Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Турецкая полиция задержала немецкого депутата при разгоне гей-парада

Небезопасный контент

Турецкая полиция задержала немецкого депутата при разгоне гей-парада Новости, События, Политика, Турция, Стамбул, Гей-парад, ЛГБТ, РБК

Турецкая полиция при помощи слезоточивого газа пресекла попытку организовать гей-парад в Стамбуле и задержала 19 человек, в том числе депутата Бундестага


Как сообщает агентство Reuters  [  http://www.reuters.com/  ], несмотря на запрет турецких властей десятки ЛГБТ-активистов попытались организовать шествие в районе площади Таксим. Полицейские зачитали им постановление о запрете парада, после чего начали задержания, применив при этом слезоточивый газ.


В результате были задержаны 19 человек, в том числе депутат Бундестага Фолькер Бек и двое граждан Германии. По словам Бека, полицейские пытались заставить его уехать от района площади Таксим на такси, а затем ненадолго задержан. При этом депутату объяснили, что если он хочет выступать перед прессой, то должен отправляться в свою страну.


Бек заявил, что уроженцы Турции в Германии могут открыто выражать свои политические пристрастия и выразил недоумение тем, что это запрещено делать в Стамбуле.


Власти страны объявили, что запрет гей-парада был связан в том числе в связи с ужесточением мер безопасности после серии терактов в Стамбуле, устроенных курдскими активистами и боевиками «Исламского государства» (запрещенной в России террористической организации). Помимо этого турецкие националисты пригрозили напасть на участников шествия, назвав его «аморальным».


В прошлом году полиция также применила слезоточивый газ и водометы для разгона гей-парада. Тогда запрет на шествие объясняли тем, что он проходил в священный для мусульман месяц Рамадан.


С критикой властей Турции выступили Швеции и Норвегии, а во дворе консульства США был вывешен флаг цветов радуги – символ ЛГБТ-сообщества.



Источник: http://www.rbc.ru/society/26/06/2016/57700e839a79475c650ed04...?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

8
Автор поста оценил этот комментарий

я сначала понял заголовок, что депутат пытался разогнать парад, а его задержали )))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно корану жопотрахов нужно забивать камнями. Турция де юре светская страна, но де факто мосульманская. Вот какого хера геи тем маршем решили пройти? Нафига? Хотят, что бы из как в Иране и Эмиратах казнили? Тем более геи из европы там зачем?
Дома пусть ебут друг друга как хотят и любым удобным образом, но во парады эти - выше моего понимания, особенно в мосульманской стране.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да долбоёб этот "немецкий депутат" , если уж решил турков потроллить, то надо было сесть возле президентского дворца с плакатиком: "примите нас в османскую империю".

7
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, как-то в Москве пытались провести один из первых гей-парадов.

Заднеприводных пиздели со всех сторон. И полиция тоже.

В этом параде тоже принимал участие депутат Бундестага.

Видос еще был, как ему прелетает от ОМОНовца, а тот орет: "where is police?". Не догадываясь, что ОМОН - это и есть полиция.  

7
Автор поста оценил этот комментарий
Гомосятина бунтует