является дочкой мэра, который очень редко бывает дома и общается со своей семьёй. Мицуха живет с младшей сестрой и бабушкой. Она устала от такой провинциальной жизни и мечтает когда-нибудь уехать в Токио.

Таки Тачибана — самый обычный старшеклассник из Токио. Как и все общается с друзьями, подрабатывает на в итальянском ресторане. Увлекается архитектурой. Таки же мечтает о жизни где-нибудь в горах. Вот такие вот противоположные герои.

Твоё имя. Рецензия Аниме, Kimi No Na Wa, Рецензия, Обзор, Длиннопост

Графика

Ну а что ещё ожидать от Синкая? Конечно же облака и поезда, а кроме них нас как всегда ждут невероятной красоты пейзажи, отличная детализированная графика и анимация — настоящее пиршество для глаз. Кадры в фильме очень красочные, так и хочется поставить на паузу и рассматривать все детали.


Музыка

Стоит сказать пару слов о музыке, она безусловно красива, местами завораживающая и очень подходит к видеоряду. Здесь она отыгрывает немаловажную роль и справилась она достойно и очень вписывается в общее настроение.


Эпилог

Я очень надеюсь, что Макото Синкай вновь будет радовать нас такими работами. Давно я так не переживал за главных героев, за время просмотра я испытал целую гамму эмоций, а под конец так вообще чуть не плакал. Хотелось бы сказать спасибо большое ему за данное произведение. К просмотру обязательно, если вы любите хорошее кино. А я пока что буду ждать блюрэй, чтобы снова насладиться, но уже в лучшем качестве.

А какое мнение сложилось у вас после просмотра?

Твоё имя. Рецензия Аниме, Kimi No Na Wa, Рецензия, Обзор, Длиннопост

[NSFW] Аниме[18+]

72.8K постов29.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

6
Автор поста оценил этот комментарий

все, что нужно знать о данной работе - в интернете еще нету подобающего для просмотра работы Синкая качества видео

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
На выходных с девушкой смотрели, зашло на все 100
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я заплакал под конец

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Синкая графон охуенный, но сюжет слабоватый обычно. Тут графон послабее, чем в Саде слов, но сюжет гораздо сильнее. Баланс ищет Синкай

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один из самых годных аниме фильмов что видел

.