Цыгане и такси

После прочтения постов из очередной намечающейся волны о цыганах вспомнился один случай, когда я зарекся вообще иметь с этими ребятами хоть какие-то точки пересечения. Периодически таксую по вечерам, клиенты попадаются всякие разные, но по большей части народ всё же адекватный. Падает мне автоназначением заявка. Адрес подачи примерно представляю где, но прям в точности район не помню. При этом надо сказать, что улица, на которую нужно было ехать у нас в одной из частей города разделена большим оврагом, к которому можно подъехать с двух сторон. Так вот подъезжаю я на указанный в заявке адрес и понимаю, что дом, к которому нужно подъехать, находится в самом этом мать его овраге и вообще представляет собой какую-то полуразвалину, в которой вряд ли теплится жизнь. Ну ок, фиг с ним, подъезжаю как можно ближе дому, меняю статус на "На месте" и звоню клиенту, чтобы словиться с ним и объяснить, где я стою. Трубку клиент не берет. Проходит минута, две, три, думаю сейчас еще раз для очистки совести позвоню и отменяю заявку, ну их лесом. О чудо, трубку берут и с характерным акцентом говорят, что уже 10 минут как ждут меня на улице. Чувствуя себя дебилом я выхожу из машины и старательно оглядываю окрестности - вообще ни души (суббота, вечер, все гулёны в центре города тусят, а тут уже частный сектор). И когда я спрашиваю, с какой стороны оврага мне искать клиента, ответом мне было, что тут вообще никакого оврага нет. И оказывается, что клиент меня ждет на этой же улице, но только вообще в противоположной части города, потому что не увидел на табличке номера дома еще одну цифру "Но вы ведь меня заберете все равно? (действительно, бл@ть, 10 дом или 108, какая нахер разница!?). Чувствуя тепло в области таза, я выдвигаюсь на новую точку маршрута, где нахожу молодого цыгана. Он садится в машину и мы едем в точку назначения. Поначалу я даже думал, ладно, обошлось, с кем не бывает... Но проехав половину пути (а ехали мы, я вам скажу, в те еще ебеня) он открывает рот и я понимаю "Ну началооось...". Меня начинают выспрашивать, а сколько будет стоить, если ты нас еще обратно увезешь. Я быстренько просчитываю в программе, пока на светофоре стоим, озвучиваю сумму. Сразу в ответку идет вопрос, а если без программы, ты нас за сколько довезешь? Без заявки нормальной, говорю, не повезу. Он начал ныть, ну как, давай договоримся, возьмешь побольше для себя, с диспетчерами делиться не надо, но естессно эффекта данное нытье не возымело. После чего он такой, мол ну ладно, типа давай по заявке, мол все равно ехать надо. Надо сказать, что к этому моменту он меня порядком достал и я для себя предварительно решил, что надо от него избавиться и валить. Но реализовать эти мысли мне моя жадность и меркантильность не дала, поскольку когда мы приехали на адрес, этот подлец положил мне на приборку две трети от суммы оплаты и со словами "Сейчас в дом схожу, денег возьму еще, человечка заберу и обратно поедем". Жопа мне подсказывала, что надо валить, но обидно было потерять реальный час времени (ибо пока сначала до оврага ехал его встречать, потом еще через весь город до его реального местонахождения, потом до этой конечной точки - времени прошло не мало) и отбить по сути только бензин. Поэтому остался ждать. Через 5 минут он выходит из дома с каким-то мелким цыганенком о чем-то мило беседуя. Сели в машину, поехали. Как только тронулись, со мной опять начинают торговаться уже вдвоем, мол а может за столько-то довезешь? Ну или давай вот не туда, откуда забрал, а чуть не доезжая. После ряда подобных вопросов я прямо спрашиваю, сколько денег у тебя есть, чтобы со мной расплатиться? На что слышу просто охренительный ответ - Ну вот, сколько я тебе отдал... То есть денег он дома не взял, подобрал этого мелкого и решил, что прокатит. В это время мелкий (а на вид ему лет 8-9) начинает сзади мне предлагать купить у него телефон. После неоднократного отказа хотя бы взять его в залог за меньшие деньги. Потом начинают пытаться толкнуть еще какое-то говно типа mp3шника. В результате чего выпинываются из машины при въезде в город около стоящей на обочине машины ДПСников, так как везти этих уродов на халявку до их дома я абсолютно не собирался, ну их в задницу.


Вроде история-то яйца выеденного не стоит, но как горело у меня тогда... И как меня эти уроды взбесили. Причем никакого чувства вины на лице от того, что они без денег едут у них не возникло вообще ни разу. И ведь был у меня случай кидалова и не один, когда клиент уходил на какой-нибудь типа промежуточной точке и не возвращался. Но чтобы вот так в наглую - пиздец товарищи.


За рейтом не гонюсь, просто поделиться хотел.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Брать цыгана будучи таксистом в принципе не очень разумно, к сожалению. Зря вы это)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот какой казус был! Вызвали машину в район Ключи, тут у нас почти одни цыгане живут. Еду и матерюсь. Вышли мужик с бабой цыганской наружности. Поедем в соседний район, с километр длинной. И давай торговаться. Туда приехали там ещё один табор встречает. Мне уже денег не надо, я домой хочу. Вышли из машины по своему балабакают. И мне, открой багажник! А у меня там ковровое покрытие, все пропылесосено, ни пылинки. Ну открыл и жду подвоха. И бежит цыган на полусогнутых и тащит кровавую тушу конины. С неё аж кровь капает! Идите вы в жопу!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут ботва вот в чём. у гуталинов этих есть чёткое понятие в плане кидалова. если "ром" (цыган) - кидать нельзя, харам и ваще зарежут. а вот все остальные ваще не люди и творить можно чо угодно. расисты невероятного масштаба и понтов немерянных, хоть изначально и были неприкасаемыми на исторической родине

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый таксист, утром как то подвозил к рынку - не успела еще вылезти с машины , напором прут три цыганки, с криками - нас до вокзала! - На что таксист: Ромалы - отвалите от машины, я на вызове! ...

Я потом спрашивала, чего не взял, все равно пустой назад ехал? - на что он говорит , если возьму только на буксир. Один раз пожалел, взял беременную цыганку подвести, даже без денег. По дороге заехали на заправку, так она из под козырька права, техпаспорт умыкнула. Потом выкупал у них же. Так что теперь , пусть хоть потоп - в жизнь не возьму!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане, они нас  за людей не считают и называют "ГАДЖЕ" (гои - гадже - интересное совпадение, не правда ли?)

Для цыган внешний мир — гадже (gaje). Запомните это важное слово. Цыганское мировоззрение по отношению к гадже сродни философии крестьянина к барану или чукчи к оленю — они могут любить конкретное животное, но не забывают состричь с него шерсть, снять шкуру и скушать. Гадже для цыган — естественный природный кормилец, но так как он не хочет это делать добровольно, для того и существуют наработанные веками способы отъема “положенного”.

раскрыть ветку