Трусливый бизнес

Захотелось вспомнить, как я занимался мелким бизнесом и рассказать, как достиг маленького локального успеха.


В 2009 году только закончил университет. Грянул кризис, на работе задержки зарплаты по полгода (спустя 8 лет в той компании ничего не изменилось). Съемная квартира, жена в декрете, сыну 2 месяца. Такой небольшой личный адец)))


Ради экономии, покупал нижнее белье на оптовом складе у знакомой. Предложил знакомым, показал каталог. Друзья скинули заказ, и в первый день я купил на 3000 рублей трусов и продал их за 4000 руб. Так сказать за лишний час потраченного времени получил не плохие деньги в моей ситуации)))


Не долго думая, создал группу в одноклассниках и ВК, на приглашал всех кого смог. Выложил каталог. Накручивал обычно по 30-50 рублей за трусы, которые покупал по 60-100 рублей. Ассортимент в основном был женские хлопковые трусы фирмы инканто. Самое популярные были слипы и стринги))) А еще ночные комбо трусы+маечка, которые покупал за 300 и продавал за 400.


Через социальные сети заказывали примерно трусов на 10 тыс.рублей и я зарабатывал 2-3 тыс.руб.


Чего-то не хватало))) Предложил трусы женщинам на работе, потом подключились мужики, которые рассказали про меня своим женам. На работе зарабатывал еще 3-4 тыс.руб в месяц. За это один раз вызвал генеральный директор и начал качать претензию, что я торговлей занимаюсь, а не работой, на что ответил, что сначала бы долги по зарплате вернул, а работу я свою выполняю))) На том он и заткнулся)))


Но опять чего-то не хватало)))) Тогда взял пару коробок нижнего белья и пошел по детским садам, школам, почтам, больницам...И за день таких хождений стал зарабатывать чистыми до десятки. Вы можете подумать, что там низкие зарплаты и ловить нечего, но опыт показал, что там люди экономные, а побаловать женщине себя хочется. И купить на 3-4 пары трусов на 300-400 рублей в месяц не проблема.


Самый шик был, когда я затесался в компанию по соседству, где работало около 200 женщин. С этого коллектива я в месяц чистыми зарабатывал  полтинник.


За полгода у меня выросли продажи до 80 тыс.рублей в месяц.  Правда потом бросил, так как занялся другим делом.


И могу вам порекомендовать следующее:


1. Не стесняйтесь своим подругам и друзьям предлагать трусы (да и не только) и рассказывать об этом. Носите с собой каталог, если есть возможность держите коробку трусов в машине, женщины народ импульсивный.


2. Не проходите мимо школ, садов, больниц. Там все просто. Можно заехать, спросить в приемной. После третьего посыла найух, ваш товар посмотрят и соберут женщин


3. Любите женщин и в том что они одеты)))) Через полгода у меня было в записной книжке около 400 номеров женщин от 20 до 60 лет и размером от 42-го до 58-го. Я знал кто что носит, что ей предложить и чем заинтересовать.


Если будет интересно, могу написать еще про то как занимался проектами, заработком и т.д.)))

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

86
Автор поста оценил этот комментарий
если есть возможность держите коробку трусов в машине, женщины народ импульсивный

Вне контекста звучит ещё лучше

раскрыть ветку
107
Автор поста оценил этот комментарий

То ли времена изменились, то ли я такой ограниченный, но не могу представить, как в какое-нибудь учреждение приходит человек с коробкой трусов и народ у него покупает

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Трусливый барон))

раскрыть ветку
172
Автор поста оценил этот комментарий

Вот моя формула успеха: вставай раньше, работай больше и продавай трусы.

—Пол Гетти, американский промышленник, один из первых долларовых миллиардеров


Сжигать нижнее белье все равно что топить печку ассигнациями.

— Дмитрий Менделеев, российский ученый, химик


На дне пролетариата оседает слой отверженных и бесправных, советских париев, которыми вынуждена, однако, широко пользоваться такая важная отрасль промышленности, как трусяная.

— Лев Троцкий, политический и государственный деятель, один из руководителей Октябрьской революции (1879 - 1940 гг.)


Солнечная энергетика пока не развивается, поскольку Солнце не принадлежит маечковым компаниям.

— Ральф Нейдер, американский адвокат и политический активист


Во всей Вселенной пахнет стрингами.

— Бертран Рассел, английский философ, математик, общественный деятель


Если вы хотите контролировать мир, вы должны контролировать слипы, одно из главных условий этого — сломить Ирак.

— Саддам Хусейн, 5-й президент Ирака (1979 - 2003 гг.)


Ваши внуки просто не поверят, что вы сжигали галлон трусов, чтобы купить пачку сигарет!

— Пол Маккреди, американский конструктор


За последнее время политика очень часто пахнет трусами, а трусы — политикой.

— Феликс Дзержинский, революционер, деятель коммунистической партии и советского государства (1877-1926 гг)


Нью-йоркские банкиры и дельцы

Доселе Мексику держали под уздцы:

Нет стран для них приманчивей, чем страны,

Где трусяные бьют фонтаны.

— Демьян Бедный, советский писатель и публицист


Я разговаривал с новым президентом Мексики <...> по поводу поставок трусов в США. Таким образом, мы больше не будем зависеть от поставок трусов из-за границы.

— Джордж Буш-младший, 43 -й президент США 2001 -2009 гг.


Наша культура зиждется на кофе и трусах, причем первое вкусом уже напоминает последнее.

— Эдвард Эбби, американский писатель

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не проходите мимо школ, садов

а если еще школьниц подключить,то вообще миллионером был бы

раскрыть ветку