Требовать зарплату - преступление

20 января 2017 года около 30 работников СМУ-77 (субподрядчик при "ИНГЕОКОМ") и "Горизонт" были задержаны полицией. Задержаны всего лишь за то, что пытались подать в Трудинспекцию жалобу на невыплату зарплаты. Полицейские не представлялись, не предъявляли разумных требований, просто грубо похватали людей и отправили в ОВД Орехово-Борисово Южное, где и продержали несколько часов. Разумных причин задержания не выдвигалось, в качестве неразумных фигурировали поочередно: у вас тут похоже на несанкционированный митинг, необходимо проверить документы, необходимо проверить на предмет совершенных преступлений или подлинности, коллективно жалобы подавать нельзя, местным жителям не понравилось скопление людей. Впрочем, все эти версии разбиваются о тот факт, что когда только рабочие подошли к Трудинспекции, отряд полицейских с автобусом их уже поджидал у ступеней ведомства (якобы защищающего трудовые права). Пройти в Трудовую инспекцию рабочие так и не смогли, был отдан приказ: "При входе никого не впускать!"


Возможно, произошедшее было обычным полицейским идиотизмом, но, скорее всего, дело в другом. Обманутые рабочие, осмелившиеся требовать вернуть им зарплату, просто сильно намозолили кому-то глаза. Возможно, этот кто-то обладает достаточным ресурсом для конструктивного взаимодействия с городскими правоохранителями.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно любую очередь у магазина трактовать как "несанкционированный митинг"
или собрание жильцов во двре.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда человека убивают толпой, то менты приедут через неделю. А когда люди справедливость ищут, то оцепление с раннего утра выставляют
12
Автор поста оценил этот комментарий
Медвед с чашкой кофе.jpg
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заказное с уведомлением и всего делов то.
раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорюги