394
Цитатки преподавателя.
75 Комментариев  

У моей девушки в ВУЗе преподователь первой помощи бывший военный с дико зашкаливающим ЧСВ. В его кабинете в рамочках висят цитаты почти все подписанные его именем. Художественная ценность этих цитат стремится к подаче лодки этому господину и ладно бы он ими тихо гордился, их нужно выучить к зачету потому что может спросить их как доп вопросы.

Цитатки преподавателя. Фото, Преподаватель, вуз, чсв, цитаты, длиннопост
+20
yakut1917 отправлено

У нас препод не военный, но в каждую лекцию вставляет в титульник свои фотки на фоне планет вселенной и тому подобное. ЧСВ у него кстати тоже размером с крупную звезду.

+5
fattmaddy отправлено

у меня есть целая методичка с кучей его фоток!

+15
biggesthedgehog отправил
+5
Zivoi отправлено
В человеке всё должно быть прекрасно — погоны, кокарда, исподнее, иначе это не человек, а млекопитающее.
+12
maxitron отправлено

Высшая математика – это как секс. Чтобы чему-то научиться, нужно заниматься, а не смотреть как это делают другие.

На всю жизнь запомнил этого...

ещё комментарии
+10
Botticcelli отправил
+44
 Fian отправил

Когда в кабинете развешиваешь свои же цитаты:

+21
 AkkaK отправила

Еще б через Ворд  прогнал хотя бы перед распечаткой. Ошибок вагон.

+17
 Dfine отправил

И сверстано ужасно. Если уж вешаешь изречение в рамке, надо как-то прилично оформить

+26
 basketpunk отправил
Эт не он случайно?
+1
MasterUZ отправлено

Не хватает рамок с цитатками на фоне которых он позирует. Просчет.

+47
StrB отправлено
Очень даже правильные постулаты. Если сумеет засадить их в подкорку студентам, то даже и хорошо. Глядишь, в какой-то момент сыграют роль мотиватора.
+10
 RianFligs отправил

Проблема не в том, правильные или неправильные высказывания, а в том, что он тыкает своей фамилией направо и налево. Мог бы написать то же самое, но без вот этой подписи к каждой фразе, которая просто греет ему ЧСВ, похоже. И была бы не цитата, а красивое мотивирующее высказывание (может быть). Хотя я сам учился в меде и знаю, что половина этих цитат так или иначе есть во всех учебниках по деонтологии и в половине предисловий к учебникам. Некоторые даже дословно. Вот это вот "должен быть примером здорового образа жизни" вообще с каждого столба все годы учёбы видел, это не его личный креатив, чтобы его прям подписывать и гордиться, как своим изобретением.

0
CorwinesEater отправлено
Я думаю что информаторы автора приукрасили. Очень.
+6
 MaybeTrue отправил

Долой жирных врачей!

+6
Brabusikovich отправил

Долой дрищавых пациэнтов!!!

+36
Rotax2000 отправлено

Не вижу ничего плохого в высказываниях преподавателя. Все по существу.

+6
 ArteDublin отправлено

Вполне себе здравые высказывания. Не понимаю почему народ негативно к ним отнёсся? Тот факт что он бывший военный - вполне себе может означать что он немало народа из реальной жопы вынул, к слову.

+2
 Bronsky отправил
Как в каждом порядочном баварском городе, в Нейбурге есть ратуша в так называемом старогородском стиле. А в ратуше есть крутая лестница. Это всё, что мне сообщил о ней господин Иогелли Клоптер. Дунай образует здесь два рукава. И на эту достопримечательность обратил моё внимание господин Иогелли. А когда мы шли через мост, он объявил, что мост деревянный.
<...>
Когда мы были уже на другой стороне, господин Иогелли заявил, что в этом месте мост кончается.

Тоже здравые высказывания, но ненужные из-за очевидности.
раскрыть ветвь 2
0
vovochka1987 отправил
Или еще больше туда засунул...
+3
CorwinesEater отправлено
Да просто автор сам имеет непомерное ЧСВ которое уязвляет политика этого преподавателя.

Лично я с подобной политикой полностью согласен, два поколения врачей в роду, увы пошел по другому пути, о чём жалею. В меня подобную модель заложил мой дед проработавший более 15 лет в посёлках, после ставший главным врачом в нескольких больницах, многое сделавший для людей, больниц где работал, да и округа в целом. Это правильно, это должно быть аксиомой вбитой и понятной будущему врачу. Лишь бы еще и общество наше соответствовало.

0
Turitopsis отправлено
Похоже в этом опусе ключевое слово - вбитой )
-1
 pivnoepuzo отправил
И из чего же ты сделал вывод что у меня зашкаливает ЧСВ?
раскрыть ветвь 7
+34
Furuno отправил
Человек "болеет" за свою профессию. Именно этим и должны руководствоваться врачи или нет?
+3
nudeoak отправил
А люди других профессий не должны?
+3
 BadElvis отправил

Когда я учился в ВУЗе у меня тоже был аналогичный преподаватель - зав.кафедрой нашей) Тоже вешал свои цитаты на стену в рамочках и настоятельно рекомендовал заучить наизусть. Только я не в МЕДе учился, а на конфликтолога =)

+16
standartpikabu отправлено

Красавчик. Все правильно сказал. Это я про препода. Человеку, который думает правильно и живет правильно, я прощу многое. А такую маленькую тщеславность тем более.

0
helower отправлено
Он большинство высказываний просто подписал под свое имя.
+11
 oftigler отправил

Ничего плохого не увидел, я конечно не врач, но мне кажется там правильные мысли изложены.

+8
EDX66 отправлено
Бывшие военные -- это страшные люди
+2
JopaNegra отправил

Рязанский Мед, препод - Оберешин Валерий Иванович

+2
fattmaddy отправлено
в яблочко
+6
 Evgen8974 отправил

Многие цитаты посылы хоть и котолодковые, но вполне верные, если и предметсвой преподаёт хорошо, то цены ему нет.

Цитата, это дословно приведенное в произведении одного автора высказывание другого автора.

То есть пока эти фразы в обиходе или литературе употреблять не стали, цитатами они являться не могут.

+3
 StacyNine отправила
Что такое котолодковые?
+7
 Evgen8974 отправил

Когда говорят что-то, что и так понятно, то кидают мем

Аналогия с капитаном очевидность

+4
Drumbunny отправлено
+2
zermond отправлено

Все правильно сказал. А то, что это и так очевидные вещи, - так если их постоянно повторять, то они запомнятся на очень долго. Какой-то прием в психологии есть, во многих учебниках его используют: повторяют одно и то же очень много раз, под разными формами.

+2
 zerotoleranced отправлено

Я вижу другую проблему,что студентам приходится такие простые вещи навязывать,потому что они часто бывают невероятно тупы.

+1
I7EKAPb отправлено
Каждый врач-человек, но не каждый человек-врач...
+1
yaboroda отправлено

А разве врач - не обязательно доктор? Я то думал, что врач - это доктор медицины и есть.

0
ElKempa отправил

доктор технических наук например. Вот ни разу не врач!

+1
yaboroda отправлено
я не считал, что каждый доктор - обязательно врач, я считал, что каждый врач - доктор
раскрыть ветвь 1
+1
 mikki894 отправлено

Когда доктор сытый,то и  больному легче.

+1
 Rogelen отправлено
Да намана чувак делает,и слова правильные
+1
 CuMnoTuK отправлено

Главное чтоб вас выучил наотличненько, а остальное не так важно...

+5
fattmaddy отправлено

ну, пока мы переписали его методичку дважды: один раз на лекциях и один раз просто, потому что иначе он не допускает с сдаче контрольных точек, которые все так же проходят по этой методичке УСТНО:/

0
hottabych91 отправлено
Я так понимаю, нет никаких законов, запрещающих преподу провозглашать себя новым Конфуцием. А следовательно, может поступать так, как хочет.
0
 SmokingMan отправил

Работа  - это место, где платят деньги за работу, а не за чтение пикабу.

0
 ChemistryBitches отправлено

Спасибо должны сказать такому преподавателю, а не пытаться обвинить!

0
 pivnoepuzo отправил
А за что?
0
WinOwna отправила

я конечно соглашусь с выскаzываниями Оберешина В.И., во время обучения встречала массу достойныx преподавателей которые помогают поддерzивать мораль и достоинство во время обучения, но глянув пост-в первую очередь вспомнилась преподаватель xимии, которая по одной ей иzвестной причине zавалила 2 раzа на екzамене, и в 3й раz на екzамене тет-а-тет выдала тираду о том какое нынешнее поколение недостойное "не вредить и предупреzдать", а в целом поступать в мед ВУ3, к слову сдала только купив ей бутылку шерридан...

0
 pivnoepuzo отправил
У тебя не работает клавиша с буквой "З"
0
Turitopsis отправлено
Остроумие и филосовская глубина изречений прямо сочится из всех щелей )
0
Archi747 отправлено

А что не так с табличками? Нормальные вроде.

-1
 sierra.mk1 отправил

Хреновый студент негодует? Правильные мысли то записаны.

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь