Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трамп пообещал досрочно начать строительство стены на границе с Мексикой

Трамп пообещал досрочно начать строительство стены на границе с Мексикой Новости, Дональд Трамп, Политика, США, Стена, Мексика

Президент США Дональд Трамп объявил о намерении раньше срока начать строительство стены на границе с Мексикой. Соответствующее заявление глава государства сделал в пятницу, 24 февраля, на конференции консервативной политической деятельности (CPAC; Conservative Political Action Congress), сообщает BBC News.


«Мы выстроим стену. На самом деле, все начнется очень скоро. Гораздо раньше, чем планировалось. Гораздо, гораздо, гораздо раньше», — заявил глава государства.


Он также заверил собравшихся в том, что всегда будет ставить американцев на первое место, и пообещал сконцентрироваться на «высылке плохих людей из этой страны».


Трамп подписал указ об охране государственных рубежей, предусматривающий строительство стены на границе с Мексикой, 25 января. Он обещал, что возведение объекта начнется в ближайшее время, однако точные сроки не указывал. Президент также говорил, что работы будут финансироваться за счет американского бюджета, однако со временем Мехико компенсирует все затраты.


Президент Мексики Энрике Пенья Ньето выразил сожаление и осудил решение Трампа. Он также подчеркнул, что Мехико «не заплатит ни за какую стену».


https://lenta.ru/news/2017/02/24/the_wall/

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно строить быстрее чем мексиканцы бегают, иначе они оббегут ее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Государственная граница США и Мексики имеет длину более 3 тыс. км[1]. Эта граница является наиболее пересекаемой в мире[2][3][4], легально через неё переходят 350 млн человек в год[3][5][6], а также около 5 млн автомобилей и грузовиков[7].

Со стороны США рядом с границей расположено 4 штата, а в Мексике — 6 штатов.

Охраной границы занимается более 20 тыс. пограничников USBP[8], однако они не имеют возможностей для контроля всей протяженности границы[9][10].

Существуют оценки, что нелегально границу пересекает порядка 0,5 млн человек ежегодно[11].

На некоторых участках границы был создан металлический барьер (Американо-мексиканская стена), высотой порядка 4-5 м. Он перекрывает примерно треть протяженности границы[12].


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4...



Так я это к чему, затраты на строительство будут просто огромны (3000 км!!!) плюс её обслуживание, так что Трамп создаст еще больший гос долг США.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хохлам бы взять на заметку, как работать надо. А то без забора скоро все русские перебегут в Украину.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно делает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
России нужен свой Трамп!
раскрыть ветку