Трансформатор

В уже далеком 2008 году я был начальником участка одной дорожно-строительной организации. Тогда участок переезжал на новый объект, вернее открывался новый участок на новом объекте. Соответственно приходилось многое из основных средств приобретать.

Для снабжения участка э/энергией требовалось приобрести трансформатор. Генеральный сказал искать самостоятельно (впрочем как и все многое другое, хотя ОМТС у нас работал не покладая рук))).

И тут мне предложили приобрести трансформатор (250 кВА) по дешевке (80т.р.) но без документов и за наличные. Звоню генеральному, обрисовываю ситуацию, есть возможность приобрести транс, подключиться к сетям, ДЭС утащить на карьер и монтировать дробильные линии. Тут же получаю команду покупать этот агрегат, что я и сделал, как только получил денежку на подотчет. Деньги списать невозможно, я пишу заявление, прикладываю самопальный акт, что деньги я не пропил, а купил нужную вещь, хоть и без докУментов.

Участок благополучно подключили, работаем, строим дорогу, дробим щебень... все хорошо.

Через 3 месяца я проверяю ЗП счет на сайте своего банка и вижу, что получил то я оказывается 50% от обычной ЗП. Я звоню главбуху и выясняется, что они теперь будут списывать у меня ползарплаты, пока не удержат недостачу 80 т.р. На мое упоминание об акте и заявлении отвечает, что это вообще никак к делу не относится и чтобы отчитаться я должен был предъявить оф. документы.

Тогда я звоню генеральному, говорю ему, что мне срочно требуется трансформатор, пусть немедленно мне его покупают и везут на участок, и все это очень срочно. А пока я остановил дробильную линию на карьере и привез ДЭС на участок. Генеральный в ответ взревел, что мол куда ты трансформатор дел, покупал же, и так далее, на что получил ответ что с меня за этот транформатор ЗП удерживается, соответственно это теперь мой трансформатор. И я его буду продавать, чтобы восстановить деньги, удержанные с моей ЗП. Шеф все это молча выслушал и так же молча положил трубку.

Через полчаса мне позвонила главбух, сообщила что остатки ЗП перечислены на счет и попробовала на меня наехать, что же ты мол гаденыш сразу шефу плакаться побежал.

200
Автор поста оценил этот комментарий
Главбухами становятся далеко не глупые тётки. Но личный опыт говорит о том, что большинство из них слегка ебанутые.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была ситуация : "лишали меня водительских прав, я на суде назвал 4 ошибки в протоколе допущенные сотрудниками ГИБДД, и получил на руки постановление с этой бумагой пошел забирать права в отдел адм. Практики, на что получил ответ от майорши адм. Прак-ки " … хуй я тебе что отдам и хрена лысого ты что получишь, пшел вон щенок ( дословно (город маленький и у нас с этой тетей была кровная вражда) ). Ну я и пошел . Написал четыре заявления одно нач милиции, другое в прокуратуру. Ну и что вы думаете? Майорша звонит и говорит : - ну вот что ты сразу жаловаться побежал иди забирай свои права...
раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

Шеф про себя подумал: "что за ослы у меня работают, не могут сами м-у собой разобраться, всё приходиться делать самому...может их всех уволить?"

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

ТС купил трансформатор без документов (читай - ворованный). Главбух не может поставить трансформатор на баланс, самопальный акт в этом ей не помощник. Отдать деньги "ни за что" - по документам трансформатора нет - статья для главбуха.

Главбух правильно поступила. А с генеральным повезло, мог сказать, что никаких договорённостей не было, это всё инициатива ТСа. И доказывай, что не верблюд.

раскрыть ветку