Трейд в CS:GO. Часть 1. Софт,сайты и начало.

Дисклаймер: Пост наполнен воспоминаниями, советами что и как делать, также в тексте присутствуют грамматические ошибки, за которые заранее прошу извенить. Пост может поджечь ваш пукан, как черно-синее платье или бело-золотое (?). Однако пост будет, потому что его заказали 33-ое человек моих подписчиков и им это понравилось.Пост наполнен профессиональной терминологией.  К сожалению, далеко не всем она будет понятна, однако я исправлюсь, честно-честно=) Пост будет длинным, по этому если не хочется читать, просто сверните его и добавьте в Ваш игнор-лист тег " Трейд в CS:GO", и вы сэкономите свое время. А время как известно деньги.

Начнем тогда с софта. Каждому трейдеру в ксго просто необходим, на мой сугубо личный взгляд разумеется, данный софт, тем-более что он неимоверно легкий, и устанавливается прямо в браузер: 

А) Аккаунт на лаундже (csgolounge.com) - ну это банально, я думаю он у всех уже есть, по крайней мере из тех для кого этот пост изначально создается, как и аккаунт в стиме=) 

Б) Плагин для Chrome: Lounge assistant - это позволит вам автоматом поднимать трейды каждые пол часа, а так же покажет актуальные цены торговой площадки прямо на лаундже в той валюте, в которой вам будет удобно (плагин настраиваемый, и легко находится в магазине приложений гугл хром). 

Трейд в CS:GO. Часть 1. Софт,сайты и начало. Трейд в CS:GO, CS:GO, Ксго, Трейд, Геймеры, Длиннопост

В) Плагин для Chrome: Steam inventory Helper - для защиты от скамма(попытки обмана при обмене) и помощи в оценке предмета. Так же легко ищется в том же хром сторе. Наиболее нужная вещь, т.к. может спасти Ваш инвентарь от потери. А так же поможет подсчитывать общую стоимость и распределять по цене. В общем штука крайне полезная, к тому же бесплатная. Ну и собственно скрин работы из моего инвентаря и инвентаря друга( друга простите замазал, т.к. не спрашивал его об участии). Как из скрина видно, при цене ножа выше ценового порога торговой площадки, он становится чуть бесполезным... 

Трейд в CS:GO. Часть 1. Софт,сайты и начало. Трейд в CS:GO, CS:GO, Ксго, Трейд, Геймеры, Длиннопост

Собственно из софта остается еще пара плагинов для Chrome, которыми лично я пользуюсь, например Steam Trade Helper, но он больше для торговой площадки, что лично вам может не пригодится. 

Остается только упомянуть сайты(сайты из личного опыта, никаких рефералов и рекламы они мне не делают и не платят, у них и так все нормально): 

1)Основной сайт для просмотра информации о фактической стоимости предмета( в ключах!!) Steamanalyst.com - им пользуются большинство трейдеров в ксго. И так же большинство им не пользуется. Но на первых порах, хотя бы пока стоимость вашего ножа не перевалит за 14-15 тысяч, он очень и очень полезен. 

2)Сайт csgo.exchange - основной сайт для проверки флоата ( качества скина!) чем выше флоат, тем больше у Вас шансов обменять Ваш нож по более высокой цене, чем цена торговой площадки. Этот сайт будет полезен всегда, на ножах любого уровня. 

3) Сайт csgo.tm - полезен если вам что-то нужно продать, или купить за реальные деньги. Вывод примерно 50-65% от стоимости предмета в стим маркете, однако вывод реальный, лично мной проверенный. 

И небольшой экскурс в мою историю трейда. Мой тернистый путь трейдера начался 24 августа 2014 года, когда я в первые, с момента покупки ксго разумеется, достал себе нож, продав кое-что в тф2 (да, когда то я был трейдером по аньюжалам в тф2 , но это уже совсем другая история.жпг). Это был простенький нож за 10-17 ключей.( Вообще если хотите хоть сколько нибудь поднять больше , привыкайте поглядывать на цену в ключах и только в них! Почему - об этом немного по позже я тоже расскажу). 

Трейд в CS:GO. Часть 1. Софт,сайты и начало. Трейд в CS:GO, CS:GO, Ксго, Трейд, Геймеры, Длиннопост

Вот собственно с этого ножа я и начал, однако его через пару дней у меня и угнали=) Вместе со всем инвентарем в ксго. Что поделать был дураком и открывал подозрительный софт, тим спики, мамблы хамблы и прочую поддельную скамм программную фигню, ладно хоть на фишинг не попадался. Как видно нож прожил 5 дней. Однако был успешно восстановлен через поддержку стим \^____^/  Тогда они еще проделывали такие фокусы. 

Трейд в CS:GO. Часть 1. Софт,сайты и начало. Трейд в CS:GO, CS:GO, Ксго, Трейд, Геймеры, Длиннопост

Прожил после этого нож довольно долго, аж до 7-го октября. Как видно по скрину обменялся я сугубо себе в минус, хотя тогда я этого не знал и отдал еще какую-то пушку. Однако если вы собираетесь так же поднимать свой инвентарь, то этот шаг скорее всего один из самых верных, потому что сафари никто не любит. Никто. Оба ножа на фото после полевых (далее фт, ну и остальные качества тоже буду сокращать уж извиняйте=) Единственный шанс, если ваш фт нож будет по флоату( процент скина) очень близок к мв( немного поношенный) например 84% 83% и.т.д. 

Трейд в CS:GO. Часть 1. Софт,сайты и начало. Трейд в CS:GO, CS:GO, Ксго, Трейд, Геймеры, Длиннопост

На этом собственно конец первой части. В следующем посте расскажу о типах ножей и наверное продолжу историю о своих трейдах. Сразу скажу, это не история как без вложений поднять драгонлор( хотя я если честно не слышал о таких). В моей истории были и небольшие вложения, о них честно будет упомянуто в ходе истории. Ну а так же будет упомянуто как и сколько я вывел с этих вложений. Всем удачи в трейде, надеюсь подписчикам понравится;) Ну и высказывайте что добавить, а чего убрать. Комментарий для минуса оставляю.

P.S. На некоторых скринах не замазаны ники в стим, но вроде как этих пользователей уже нет...

P.P.S. Спасибо @Shinigami47 и @ moderato  за мое душевное спокойствие после первого поста, а так же за веру в человечество=) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как относишься к ставкам?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для минуса. 

Автор поста оценил этот комментарий

Как там трейд? Он жив еще? Месяц назад пытался вернуться, так там все захламлено дерьмовыми офферами и прочим говном.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже жду второй части. И Гайда о том, как достать нож ;)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Кое какую информацию вывез для себя, жду следующей части 

раскрыть ветку