"Центр Реабилитации Инвалидов 2" Часть 3

ГЛАВА 3 «ВОЙНА ИЛИ МИР»

На улице уже светало, я возвращался домой в компании молодых ребят, по пути каждый выпытывал у меня подробности потасовки. По дороге один из парней сказал интересные слова, - Вот смотри, сколько людей за тебя встало, а меня тем летом на площади двое избивали, ни один знакомый не помог. От таких слов мне стало даже жаль парня, я решил подбодрить его и сказал, на мой взгляд, умную мысль, - Женя, сегодня люди не за меня встали, а за честь района, - А как же те, кто с других районов на твою сторону вставал? – Женя, люди просто устали от беспредела, вот и поспешили на помощь и не позволили ублюдкам пакостить. Кажется, этой ночью многое поменялось в городе и в сознании людей тоже.
Женя на мгновение задумался и сказал, - Ох и влип же ты братан, ты понимаешь что эти ублюдки не оставят это дело просто так? Будет стрела, и скорее всего завтра вечером в центре, ты готов схлестнуться еще раз? – Один на один готов хоть сейчас. Рядом идущие парни сильно задумались, всех пугали последствия, от их молчания мне откровенно было жутко, но виду я не подавал.
Я зашел домой и сразу отправился в ванну, лицо было чумазым, и где только умудрился измараться? На руках были засохшие брызги крови, это мой трофей, пронеслось в голове. Я умыл лицо, и очень удивился, оно было целым, на лице была лишь одна маленькая ссадина. Одна ссадина и два окровавленных ублюдка, невероятное везение.
Наутро я проснулся конкретно знаменитым, на телефоне было куча СМС от знакомых, писали практически одно и то же, - МОЛОДЕЦ, ГАСИ УБЛЮДКОВ!!! Я подошел к календарю и фломастером обвел вчерашнюю дату, подписав ниже - «Ледовое побоище». По дому хозяйничала мама, а я вроде как послушный сын, - Сходи в магазин за хлебушком сынок! Я вышел на улицу и осознал, что жизнь прекрасна, я шел по району и ко мне подошли молодые парни, они пожали руку, приговаривая - Все правильно сделал, ебашить их надо. Апогей настал, когда я купил хлебушек и на выходе меня поймал чувак с признаками тяжелого похмелья, - он протянул руку и прохрипел, - КРАСАВА!
Все это было конечно приятно, но я осознавал, что вечером меня ждут неприятности, точнее их повтор, от этой мысли становилось тошно. Завершив все дела, я заскочил к боевому товарищу, который вчера остался в центре дожидаться Минцыка из отделения милиции. Он и поведал мне историю продолжения вечера, - В общем, приходит Минцык из ментовки, спрашивает, ну что парни разобрались? Все кивнули головами, ну слава Богу, Можно пиво хоть спокойно попить. Но не тут-то было, из темноты прибежали те самые упыри, они все никак не могли простить свой позорный проигрыш и решили взять реванш.
Боня прекрасно зная, что я уже дома начал выяснять где я, - Хде этот беспредельщик ваш? – Боня, он же при тебе домой ушел спать, хуле ты орешь? Рядом стоящий парень по прозвищу «Термик» воскликнул, – Ах каков подлец!!! Наверно чаи дома уже распивает!!! И потихоньку начинает подкрадываться к Минцыку, у них кстати давняя вражда была. – Эй!!! Минцык, вот ты ведь не прав по сути? Давай решим наш старый вопрос? Как я говорил ранее, Минцык был талантливым бойцом, он невозмутимо дал согласие на схватку. Термик был благородным гопником, он выставил крутые условия. – Минцык, только давай так, ты бьешь первым! А то потом еще обижаться на меня будешь. Ну, Минцык и ударил, Термик упал, печаль в общем. Минцык сел сверху падшего воина, и втащил ему пару раз за его дерзость, а потом спросил, - Мне продолжать, или ты уже успокоился? – Братан хорош, я уже все, больше не буду… На этом пизделки были завершены.
Мы отправились с товарищем домой к Минцыку, чтобы решать вопрос о стреле, по пути нам попались два парня, которые сообщили не приятную новость, - Пацаны, мы только что из центра, ублюдки братву собирают, вечером хотят разбор полетов устроить. От этих слов стало понятно, что нам придется туго, нужно срочно собирать парней. Минцык тем временем копошился в гараже с автомобилем – «ВОЛЫНКА». Мы объяснили ситуацию и спросили, - Че делать то будем? Чумазый татар Минцык почесал нос и заключил, - Помыться бы надо! Гениально, наши задницы висят на волоске, а он о гигиене думает, ну похуй, поехали искупаемся что ли?
Минцык прыгнул за руль «ВОЛЫНКИ» и мы тронулись в путь, слава Богу окольными путями, потому что тачка была голимым отстоем. – Вы парни не переживайте, щас искупаемся и парней поищем, а там видно будет, до вечера еще далеко.
Мы купались и бесились в воде как дети, было очень весело, лишь мысль о том, что вечером разборки портила настроение. Спустя пару часов мы встретились на остановке малой группой парней, взяли пивка и вспомнили минувшую ночь, - Зачет, тебе! Сказал мне Минцык, завершая речь о том, что мы вчера все сделали правильно.
К нам подъехал опасный рыжий парень «Долгич», он люто ненавидел всех блатных и гопников, - Че парни, слышал у вас проблемы, козлы стрелу собирают? – А тебе кто сказал такое? И тут сука всплывает самое интересное, - Мне сказал это «ТОША-РАСТОМАН» (землячок с Центра реабилитации). И все бы ничего, но выясняется, что тоже самое он сказал и другому нашему товарищу, выходит Тоша либо нас оповещает, либо наводит панику.
В этот момент на остановку подъезжает два мотоцикла с чуваками в шлемах, у меня пиво встало поперек горла, это был один из потерпевших гопников, - Витя!!! Тот самый кому я нос расхлестал. Первая мысль, он приехал кидать стрелу (сообщать время и место разборок). Но вдруг один из парней снимает шлем, - Ёптваймать!!! Это был Марыч!!! Ты чего это ребят сюда привез? - Я их в центре встретил, они поговорить хотят.
Марыч встал между нами и взял слово, - Так пацаны, не быкуем!!! Короче парни хотят поговорить, а я вроде как связной в этом деле, давайте по-людски щас обсудим все дела. Я молча проглотил пиво, и сказал, – Выкладывай, чего хотели? Витя подошел и протянул руку, я пожал ее. Начало хорошее, Витя сказал, - Парни, вчера было недоразумение по пьяному делу, мы подрались, с кем не бывает? Давайте все забудем и продолжим жить мирно?
Я откровенно стоял и охуевал, это был самый шикарный расклад, Марыч красавчик, он все сделал четко, привезя их к нам. Витя продолжил речь, - Парни, нам сообщили, что «13 район» собирает стрелу против нас, это правда? У нас округлились глаза, это наглая ложь, нам сказали наоборот, что это ВЫ СОБИРАЙТЕ БРАТВУ ПРОТИВ НАС!!!
Все молча переглянулись, случилась непонятка, - Так, а кто вам это сказал??? Тоша-растоман, блядь дак и он нам тоже самое про вас сказал!!! Вот тебе и расклад, Тоша стравливал два района на массовую пизделку, я прекрасно понимал для чего, он тупо хотел чтобы меня втоптали – видимо припомнил мне разборки в общаге из-за туалетной воды. Вот же сучара, заорали парни, - Нихуя он вещи мутит, он ведь нас пацаны стравливает!!!
Слово взял рыжий Долгич, - Предлагаю при встрече уебать этого интригана, и поделом ему! Все единогласно согласились. Мы пожали друг другу руки, - вечером в центре пивка попьем, заодно Тошу поищем, расклад отличный. Попрощавшись, оппоненты уехали прочь, а у меня от волнения пиво чуть через трусы не вышло, все с облегчением вздохнули, случилось конкретное чудо, видимо люди устали от разборок. Марыч одернул нас сказав, - Парни не расслабляться, мы помирились, но об этом знаем только мы, а пол города думают, что будем воевать. Нужно срочно заткнуть провокатора Тошу, и всем быть в центре сегодня обязательно, пусть все видят, что у нас решена проблема.
Марыч был прав и еще тысячу раз прав, слухи это гнилая штука, уже с утра все были в курсе наших разборок, все ждали начала войны, и наш визит в центр имел просто обязательных характер. – Собирайте всех, даже не боевых парней, нам нужно количество, вечером идем мириться.
К вечеру на районе собралась большая толпа, мы не спеша шли в центр, и я один хуй испытывал тревожное чувство. Мы в срок явились на городскую площадь, где стояла точно такая же толпа вчерашних соперников. Я внимательно пригляделся и увидел Витю, мы оба вышли на встречу к друг другу, позади каждого стояла толпа парней, по бокам на лавочках сидели зеваки, у всех открылся рот. Витя крепко пожал руку, и сказал, - Все заебись братан, живем мирно, а теперь давайте отдыхать.
Убедившись в благополучном разрешении конфликта толпы рассосались, и все было замечательно, лишь Боня ходил рядом и делал вид, что не знает меня, но мне было на него похуй. В течении вечера ко мне не однократно подходили испуганные зеваки и шепотом спрашивали, - ну шо, как у вас дела то? – Все заебись!
Один факт меня очень расстроил, при разговоре с ребятами выяснилось, что много кто из наших парней стояли неподалеку в тот роковой вечер, но по разным причинам ни один из них не пришел на помощь. Я слышал разные отмазки и отговорки типа, - Да я бы их всех раскидал!!! Просто на бровях пьяный ходил, Другой сказал, что я не знал, кто там дерется и не стал подходить, и бла бла бла… Я осознал, что среди наших ребят полно гнилых людей, и твердо знал список ребят, за которых вообще не пойду ничего делать.
Вечером мне сообщили, что Тоше-растоману позвонили и заткнули пасть, чтож меня это устраивало, я пил пиво и был счастлив. Та схватка – пять против 20 обросла слухами и небылицами, но тот случай закрепил за мной уважение в глазах многих левых парней, которых я вообще знать не знал, - но они знали меня, знали кто я такой, и как меня зовут…
12
Автор поста оценил этот комментарий
рассказ хороший.
НО - стареньким и так всё это понятно, а молоденькие - вообще не поймут о чём тут...меняются времена...
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блиа... когда-то мы так жили... помню однажды пришлось пощекотать пузо розочкой одному уебку в целях обороны... а потом выяснилось, что он меня еще и обокрал.... причем украл не принадлежащие мне деньги.... отдать такую сумму сразу я не могла, за что меня вызвали на стрелку с местными "авторитетами"... все мои "друганы" зассали и не пошли со мной... ну а что я? мне еще жить там надо было.... я взяла у одного духовой пистолет, положила в сумочку и пошла на стрелку.... одна...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Павел жги еще !
1
Автор поста оценил этот комментарий
вкусненько так :)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как сериал какой-то =) В нём есть всё!