Цирилла

Сказать, что я ее знал, было бы преувеличением. Думаю, кроме ведьмака и чародейки, никто ее не знал по–настоящему. Когда я увидел ее впервые, она не произвела на меня особого впечатления, даже несмотря на довольно необычные сопутствующие обстоятельства. Я знавал людей, утверждавших, будто сразу, с первой же встречи они ощущали дыхание смерти, исходящее от этой девочки. Мне она показалась совершенно обыкновенной, хотя я и знал, что обыкновенной–то она как раз и не была — поэтому я настойчиво пытался усмотреть, обнаружить, почувствовать в ней необычность. Но ничего не заметил и ничего не почувствовал. Ничего, что могло стать сигналом, предчувствием либо предвестником позднейших трагических событий. Причиной которых была она. И тех, которые вызвала сама.
Цирилла Цири, Косплей, Арт, Факты, Ведьмак, Длиннопост
Цирилла Цири, Косплей, Арт, Факты, Ведьмак, Длиннопост
Цирилла Цири, Косплей, Арт, Факты, Ведьмак, Длиннопост

Цирилла родилась в мае 1252 года в семье пятнадцатилетней принцессы Цинтры Паветты и её мужа Дани.

На Старейшей Речи её имя звучит как Zireael, что в переводе означает "Ласточка"

На радость всем, девочка растёт весьма бойкой и активной. Ко всему прочему, ей передалась красота своей матери, которая отражаясь в её утончённом лице, больших зелёных глазах и длинных, типичных для их рода, пепельно-серых волосах, обещала сделать из неё завидную невесту. Игнорируя привычные девочкам её положения и возраста занятия, она всё больше предпочитает компанию мальчишек сверстников, с которыми она проводит большую часть времени, играя в их игры. Уже с малого возраста Цири путешествует меж королевств. Будучи ещё совсем крохой она, вместе с бабушкой, множество раз отправлялась в плавание на острова Скеллиге к дяде Крах ан Крайту, где подолгу гостила.

Цирилла Цири, Косплей, Арт, Факты, Ведьмак, Длиннопост

Элландер — княжество в Темерии, находящееся к востоку от Вызимы. Княжеством правит князь Эревард, верноподанный Фольтеста и его жена княгиня Эрмелла.

Герб для Элландера фактически никогда не был описан в книгах. Данный герб был разработан специалистом в геральдике

Цирилла Цири, Косплей, Арт, Факты, Ведьмак, Длиннопост
С малых лет её няни рассказывают, что она является ребёнком-неожиданностью, предназначенным некоему беловолосому ведьмаку. Девочка видит, что эти сплетни весьма не нравится её бабушке Калантэ, но чем больше она ругает нянь за подобные истории, тем больше укрепляется в маленькой Цири уверенность, что рассказанные ими истории правдивы. Едва девочке исполняется десять лет, с согласия бабушки Цири показывают портрет будущего претендента в её женихи из Вердэна. Ей он нравится, и она с благоволения Калантэ отправляется в замок Настрог.
Цирилла Цири, Косплей, Арт, Факты, Ведьмак, Длиннопост

Тренировка юной Цириллы

Цирилла Цири, Косплей, Арт, Факты, Ведьмак, Длиннопост
Цирилла Цири, Косплей, Арт, Факты, Ведьмак, Длиннопост

В сериале роль Цириллы играет юная актриса Марта Битнер. В отличие от литературной саги, она впервые встречает Геральта только в храме Мелитэле, расположенном в  Элландере.

Цирилла Цири, Косплей, Арт, Факты, Ведьмак, Длиннопост
Телесериал снят по одноименному литературному сериалу польского фантаста Анджея Сапковского, а в частности книг «Меч Предназначения» и «Последнее желание».
Цирилла Цири, Косплей, Арт, Факты, Ведьмак, Длиннопост

В районе паха у неё вытатуирована пунцовая роза на зелёной ветке с двумя листьями.

Цирилла Цири, Косплей, Арт, Факты, Ведьмак, Длиннопост

Её нелюбовь к постельным связям с мужчинами можно объяснить психологической травмой, полученной ей в возрасте 11 лет. После спасения девочки, Кагыр был вынужден её полностью раздеть, чтобы вымыть от грязи и крови. Она, очевидно предполагая худшее, беспрекословно подчинилась. Всё это в купе с пережитым шоком от наблюдения за тем, как убивают собранный для её защиты отряд, предположительно отрицательно сказалось на психике девочки.

Цирилла Цири, Косплей, Арт, Факты, Ведьмак, Длиннопост
В игре "Ведьмак" в IV главе трактирщик рассказывает Геральту сюжет Саги, а в частности жизнь Цири, даже называя её имя.


Глава 4 — Темноводье

После стычки с Профессором и Азаром Яведом Геральт узнает о связи принцессы Адды с «Саламандрами». Геральт едва не погибает, но в последний момент Трисс Меригольд телепортирует его на берег озера возле какой-то деревушки. Оказавшись в райском уголке, Геральт решает конфликт между местными людьми и жителями подводной страны, сражается с легендарным Дагоном, распутывает детективную историю с дочерьми солтыса. Также он наставляет Альвина, встречается с Владычицей Озера и Беренгаром. Альвин телепортируется в неизвестное направление и время. В конце Геральт должен окончательно решить: либо присоединиться к одной из сторон конфликта — Белкам или Ордену, — либо не вмешиваться.

Цирилла Цири, Косплей, Арт, Факты, Ведьмак, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж...В книгах за Цири охотился император Нильфграда(название точно не помню, ибо читал давно ), дабы сделать насильно ее своей женой, т.к. она являлась наследницей могущественного рода, и в ней самой таилась некая сила. На деле же оказалось, что император - это ее отец, которого однажды от проклятия спас Геральт. И он хотел совершить инцест со своей дочерью.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати на первых фото видна некоторая неточность. Кэльпи была вороной кобылой, а тут гнедой, извините, конь 😀
Автор поста оценил этот комментарий

А что за татуировка? Есть информация почему именно роза?

раскрыть ветку