"ЦРИ-3" Часть 10

ГЛАВА 10 «ДЕНЬ ЛИЦЕИСТА»

На следующий день я подошел к коменданту общежития, и поинтересовался, есть ли возможность, одной хорошей девушке, переселиться в другую комнату, если у него не складываются отношения с новыми соседями? Комендант хорошо относилась ко мне, и часто делала поблажки, то постельное по новее выдаст, то полезные вещи с кладовки подкинет, вот и в этот раз она не отказала.
Комендант открыла «Журнал комнат» и тыкнула пальцем, - В 217 комнате живет всего одна девочка, тихая и спокойная, пусть твоя знакомая заселяется туда. Я поблагодарил за оказанную услугу, и после занятий выцепил Настю в коридоре, она ковырялась в телефоне. Понятия не имею чего, она там нашла, на дворе был 2008 год, никаких крутых игр и мощного интернета тогда еще не было, на мой взгляд она просто старалась себя занять чем угодно, лишь не находиться в комнате с девочками.
- Привет Настя, ты чего в коридоре сидишь? Увидав меня, ее глаза вновь загорелись, блин они были такими голубыми, - Ой привеееет! Рада тебя видеть, а то я кроме тебя никого не знаю, садись рядом поболтаем немножко. Я поинтересовался как обстоят дела в ее комнате, ведь ее соседка Зюзя по сути была хорошей девкой, и тут Настя объясняет суть проблемы, - Зюзя то нормальная девчонка, а вот остальные жить вообще не дают, уезжают вечером куда то с мужиками, приезжают ночью пьяные, до утра шатаются, кричат, шумят спать не возможно, и это все в будние дни, и я понимаю, что жаловаться нельзя иначе вообще жить не дадут, вот поэтому я стараюсь по меньше с ними контактировать.
Настя говорила чистую правду, а теперь дорогой читатель напряги память, помните я рассказывал про Сладкого, и его псевдо-подружку Ирину, которая крутила шуры-муры с местным малолетним дебилом по прозвищу «Мыло»?
Так вот, Ирина продолжала свои загулы, и жила она как раз с Настей в комнате, поэтому я достоверно знал, что в их комнате твориться ПИЗДОС!!!! Кстати, Сладкий на эти загулы как бы закрывал глаза, но об этом позже.
Я выждал паузу и спросил, - Наверно трудно живется с такими соседями правда? Она молча кивала головой, - А хочешь переехать сегодня в другую комнату? Настя оживилась, - Очень хочу, только куда?
И тут я обрадовал ее хорошей новостью, что договорился с комендантом о переезде в 217 комнату, и какого же было ее счастье, когда выяснилось, что новая соседка Насти оказалась еще и ее одногруппницей, к тому же порядочной девушкой.
Моя маленькая помощь сделала Настю счастливой, наверно с этого момента я стал для нее хорошим другом, ибо других друзей она не заводила.
В тот же вечер я прибежал в любимый тренажерный зал. Где я под чутким руководством Алиева занимался с боксерским мешком, с каждой тренировкой я улучшал технику ударов, и мне жутко нравилось его колошматить, очень кстати успокаивало нервы.
Именно в тот вечер в тренажёрном зале я увидел двух местных парней, оба отличались крепким физическим телосложением (два богатыря), я без стеснения подошел и завязал общения с этими двумя крепышами. Одного звали «КАНАВА», он чем то напоминал Шварценеггера, второй был очень плотный и звали его «Поп».
И вот его лицо было до боли мне знакомо, я напряг память и вспомнил, - На первом году обучения, в марте, мы ходили с ребятами на «Крест». А ты тот самый парень, который там крутил сальто и всякие прыжки в сугроб. Точно!!! Мы с тобой еще толпой фотографировались, вот так встреча, ты че тут делаешь?
Оказалось, что Поп учиться на Оператора ЭВМ, а его друг «Канава», просто за компанию пришел в качалку размяться. Так завязалось мое знакомство с ОЧЕНЬ ВАЖНЫМИ ПЕРСОНАЖАМИ ВСЕЙ ИСТОРИИ, а пока, я как Джеки Чан скакал вокруг мешка и отрабатывал «двойки/тройки».
После тренировки я шел с этими парнями по территории ЦРИ и, прощаясь, договорился с ними как-нибудь попить пивка. В тот день я еще не знал, как сильно изменится жизнь в ЦРИ после знакомства с этими парнями.
Я бы сказал, это была эра, до и после знакомства с «Канавой», но об этом я расскажу позже. Я подходил к крыльцу общежития, и увидел там Настю, точнее ее смуглые титечки, мое настроение вновь поднялось на максимальный уровень, эта девушка творила со мной что-то невообразимое.
Увидев меня, она спросила, - А девочка Оля, это сестра твоей девушки Кати да? Я кивнул головой, еще не понимая, к чему она это спрашивает. - После того как они нас увидели в коридоре вечером, Оля постоянно за мной следит, и каждый раз пытается всячески придраться к любым мелочам, я ее начинаю побаиваться если честно.
Я сперва подумал, что Настя преувеличивает, ведь с момента нашей встречи прошли всего сутки!!! Но вечером Катя мне лично призналась, что ее раздражает факт моего общения с Настей, и теперь младшая сестра Олечка, сделает все, чтобы отравить ей жизнь, потому что НЕХУЙ ЧУЖИМ БАБАМ ВОЗЛЕ МОЕГО МУЖИКА ОШИВАТЬСЯ! И ВООБЩЕ ЭТА СУЧКА МЕНЯ БЕСИТ, Я ЕЙ ЕБЛО РАСШИБУ, ПУСТЬ ТОЛЬКО ПОВОД ДАСТ!!! НЕ ОБЩАЙСЯ БОЛЬШЕ С НЕЙ ВООБЩЕ!!!
От услышанного у меня волосы на голове зашевелились, - Дорогая ты ничего не перепутала? Это мать его смешанное общежитие тут кругом бабы!!! За тобой хуева туча косяков и нехилых залетов, мы с тобой в ссоре и без пяти минут разойдемся из-за твоих сраных выходок. И ты смеешь мне указывать, с кем общаться, а с кем нет? Да ты охуела в конец!!!
Лицо Кати излучало гримасы Сатаны, она неистово блажила как одержимая, - Ты мой и точка!!! А этой бабе я еще устрою сладкую жизнь!!!
Вот тут я окончательно ОХУЕЛ, Катя включила режим «СОБСТВЕННИКА», ей было глубоко похуй, что мы вообще в ссоре, ей было похуй на все, я словно превратился в товар и перешел в разряд ее собственности. Она совершенно серьезно была готова расправиться с любой бабой, которая посмеет на меня посмотреть.
Вот это уже было нихуя не смешно, мне стало жутко, и я в серьез задумался над тем, как бы избавиться от такого хорошего подарка судьбы по имени Катя.
Поскольку все разборки и разговоры проходили наедине, то никто толком и не знал. Про косяки Катеньки, и для всех она была ангелом, а я был типа бесчувственное говно и подонок, который просто по свински ведет себя по отношению к ней. Вот такой хитрый расклад, бабы умеют мутить воду, ты можешь быть не плохим человеком, но с помощью пары ловких манипуляций, ты превращаешься в тирана, и злодея. И многие ребята с группы стали на меня наезжать с упреками, - Как же тебе не стыдно, ты должен срочно поддержать бедную девочку, ведь ее отец оказался за решёткой.
Кстати про ее отца, забавная ситуация вышла, Катя встретилась с Настей в курилке и устроила ей допрос, - Ты че, откуда родом будешь? Настя ответила, что она с Каменск-Уральска, на что Катя ответила примерно следующее. – В такую гнилую дыру, я бы ни за что не поехала Мля!!! И в этот же вечер приходит сообщение, что отца Кати отправили с централа, на колонию поселения в Каменск-Уральский!!! Вот это я называю – МГНОВЕННАЯ КАРМА.
Неделя близилась к концу, и мы ожидали «День Лицеиста», своего рода формальный перевод молодых, в разряд студентов, и меня поймал земляк-реппер Гребень, он был чем то взволнован. – Слушай, тут братва волнуется опять, в конце недели «День Лицеиста» это означает, что у нас должно быть посвящение верно?
Я спокойно кивнул головой, а он продолжил, - Слушай, но мы все понимаем, посвящение дело строгое, и чисто хотелось бы заручиться гарантией, что вы не допустите лютого беспредела, во время этого ритуала.
И тут я сообразил, что он имеет ввиду, все дело в том, что никакого посвящения никогда не существовало, это был лишь официальный праздник, с небольшим концертом и все. Но молодняк был дикий и тупой, они где то услышали страшные легенды о кровавых посвящениях в студенты и решили, что их ждет настоящий пиздец.
И теперь передо мной стоял Гребень, и его очень волновал процесс посвящения, они все решили, что мы будем их «ПРОПИСЫВАТЬ», если выражаться по-русски. – ЕБАШИТЬ!
Прямо на ходу я сообразил, что ни в коем случае нельзя говорить правду, если молодежь хочет посвящения, значит надо устроить, я молча выслушал его и ответил, - Посвящение, это святое!!! Никто от этого не уйдет, мы доберемся до каждого, так что лучше не сопротивляйтесь парни.
Гребень в молчаливом ужасе ушел прочь, а я с диким смехом ворвался в Гараж, там сидели все наши парни, и я поведал им всю историю. Мы оперативно посовещались, и решили максимально распространить слухи, что молодых ждет голимый пиздец, а тот факт, что мы не стесняемся ломать ебальники всяким «Токсонам» и «Линзам», говорил о том, что мы нихуя не шутим.
Молодежь замерла в ожидании расправы, я даже боюсь представить, чего они там напридумывали себе, ведь неизвестность всегда пугает.
Наступил день «Лицеиста», нас собрали в спортзале, провели небольшое выступление и какой-то концерт, а затем вышел «Папа». Он взял микрофон и объявил ну ваще крутую новость. – Уважаемые студенты и сотрудники ЦРИ, не секрет, что мы выпускаем учеников с корочками «Техникума», но наше заведение по документам по прежнему – «Лицей».
Вчера я вернулся с Областного Управления Образования, где мне удалось добиться разрешения на перевод ЦРИ в статус ТЕХНИКУМА!!! Работа по переводу начинается с этой минуты, впереди большая работа, и я даю слово, что в этом учебном году, студенты закончат обучение уже в новом заведении.
Раздались оглушительные аплодисменты, повышение статуса ЦРИ в первую очередь увеличивало зарплату всем сотрудникам, совсем иное финансирования, по сути вливание бабла усилится, и мы заживем еще лучше прежнего, а также повышался статус наших будущих дипломов.
С этого дня «Папа» скакал как черт на сковороде, он много курил и был максимально загружен, всегда работал до позднего времени. Поскольку он имел Юридическое образование, то собственноручно написал новый устав, который позже утвердили на самом верху, и если вы имейте представление о документообороте, то должны понимать, какой серьезный объем работы теперь предстояло выполнить.
Если выражаться на пальцах, нужно было с нуля создать новое учебное заведение, старым оставались только строения, а вот вся документация, программное обеспечение, вообще все нужно было делать с нуля. И
72
Автор поста оценил этот комментарий

Если выражаться на пальцах, нужно было с нуля создать новое учебное заведение, старым оставались только строения, а вот вся документация, программное обеспечение, вообще все нужно было делать с нуля. И при этом, выполнить поставленную задачу нужно было в максимально короткие сроки. В те дни нашему директору пришлось проявить себя гораздо больше чем на 100%, это было настоящее испытание, и справиться с ним было под силу только эффективному менеджеру.

А тем временем день «Лицеиста» завершился и я прибежал к своему дорогому Коменданту за свежим постельным бельем, она как раз что-то перебирала в кладовке, и мой взгляд упал на специальный не смываемый штамп, которым клеймили все постельное, на нем красовалась надпись – «СОБСТВЕННОСТЬ ЦРИ».

- Да это же гениально!!! пронеслось в моей голове. Я выпросил этот штамп и простые синие чернила у Коменданта на один вечер, эта хорошая женщина как всегда не смогла мне отказать. Я прибежал в комнату и показал штамп Игаре, - Смотри!!!! Воот!!!

Игара сперва не понимал меня, и я внес разъяснения, - Сегодня с помощью этого штампа, мы будем посвящать вшивую молодежь, они сейчас трясутся от страха в ожидании, что мы для них приготовили, и уверен, они останутся довольны.

Игара аж завыл в экстазе от моей затеи, - Да это же гениально!!! Въебем каждому штамп – «СОБСТВЕННОСТЬ ЦРИ» на тыльную сторону шеи, и будет выглядеть как ТАТУ из фильма «Три Икса», молодежь оценит добрый юмор, а мы повеселимся.

В назначенный час после отбоя, мы собрались в «Гараже» основным костяком, и обсудили план действий, - И так парни, весь молодняк думает, что мы будем их гасить, и они реально боятся, поэтому до последнего ведем себя максимально грозно и серьезно, сейчас будет весело…

37
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмарная Катя посмела наезжать на смугленькие сисечки?! Богохульство! Сжечь ведьму!!!

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Черт,за неделю так подсел на твои рассказы,что у меня в предложенной рекламе вылазит "Центр реабилитации 24\7,лечение наркомании" ,лол)
Отлично пишешь,чертяка,пиши исчо!Мне самому через месяц в общагу переезжать,очень подбадривают твои рассказы)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"В тот день я еще не знал, как сильно изменится жизнь в ЦРИ после знакомства с этими парнями.

Я бы сказал, это была эра, до и после знакомства с «Канавой», но об этом я расскажу позже."

ДА У МЕНЯ СЕЙЧАС ПУКАН БОМБАНЁТ!!! АААААА 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, спасибо!! Отличный рассказ (впрочем как и всегда), жду новую часть!