"Центр Реабилитации Инвалидов 2" Часть 25

ГЛАВА 25 «СЛАДКАЯ МЕСТЬ»

И вот наступил момент, когда администрация назначила какой то концерт, я уже и не помню что за мероприятие, но прекрасно помню, чем это все закончилось. Прибежала на поклон Татьянка Королева, и слезно просит, - Ребят надо выступление организовать, ну не отказывайтесь, мне ведь голову снимут потом! Наша месть заключалась в другом, мы явились к воспитателям в комнату и нас разделили на две команды, старший курс против молодых, объяснять суть долго и неинтересно, в общем я оказался со старшим курсом, где капитан команды был старожитель Камардин.
И так сложилось, что у него были не простые отношения со всей администрацией, он был отличный актер на сцене, но так получилось, что он поссорился с руководством, плюс никто не забывал грешок Татьянки, и вот настал час расплаты.
Татьянка попросила разработать сценарий выступления, как обычно сложив на нас всю работу, но у нас внезапно произошел творческий кризис, на первой встрече никто ничего не придумал, и на второй, и на третей, так шли дни. Татьянка просто из шкуры вон лезла, пытаясь написать пару шуток, но нихуя не выходило, точнее выходило, но убого, и максимально не смешно, и тупо, а нам оно и нужно было. И все молча соглашались с ее тупыми затеями, и расхваливали их, у нас повторюсь творческий кризис, ну ничего не можем придумать, точнее нам нахуй оно не надо.
В итоге, ей пришлось практически в одиночку написать все, и получилось полное говнище. Передача Кривое зеркало просто лучшее шоу на земле по сравнению с тем то у нас было приготовлено. И в назначенный день при проведении мероприятия мы отыгрались на все сто, все как один забывали текст, и шутки, никакой импровизации, музыка подводила раз десять, микрофоны внезапно переставали работать.
Все опаздывали, тупили, забывали кто за кем выступает, и делали такие паузы между шутками, что самим становилось смешно. В общем обосрали мероприятие на все 110%, и за кулисами нас спрашивают, в чем дело, почему такая несобранность? И все отвечали, - Дак это Королева нихера не подготовила, взялась концерт готовить, а сама ни петь ни свистеть.
После этого выступления был апогей, я вышел на сцену и объявил, – А теперь финальная песня!!! Мы сели все на сцену, один чувак достал гитару, и начали хором петь какую-то песню. И это был ТРЭШ!!! Вы спросите почему? – А потому, что гитара была полностью расстроена, там не хватало пару струн, и пели специально невпопад, забывали текст, никто ни разу не попал в ноты.
На это было больно смотреть, но мы просто ловили от этого кайф, жопа Королевой горела и ее ПУКАН просто бомбило!!! Мы запороли ее концерт от и до. Результат нашей говно-выступления не заставил себя ждать. На все вопросы, от администрации, - Какого хуя такое говно вообще на сцене показали? мы ссылались на безответственную подготовку Королевой, что сценарий вообще ее, организация тоже ее. И вообще, невозможно работать, текст дали не вовремя, техника не настроена, все жаловались как под копирку, в общем все шишки на нее.
Результат был приятный, Королеву отстранили от организации мероприятий, и соответственно лишили половины ставки, и теперь сидела Королева на голом окладе воспитателя. Также, директор и его заместитель в открытую заговорили о том, что Королевой пора на пенсию, она уже не справляется с элементарными задачами. Вот таким образом Татьянка была отстранена от организаторской деятельности, и получила удар по кошельку, лишившись части зарплаты.
Наступили первые числа февраля, и вот приходит две новости, одна жутко не приятная другая жутко хорошая. Неприятная новость заключалась в том, что решением администрации приказано выселить Зыряна из общежития, потому что он был пойман в пьяном виде самим комендантом!!! Нас эта новость серьезно обеспокоила, но помог случай, за главным корпусом учебного здания стояли частные дома, и там как раз сдавалась комната, вот туда Зырян молча и перебрался жить, точнее ночевать, а до отбоя он тусил с нами как и прежде.
Также было и супер известие, что у Писика и Игары скоро день рождение, да к тому же в один день! Это означало, что жрать предстоит с двойной силой, но мы же студенты, нам только дай повод. Организовать день рождение на природе в феврале, это сплошное самоубийство, поэтому решили вскрыть зловещую комнату №13, она была очень длинная, как раз все влезем.
В общем, товарищ Игара с Писиком закупили какую-то водку странную, она у меня сразу подозрение вызвала. Поручик Ржевский, во бля! Я такую дрянь еще не пил, но Игара уперся рогом и уверял. Водка качественная.
Мы седели за большим столом, девочки как всегда отлично постарались, стол ломился от салатов и закусок, и тут раздается звонок, это был местный парень, который жутко мечтал провести хотя бы одну ночь в общежитии, ну мы и протащили его через корпус в котором шел ремонт, как он умудрился пролезть через узкое пространство форточки, я не знаю но через пять минут он сидел с нами за столом и по моему он был самый счастливый человек на свете.
Я мы тем временем выпили первую и вторую стопку, и тут я чувствую, что резко опьянел, это мне показалось очень странным. Как можно опьянеть от 2-х стопок, если ты студент-алкоголик? На пятой стопке у меня помутнело в глазах и заболела голова, я понял что пора прекращать пить.
Я сказал Кате, что очень сильно устал, и молча ушел спать, на утро я проснулся пьяным, просто конкретно пьяным. Я ничего не понимал, всего 5 стопок и я все еще не могу протрезветь, попытался встать, а ноги не слушаются.
В комнате все валялись, Борман еле шевелился, Рева тоже, один только Косяк был более-менее живо и он мне сообщил, - Ну и ночка вчера была, просто Ад какой-то. Я откровенно не понимал о чем он говорит, но Косяк продолжал рассказывать фантастику, - Рева вчера не мог залезть на кровать, он ее штурмовал как Эверест, Бормана тоже еле уложили, а все остальные отравились.
У меня округлились глаза, - Как отравились??? – Ну так, ты ушел спать. И все побежали блевать, сперва двое, затем каждый, кто пил водку.
И тут все встало на свои места, вот почему мне так плохо, мы отравились паленой водкой, мне стало любопытно, почему я не проблевался?
Косяк округлил глаза, - Ты что не помнишь? Тебя полоскало на кровати, а Катя все убрала, постирала, постельное поменяла, тебя переодела.
Я не верил ни единому слову, но когда увидел другое постельное на кровати, сразу осознал, это правда. В этот момент в комнату ворвался Игара, он был в неадекватном состоянии, смелся и пытался говорить, - Братан, я все еще кривой как турецкая сабля! Игара скакал по комнате и будил парней, у меня просто раскалывалась голова, затем я почувствовал шлепок по своей заднице, шо за на нах? Это Игара скакал с ремнем по комнате, и как ковбой кричал И-и-Х-а-а!!!
Я побежал в комнату к Кате, в одних трусах по женскому этажу, Катя встретила меня со словами, - Проснулся пьянь!!! Ну вы батенька даете, я думала ты сдохнешь ночью, кстати вот ваши кошельки и телефоны. Она достала из тумбочки наши вещи, этот поступок был очень грамотным, крысы в общаге не дремлют, а я стою как в тумане и осознаю, что уже не стою, а лежу на кровати Екатерины. Она не растерялась и схватила бутылку с водой, оттянула мои трусы и тут же струя холодной воды полилась мне в задницу.
Я соскочил и очнулся уже в своей комнате в других сухих трусах, и когда я их переодел, хрен его знает, у меня были конкретные провалы в памяти, водка была конкретно паленой. Это чудо что никто не умер в ту ночь, и вот я из последних сил пошел на бухучет, а Игара с Максом пьяные в дупель, пошли мимо корпуса на остановку, и уехали домой, не дожидаясь выходных.
А тем временем вес состав нашей группы лежал на партах, и стоял стойкий запах перегара, по-моему пахло ацетоном, ебаный Поручик Ржевский. Ко мне подошел преподаватель, и дала задание, составить счет №20, время пошло.
Я нарисовал схему счета, нарисовал цифру 20, и поднял руку, - Можно выйти? Затем встал, и ушел молча в общежитие, оставив все вещи на парте, мне было абсолютно плевать что с ними случиться. В общежитии проходил утренний санитарный обход, и в мою комнату попасть не было возможности, я тупо зашел в первую попавшуюся комнату, там стояли девочки, они как раз собирались уезжать домой.
Увидав мое критическое состояние, они расправили мне постель, и уложили меня спать, я проснулся уже вечером в пустой комнате, на столе лежал ключ, а моя голова раскалывалась, ощущение что били топором по темечку.
Я сдал ключ вахтерше, и вернулся в свою комнату, кто-то из ребят принес мне ужин, я по глупости съел его, а так делать при отравлении ни в коем случае нельзя. Ну и пошел тут же в туалет, наклонился над унитазом и кричу как в анекдоте, - Ихтиандр, я тебе покушать принес, Буууэээээ!!!
Глубоким вечером я пришел в себя и узнал, что отравились вообще все, кто употреблял этот яд, все болели и страдали. Раздался звонок, это был Игара, он еле волочил языком, - Братан, открой шкаф, третья полка справа, ага, вот в трусах ищи, глубже, еще глубже… Вот!!!
В моем нижнем белье лежали 4 бутылки водки Поручик Ржевский, это утренняя заначка Игары, когда он скакал с ремнем по комнате. - Дружище, это сокровище, оно ваше, пейте братья сколько угодно, пейте за наше здоровье!
Меня от одного вида водки чуть не стошнило, - Игара ты в своем уме, какое здоровье, мы чуть не погибли минувшей ночью от твоего пойла!!!
Игара все отрицал, он уверял что водка хорошая, и они ее только что с Максом на вокзале дегустировали, и довольно успешно, Макс без сознания уехал в автобусе домой. В общем я сказал, что отдам эту водку любому кто захочет ее взять.
Сперва желающих не было, все понимали, что это равносильно ацетону выпить, но уже ночью ко мне пришли суровые Лялинские чуваки и я отдал им все добро, перекрестив их напоследок.
С тех пор Катя частенько подкалывала и упрекала меня за тот случай, а я с тех пор стал очень аккуратно употреблять спиртное, и больше Поручика Ржевского я не пробовал.
В понедельник нас собрали в кабинете Соц. Педагога и объявили, - Местная команда КВН, те самые черти, которых вы уделал
78
Автор поста оценил этот комментарий

В понедельник нас собрали в кабинете Соц. Педагога и объявили, - Местная команда КВН, те самые черти, которых вы уделали в том году, вновь вызывают вас на состязание, вы принимайте вызов? Мы переглянулись, Королёва была отстранена, мы победили, и огласили вердикт, - Поставить на место врага дважды, это святое дело, мы принимаем вызов, завтра начинаем подготовку…

21
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам огромное за ваш труд!вы Мастер!я только недавно открыл для себя пикабу, но именно ваше творчество сподвигло зарегистрироваться на этом сайте!как говорят ваши читатели это произведение прямо таки должно выйти в массы, это повествование должно стать сериалом-хитом!тут есть всё, каждодневное веселье, отношения с друзьями, практически ставшими родными не только автору, но и читателю, также есть место серьёзным поворотам и трагическим событиям.всё очень реально  и жизненно.есть и матерок, без него никак, как бы это не мозолило глаза культурных читателей, и драки, мелкие дабы проучить пиздабола или ворьё, либо стенка на стенку, район на район, и всё это с позиции справедливости, а не для самоутверждения.а как описываются дружеские встречи после долгого расставания героя и его товарищей, это настоящий каскад приключений!!!

Я прочёл оба сезона Центра Реабилитации Инвалидов за сегодняшний день, это просто был глоток 2000-х, от этих рассказов просто веет жизнью!!!да ещё какой!!!я читал много литературы, разные жанры, но эти рассказы заставляют чувствовать жизнь, ценить каждый прожитый день и никогда не отчаиваться!!!

Автор!я безмерно благодарен за то что вы делитесь своими яркими и насыщенными моментами своей жизни!!!жду новых выпусков и хочется чтобы ваши истории никогда не заканчивались!!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Жеееесть, автор, ты непомерно крут! Вчера только читать начал, а чувство, что прожил жизнь. И все эмоции как свои, и любовь, и радость, и злость. На моменте с Жулей вообще слезу пустил. В общем, я с радостью пополняю ряды твоих подписчиков и с нетерпением жду продолжения!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
щас сидел и читал с бутылкой пива и с лютого похмелья! к концу рассказа мне стало охуенно! весь день терпел на работе т.к нелзя опахмельятся, а ща релакс) два в одном! новая глава и светлая голова
2
Автор поста оценил этот комментарий
как я долго ждал))
раскрыть ветку