45
Требуется фриланс-управляющий (нет, это не рекламный пост)
11 Комментариев в Лига фрилансеров  

Нет, это не рекламный пост, а заголовок-замануха, который на днях вызвал у меня нездоровый интерес. В рекламном посте в вконтакте предлагали на фриланс-основе стать управляющим интернет-магазина. Рекламу я увидел случайно, перешёл в группу, а там и вся информация (вернее, полное её отсутствие). Только скан паспорта Индивидуального Предпринимателя и полная стена левых постов. Может, явление и не ново, но я почему-то столкнулся впервые.

Требуется фриланс-управляющий (нет, это не рекламный пост) Фриланс, заработок, работа, Удалёнка, работодатель, ИП, вконтакте, орифлейм, видео, длиннопост

В информации писали обращаться через "написать сообщение", что я и сделал. Хотелось узнать обязанности, то есть что вообще надо делать фриланс-управляющему на удалёнке.

Требуется фриланс-управляющий (нет, это не рекламный пост) Фриланс, заработок, работа, Удалёнка, работодатель, ИП, вконтакте, орифлейм, видео, длиннопост

Видео также креплю для интересующихся (важное замечание: я не зазываю никого в это говно, сам в нём не участвую и вам настоятельно не рекомендую, а видео креплю исключительно в ознакомительных целях).

Обстоятельства так сложились, что на момент получения ссылки на видео я никак не мог его посмотреть, но узнать детали очень уж хотелось. Да и, откровенно говоря, не хочется ответ на простой вопрос искать в часовом видео. А они это ещё называют "чтобы не тратить время". Я снова задал вопрос, но был проигнорирован. Потом повторно и ответ уже поступил.

То есть Вам предлагают работу, ничего не объясняя, на вполне конкретные вопросы отвечают посылом на видео-вербовку (а это именно она и есть). Сегодня я пролистал видео - это опять орифлейм со своей пирамидой. А видео обстоятельно расписывает перспективы шестизначной зп, да ещё и так по-свойски, перемежая общие формулировки фразами типа "ты чо, тут же ваще любой справится, а ты нет?"

Надо заметить, орифлей делает это уже давно, и все об этом знают. Иногда складывается впечатление, что сама их косметика уже и никому не нужна. Кроме тех, кто хочет работать в орифлейм, подначивая других купить косметику. Причём, как видно из видео и данной переписки, подначивают не самой косметикой, а возможностью на этом заработать. И каждый, кто этим всем обмазался, может гордо звать себя франшизой.

В общем, ещё один пример к личному опыту - если потенциальный работодатель отказывается вам прямо и чётко разъяснить, что вам придётся делать, то нечего с ним тогда вообще говорить.

+5
 Lad588 отправил

(важное замечание: я не зазываю никого в это говно, сам в нём не участвую и вам настоятельно не рекомендую, а видео креплю исключительно в ознакомительных целях)

Далеко не факт, что это правда. В бездну.

+3
Konstantin12 отправлено

Жену тоже зазывали. Там, кроме всего, надо людей искать - таких же лохов и самому покупать на определенную сумму их продукцию, которую перепродаешь или себе можешь оставить.

+1
BeerFanFontan отправил

Ну да, я об этом и написал. Чтобы работать - надо ещё и их клиентом быть.

0
zloodey отправлено
У меня жену так зазывают, причём это впаривающие - реально верят, что это Бизнес. И фиг им докажешь, что это не бизнес, а обычное впаривание продукции.
-2
BeerFanFontan отправил

А вот как раз сейчас меня дамочка агрессивно взялась убеждать, что ворочить миллионами не каждому дано, для этого нужны ум и организованность, а если мне сего не дано, то могу идти искать работу дальше.

0
WildNorthWind отправил

"Ну че, начнем" в самом начале уже отбили охоту что-то начинать))

0
co6akka отправлено

я посмотрел видос!

орифлейм вышел на новый уровень! :)

0
 VAKU13 отправлено
Я один раз тени купила орифлеймовские. Глаза опухли как у китайца. Выкинула тени и больше из этого дерьма ничего не покупала.
0
 VaRUS21 отправил
Обычный хайперский проект (интернет пирамида)
-3
 AlexSuns отправил
Это вас на курса научили вирусные посты писать?
-1
BeerFanFontan отправил

Никаких курсов, не имею к этому отношения. Не нужно искать здесь скрытый смысл, всё чёрным по белому написано.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь