"Центр Реабилитации Инвалидов 2" Часть 28

ГЛАВА 28 «СОЛНЫШКО В РУКАХ»

Я объяснил подростку, что он должен мне подыграть, сейчас мы зайдем в магазин и отдадим «твой рисунок» на конкурс, смотри не облажайся. Продавцы приняли наш рисунок, и как только мы стали покидать магазин, раздался голос, - О-го-о!!! Вот это красота-а-а!!! Какой талантливый ребенок!!!
Я шел и просто горел от стыда, да читатель, мне было стыдно, видимо капелька совести у меня еще осталась. Розыгрыш главного приза должен был состоятся в пятницу, как раз в тот вечер, когда Мел пойдет халтурить в клуб Ведущим, я чувствовал вечер будет насыщенным.
Я вернулся в общежитие и зашел в гости к Игаре, где увидел посиневшего от водки одногруппника башкира по прозвищу «Праздник», - Игара, что с Праздником, че он такой синий? – Да он не синий, а бледный, кожа то смуглая, он водки нажрался, пытался Марию споить. Речь шла о нашей одногруппнице, которая ходила с корсетом и славилась тем, что не пьянеет.
Мы это знали, а Праздник решил лично проверить, итог на лицо, он валялся ни живой, ни мертвый, а Маша спокойно ходит в общежитии, вроде на кухне супик варит.
В комнату вошел Мел, он тоже активно шатался и прошипел, - Эту Машу хрен напоишь, она водку пьет как воду. В этот момент Праздник пришел в сознание и крикнул, - Она водку не пьет, она ее ХЛЫЩЕТ!!! И тут же потерял сознание, а мы очередной раз убедились, что эту девушку на тусовки лучше не брать, уж больно дорого она обходится.
Я гулял по коридору и думал о предстоящих выходных, как вдруг услышал резкий, и такой звонкий крик, - Ааааа!!! Спустя пару мгновений еще раз, - Ааааа!!! Этот крик раздавался из моей комнаты, когда я зашел туда, то увидел толстяка Юру Королева, тот самый, который бумагу туалетную у нас клянчил, я говорю, - Ты че кричишь Юрик?
А он тыкает пальцем на Реву, и говорит, - Смотри братан, фишка новая. Юра в самый неожиданный момент резко вскрикивал, - Аааа!!! А Рева от этого крика подскакивал и истерично хихикал, если выражаться на пальцах, Юрик его резко пугал, и это выглядело круто.
В ту же секунду Юра проделал тот же фокус со мной, и о боже, я вздрогнул, он это делал так резко, и при этом дергался в мою сторону, что я просто подскакивал от страха.
Мы выпроводили Юрика нахуй из комнаты, а я намотал на ус новую фишку, а через пару минут в комнату зашел Игара. Он ничего не знал, и я коварно подошел к нему, и спокойным голосом спросил, - Ну что, как там дела у тебя в комнате… и в туже секунду резко крикнул, - Ааааа!!!
Игара подскочил как ошпаренный. Буквально вжался в дверь, - Ты чего кричишь? Я заливаясь смехом с Ревой, начал ему объяснять суть прикола, что Юрик бегает и резко пугает, и это серьезно срабатывает, особенно когда делаешь это… и в ту же секунду я без предупреждения вновь крикнул, - Аааа!!! Схватив Игару за руки.
Игара вновь подскочил и сам закричал от страха, - Блин хорош пугать меня, я ведь реально обделаюсь щас, у меня аж сердце зажгло. А мы с Ревой смеялись, согнувшись пополам, Юрик подкинул нам гениальную шутку.
Игара держась за сердце перевел дыхание, и тут же подхватил эту шутку, и начал пугать Реву, да еще хлеще Юры, я подбежал ближе и говорю, - Игара, ты зачем так Реву пугаешь. Он ведь сейчас кони двинет, правда дружище? Рева дрожащим голосом, нервно хихикая попытался что-то ответить, но я резко крикнул, - Ааааааааааа!!!!!! И рева чуть со стула не упал.
В общем, мы весь вечер так забавлялись в общежитии, бедный Рева получил пару седых волос на висках, и тут Игара откуда-то достает хлопушку, обыкновенную картонную пиротехническую хлопушку и с конфетти.
Мы переглянулись и с голос сказали, - Напугаем Реву!!! От такой затеи нас раздирало от смеха, но сперва, надо было продумать, как это сделать более эффектно.
Мы зашли в комнату, Рева как всегда делал вид, что пишет конспект, все тихонько уселись на кровать, а Рева уже только при одном нашем появлении начинал судорожно хихикать. Мы просидели пару минут, и Рева даже успокоился, он потерял бдительность, и в секунду тишины Игара резко дернул за веревочку, раздался оглушительный хлопок.
Рева подскочил на стуле, и мы хором закричали, - Аааааааа!!! И вот за что я люблю Реву, так это за его чувство юмора, он на пару с нами согнулся от смеха и приговаривал, - Ох говнюки, подловили меня все-таки, подловили сучьи дети!!!
Неделя пролетела незаметно, наступила долгожданная пятница, и в назначенный час мы собрались толпой и, прихватив мальчика Ефима явились в магазин «Солнечный». Там стояла куча детей, и их родителей, я понимал, что всей бригадой заходить в магазин просто нельзя, поэтому отправил группу поддержки бухать пиво к соседнему ларьку.
Я завел Ефима, и ему как участнику сразу отстегнули конфет, и каких то шоколадок, он был безумно счастлив, и вот начался розыгрыш второстепенных призов, это были какие то сладости. Нам загадывали загадки, и просили продолжить стишок, признаться честно я знал все отгадки и все стишки, но мне было стыдно лишать детей заслуженных конфет, и я тактично помалкивал.
Праздник шел весело и задорно, и вот начали объявлять победителей конкурса рисунков, на третье и второе место радостные дети получили большие коробки конфет, впереди было первое место и долгожданный супер приз.
Ведущий торжественно объявляет первое место, и тыкает пальцем на наш плакат, и озвучивает, - И так, победитель Ефим, 12 годиков!!! Возле меня стоял долговязый подросток, которому хоть и было 13 лет, но мне казалось, что он выглядел капец как старше. И раздались бурные аплодисменты, я стоял позади всех и выпнул Ефима вперед, - Иди, получай супер приз!!!
Ведущий вытащил здоровенную мягкую игрушку, по-моему медведя. Он был ярко-оранжевым, все по тематике солнца, а я в этот момент чуток разочаровался, я ждал что угодно, только не оранжевого медведя, хоть бы для взрослых подарок сделали какой-нибудь.
И видимо Господь услышал меня, потому что ведущий закричал. – А теперь конкурс для взрослых!!! Кто из вас споет больше песенок про солнце, тот получит эту хорошую, вкусную бутылку белого вина!
От этих слов я оживился и уже вышел в первые ряды, вот сейчас-то я отыграюсь. Какая-то женщина что-то прохрипела про солнце, я даже такой песни не слышал, а остальные молчали как рыбы, ведущий тужился, но все бесполезно. Я понял, надо ведущему помочь, и теперь с чистой совестью я начал гасить всех, и запел, - Солнышко в руках, и венок из звезд в небесах (группа Демо, 90-е рулят сучка!!!).
Затем у кого-то прорезался голос, и народ как на зло давай вспоминать все песни, началась не шуточная борьба. Я даже запаниковал и запел Цоя – Звезда по имени солнце!!!
Но и здесь нашелся чудило, который вспомнил весь репертуар советской эстрады, видимо в то время только про солнышко и можно было петь, чтобы в ГУЛАГ сука не загреметь.
У нас было по равному количеству очков с этим гражданином, и вот я напряг свой мозг, и запел, - Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с корешем мы запели песенку.
У всех открылись рты, а ведущий захлопал в ладоши, он тоже любил «Сектор газа». Я выиграл эту бутылку вина и, держа Ефима крепко за руку (по сценарию он был мой младший брат), мы покинули поле боя абсолютными победителями, у ларька нас восторженно встречала родная алкашня.
Я крикнул, - Победа!!! И все замычали в восторге. Ефим с полными карманами шоколадок довольный убежал домой, я вручил мягкую игрушку тому, кто ее заслужил, конечно портняжке Коту, она была очень рада и довольна. А нам с Катей в качестве трофея досталась бутылочка белого вина.
Мы пришли в общагу и отметили победу, а затем поехали в клуб Вегас поглядеть, как Мел будет халтурить. Пока мы располагались за столиком, Мел убежал в подсобку, его переодели, дали небольшой сценарий, и через пол часа началась шоу программа с участием нашего одногруппника.
Вырядили Мела как реппера 50 центов, он круто вписывался в состав аниматоров и свободно держался на сцене вместе с ведущим, думаю здесь во многом заслуга КВН.
Вечер продолжался и к нам присоединились еще пару ребят из общежития, в том числе старожитель Камардин, он бы тот еще массовик затейник. И вот ведущий объявляет конкурс, - У кого в зале сильная жажда? Камардин заорал. – У меня!!!
И вот на сцене вызвали трех страдающих жаждой ребят, в том числе и нашего Камардина. Задача максимально простая, но в то же время сложная. Ведущий вытащил три бутылки пива. – Вот вам парни пивко, промочите горло, тот кто последний осушит бутылку платит за все пиво, идет?
Это был жестокий вызов, пиво в баре никогда дешевым не было, но соперники не знали с кем имеют дело, на сцене стоял СТАРОЖИТЕЛЬ КАМАРДИН, этот сухарь прошел «Крым и Рым», его вообще ничем не напугать, а уж тем более пивом!!! Кого? СТУДЕНТА-АЛКОГОЛИКА!!!
Раздалась команда, - Начали!!! И все опрокинули бутылки себе в глотки, у одного участника пиво лилось по груди, и ведущий кричал, что не засчитает такую хитрость, у второго пиво пошло через ноздри, толпа визжала от такого зрелища, и только наш боец жрал в два горла. Вся соль была в том, что пиво было не холодным, а теплым, и оно жестоко пенилось, люди не пили, а глотали пену, которая разрывала их желудки.
Камардин одержал заслуженную победу, а ведущий кричит, - А теперь приз за победу!!! И вручает ему бутылку пива!!! Весь зал чуть от смеха не лопнул, а наш товарищ ломанулся в туалет, теплое пиво опустилось в желудок и максимально давило на его стенки. Камардина рвало и полоскало от всей души, а его рык мы слышали даже сквозь музыку.
Вечер прошел замечательно, и в три утра Мел получил свои первые халтурные деньги. На следующий день мы сидели в столовой и весело вспоминали минувший вечер, победу в «Солнечном», халтуру Мела и подвиг Камардина. Внезапно в столовую зашел директор, мы прикусили языки и молча жевали свою пищу, он подошел ближе и спросил, - Слыхал, вы моего сына в свою авантюру вчера втравили? И даже победу одержали! Мы молча кивали головой, а папа не унимался, - Что с бутылкой вина сделали? Мел, кивая головой, мигом ответил, - МЫ ЕЁ ВЫБРОСИЛИ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!
Эти слова просто порвали всех присутствующих, раздался общий хохот, и директор заливаясь смехом
72
Автор поста оценил этот комментарий

Эти слова просто порвали всех присутствующих, раздался общий хохот, и директор заливаясь смехом, махнул на нас рукой и ушел прочь.

День пролетел незаметно и в субботний вечер мы уже не поехали в клуб, и Мел работал без нашей морально поддержки. А тем временем близился жуткий и страшный праздник, день, когда нечистая сила получает полную власть над людьми, и никому не скрыться от этого зла, близилось 8 марта.

К тому моменту у меня как раз заканчивались сбережения, и я откровенно рвал волосы, не зная где занять денег, но об этом в следующий раз.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

как всегда прикольно.. =))

2
Автор поста оценил этот комментарий
2 дня читаю все свободное время, всю сегодняшнюю ночь снился сон по мотивам ЦРИ 😁😂неплохой сериал получился😊 Спасибо, автор!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично! ждем следующую главу.

Автор поста оценил этот комментарий

Это было круто:) Спасибо!

раскрыть ветку