Трамвайное радио

Друг одно лето работал водителем трамвая. Однажды я решил прокатиться с ним, поскольку родилась одна идея - трамвайное радио. Пока друг вёл трамвай, я вёл свою "передачу" по внутренней связи с пассажирами. Был дождливый денек и поэтому решение было посвятить этот день блюзу и лаунджу. В течении всего дня я ненавязчиво рассказывал людям о таких музыкантах, как Би Би Кинг, Джон Ли Хукер, Бебо бест с его оркестром, включая лучшие их хиты на такой громкости, чтобы эта музыка была приятным фоном и не мешала людям. Было приятно, когда пассажиры подходили и благодарили за то, что они приятно провели время в нашем "радио-трамвайчике". Жаль, что это было всего один раз, больше так и не собрались, но это был воистину приятный день.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то у нас ходили Икарусы гармошки . И в одном из таких автобусов работал дядька- водитель . По громкой связи объявлял остановки и рассказывал какие-то истории из жизни и обращал на достопримечательности рядом или просто комментировал происходящее. Всегда хотел попасть к нему и послушать.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Екатеринбурге есть водитель один. Пару раз к нему попадал. Он всегда в белой рубашке, с галстуком, брюки и капитанскач фуражка. Всегда здоровается с пассажирами, утром травит всякие шуточки и анекдоты. Забавный чувак :)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось "Женатый холостяк" 1982 г. СССР
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
The tramwai is gone
The tramwai is gone away
The tramwai is gone baby
The tramwai is gone away
You know you done me wrong baby
And you'll be sorry someday
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло с микрофоном - в некоторых трамваях, насколько я помню, были микрофоны и динамики из которых были слышны исключительно шипящие звуки из потустороннего мира.