Твори добро)

Здравствуй Пикабу и Пикабушники (с большой буквы) =)

Есть одна история которая со мной произошла на новогодние праздники не помню в каком году это было, но это не так важно.


Соль в чем, после кануна Нового Года наступили долгожданные выходные, в том числе и у меня. Очнувшись 2 января у себя дома было решено сделать вполне правильное на тот момент решение - сгонять за пивком и позалипать в игрушки за компом. Собрал силы, оделся, вышел, от моего подъезда до ближайшего магазина меньше 50 метров, захожу, беру "заветное", иду на кассу, расплачиваюсь. Все супер, сил хватило, хватаю пакет и устремляюсь на выход, где и ждал меня гвоздь программы данной истории. В "предбаннике" я обращаю взгляд вниз и моментально вижу мобильный телефон, также моментально толкаю немного его ногой по своему направлению движения и быстро нагнувшись подбираю мобилу и кладу в карман, оглянувшись, никого не обнаружив рядом ухожу домой. Напоминаю это было 2 января около 13-14 часов дня, соответственно на улице и в магазине ни души, все в пьяном угаре продолжают отмечать Новый Год. Придя домой я достал мобильник, он был включен, это был сони эриксон не знаю какой модели, но у меня и другой мысли не было как вернуть его владельцу. Паролей на таких мобилах и в помине не было, поэтому без труда я внешне определил владельца, это был мужчина средних лет, записи "Мама", "Братулец", "Серега", "Врач" и конечно же "Заюля" дали как бы понять что это именно взрослый человек. Я сразу же звоню по номеру "мама", трубку берет (как мне показалось) бабуля и сразу же начинает, верните телефон пожалуйста, он ему (владельцу) дорог, он его так ищет, я говорю вопросов нет, верну там же где и нашел. Там же потому что это магазин и людное место, если это будет неадекват который скажет что мобилу я украл будет проще от него отбиться или свалить под шумок. назначаю встречу с потеряшкой на 3 января на 11 часов.


В назначеное время я подошел к магазину (а именно пятерочка, чтобы у читателя было представление) но не стал заходить сразу внутрь, а решил обезопаситься, закурить сигаретку и подождать на улице, тем самым вычислив возможного хозяина мобилы, дабы оценить свои силы и в случае опасности просто свалить сразу же, моя хата с краю. На улице мертвецкая тишина, ни единой души.


Я докурил сигарету, время уже было 11-03, но я был уверен что владелец придет ибо он сам это сказал по разговору. Я немного расслабившись начал ходить по кругу не спеша возле входа в магазин, как вдруг я сразу понял что владелец появился на горизонте. В арке дома напротив, появилось два силуэта, перейдя дорогу и попав на улицу со мной они подняли руки вверх и помахали, типа это мы, я как то сразу расстерялся пока разрабатывал в голове план побега увидев что на встречу идут две такие себе крупные мужские особи, весело махая руками. У одного из них был гипс на руке, стандартно, сгиб в локте на перевязке. И тут на меня нападают всякого рода мысли что весело я отмечу праздники на больничной койке с различной степенью переломов и чмт. Все вихрем носилось у меня в голове, но парни были все ближе и ближе.


Момент икс, парни подошли и сразу же тянут меня в магазин, я проследовав за ними и вообще не понимая как дальше действовать просто молчал. Как оказалось впоследсвтии чувак со сломанной рукой владелец телефона, но это не помешало зайдя в магазин развернуться на меня, а я в тот момент уже мысленно ловил подачу лицом, взять меня и просто обнять Оо. Да он просто меня обнял прижимая к себе, потом отпустил и сказал, "Е*ать, ты красава, мужик!" Я просто охренел немного, потупив несколько секунд, спрашиваю - вы владелец? Да! я конечно! Я говорю, вы позвоните хотя бы с мобилы друга чтобы удостовериться что это реально вы, хотя сомнений у меня уже просто не было)))) Да не вопрос! Костян звони! У меня в кармане начинает вибрировать мобильник и достав его вижу входящий вызов от "Братулец", "Братулец" сбрасывает вызов и телефон перестает звонить. Я отдаю мобильник владельцу, он быстро кладец его в карман, достает карту и сует ее в банкомат, быстренько снимает 500 рублей и сует мне в лапу, еще раз обнимает и говорит, "Братан, ты красава, я так огорчился, там столько номеров, вся работа моя, вся жизнь". Я отходя от шока говорю, типа правильно делать хорошие вещи тем более в новый год, он еще раз благодарит и говорит "Пошли с нами бухать!" Но бухать с чуваками теряющиими мобилы и ломающими руки как-то не хотелось, поэтому я вежливо отказался, забрал награду и отметил это дело дома у компьютера.


Особенного в этой истории ничего нет, но есть что-то новогоднее, поэтому делюсь с вами. С Наступающим вас друзья!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я, конечно, плюсанула, но ты там на бокс, карате запишись, или к психологу на крайняк. Чет у тебя очко делает слишком много сжиманий в минуту
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то с этим миром не так. Человек совершает благородный поступок, а ощущения у него такие, словно он делает что-то непотребное. И самое интересное, читаешь и понимаешь, что его опасения вполне оправданны.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А во что играл на компе?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Диаметрально наоборот, нашёл телефон, там графический ключ, зарядил, через тройку часов раздался звонок там неадекватная баба жутким фальцетом визжала, что наймет бандюков если я ей его не привезу домой, ну бля желание делать добро улитучилось, послал её на и повесил трубку, телефон перепрошил и отдал ребёнку который его за три месяца убил)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Автор молодец.Хорошо что есть адекватные люди.