Тварь ли я дрожащая...

Всем привет, не так давно нахожусь на данном ресурсе, но он уже занял место в моей виртуальной жизни. Пришло время поделиться и своими ситуациями. В общем вот и сама история...Я-молодой человек, вполне развитый, в меру упитанный, в самом расцвете сил (где то это вы уже слышали). Живу в городе, снимаю комнату, подселение с хозяйкой, в силу семейных обстоятельств не имею возможности жить с родными, да и возраст откровенно говоря уже давно позволяет жить одному. По долгу работы очень часто нахожусь в интернете, здесь и общение, и развлечения, ну вы меня понимаете. Теперь о главном, в энтом самом интернете познакомился с девушкой своего возраста, чуть больше месяца было сплошное балабольство по сети. Затем встреча, и вроде как отношения.....Но жизнь имеет свои шутки-начались проблемы на работе, итог-остался без работы. С сентября месяца находился в поисках сие увлечения. Девушка же предложила пожить у неё, вроде как мы же теперь вместе, да и мне твои проблемы не чужды. Вещи от хозяйки забирать не стал, потому как был уже научен такими вещами, да и сам считаю что месяц общения в интернете -это только общение, совместное же проживание совершенно другое дело. В течении ноября-декабря живу у девушки, помогал по мере возможности, домашние дела(руки-ноги целые, да и не из ...опы растут), где то подрабатывал(имею отличные знания в сфере электроники, IT, электрики). Девушка всячески поддерживала, успокаивала, я же в этот момент был на грани....потому как понимаю что жить за чужой счет -это не есть хорошо и откровенно говоря не имея в кармане ни копейки ...в общем было весьма паршиво. Хозяйке за комнату уже не плочено второй месяц, но пока еще на слово верит, что рассчитаюсь так как вещи все еще там. за это отдельное спасибо. Вернемся к ситуации, в конце декабря мне наконец то позвонили с одной из организаций и пригласили на собеседование. Видимо все таки чудеса случаются и это было моим подарком на новый год. Дедушка,я снова начиная в тебя верить!!!В данный момент пишу с работы и начинаю мало-помалу приходить в себя.  А причина моего поста в следующем, за все время проживания с дамой , выяснил что женский алкоголизм штука весьма серьезная. Можно выпить пару банок пива за вечер, но не каждый вечер и не бежать после этих пары банок за еще двушечкой литров в магазин, зная что с утра будет жестоко ломать. На протяжении этих месяцев такое было регулярно с интервалом в 5-6 дней. То мы с подружками посидели, то в гости пригласила, то день рождения, пред новым годом корпоративы с предыдущих работ-коллеги бывшие пригласили. И все эти гулянки и пьянки заканчивались тем что я среди ночи (самое раннее 1-30) шел ее забирать, причем, в буквальном смысле забирать т.к. это тело самостоятельно передвигалось очень плохо, в пьяном угаре всегда слышал фразу-уходи от меня, что ты от меня хочешь?....уйти не мог (мозгами понимал что идти мне по сути некуда, только в подъезд, либо на улицу, на улице зима-нынче она у нас настоящая -30 -40), сам могу выпить без проблем, на второй день встал и пошел на работу в каком бы состоянии не находился, после хорошей пьянки на второй день не похмеляюсь, смотреть не могу на алкоголь, да и бывает это раз в год, а здесь девушка, одним днем это дело не обходится 2-3 дня стабильно. вот в это самое время пока я пишу данный пост, она находится дома после двухдневной пьянки, счас вон вроде отходит, пишет что болеет, на этой неделе пила два раза с 31.12.2016-2.01.2017, 3.01.2017-болела, 4.01.2017-5.01.2017 снова в хлам....в общем такое положение вещей начинает надоедать, за...ся таскать пьяное тело по ночам , да слушать этот бред. касаемо интимных отношений, они сошли на нет, ну не люблю я трах...ся по пьяной лавочке, а когда она в нормальном состоянии, то мы болеем. мне ее реально жаль, дело доходит до скандалов-что ты меня учишь и все такое, те кто с этим сталкивался-поймут.........а недавно стал ловить себя на мысли-скорее бы АВАНС, снова вернусь к хозяйке закину эту алкоголичку в игнор и все.... так вот теперь проснулась совесть, я получается жил  у нее на шее, а как стало полегче, так сваливать......третий день мучаюсь.....девченки, завязывайте с алкоголем....у меня все, всем спасибо, душу излил. котиков не будет, попросту нету. история моя, совесть моя.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь вопрос ребром и не занимайся долгим выяснением отношений. Если человек сама не хочет меняться, хрен ты её изменишь, а потому, так и говори - или пивко-подружки-водочка, или я.
А все эти угрызения совести... Задай себе простой вопрос, почему ты ими терзаешься из-за неё, а она из-за тебя нет?
Ответ же прост - ей просто так удобно. У неё появился в доме мужик и теперь не надо напрягаться и держать марку, можно и "порасслабляться" с бокалом-рюмашкой. Вот и дай ей понять, что это не так. Если не поймёт в кратчайшие сроки - уходи, иначе потом намучаешься ещё больше, и, очень вероятео, одними угрызениями совести тогда уже не обойдётся.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. прямо откровения жены-алкоголика наоборот :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама пила в свое время запоями. Поэтому могу сказать - не бери в голову чувства долга и вали. Ничего ты не должен. Исправить ситуацию сам не сможешь, пока человек не решит для себя - хватит. Только увязнешь в манипуляциях. Может быть, есть такой процент вероятности, что именно твой жесткий уход с  закрытием всех дверей натолкнет её на осознание что что-то идет не так и это осознание даст возможность выбраться из дерьма.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человеку роднее и ближе бутылка чем ты, то тут все ясно.

Он уже давно сделал свой выбор


Не будь тряпкой...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут 2 варианта - терпеть эту уйню и испортить жизнь себе. Или не терпеть эту уйню и не портить жизнь себе. Что ты выбираешь?) по моему ответ очевиден. Перевоспитание - это из области фантастики, хоть и случается. Получешь бабло, берешь ее карту - переводишь бабло, которое было потрачено на себя и говоришь - дорогая, прости, наша встреча была ошибкой. Бабло конечно отдать нужно, чтобы не чувствовать себя скотиной. Но при любом раскладе ты останешься гавном в ее глазах и в глазах ее подруг. Так что не парься)