ТП быть не запретишь в любом возрасте. Даже на пенсии! Прочитал в газете сегодня.

«Сегодня был очень грустный и ужасный день, в лагерь ООН проник террорист-смертник и взорвал себя. Погибли командир и журналист. Я чудом избежал смерти, помогло только вмешательство Бога. Моя любовь, пожалуйста, продолжайте молиться за меня, потому что Сирия является самым опасным местом на земле».

У 62-летней пермячки Тамары Васильевны (имя изменено) скакало давление и сердце било чечетку, когда она читала письма от милого Эндрю. Как ему там, бедному, живется и работается в далекой Сирии, где денно и нощно, судя по его письмам, рвутся снаряды, убивают людей, идет война?..

А жилось ему плохо. Он жутко устал от войны, и очень бы хотел провести остаток жизни в загадочной России, в Перми, рядом с такой привлекательной женщиной как Тамара Васильевна.

Эндрю постучался в друзья к Тамаре по скайпу с дежурными фразами «привет, как дела» майским вечером, когда весна и хочется тепла и нежности. Объяснил, что случайно наткнулся на ее нежный профиль во всемирной паутине и вмиг почувствовал, что это божье провидение, что россиянка - мечта всей его жизни.

Начавшемуся интернет-роману не мешало даже незнание языка: есть же автоматические переводчики…

Тамара стала зубрить английские слова, а Эндрю клятвенно пообещался выучить русский, когда приедет в Россию. Иногда выходили на видеосвязь. Правда, Эндрю мог видеть Тамару Васильевну, а она его - нет. Вместо картинки - черный квадрат Малевича: он объяснял, что нельзя - война, если узнают, его выгонят из армии с позором и без пенсии, до которой осталось совсем чуть-чуть.

Эндрю Джонс рассказал, что он американский военный, родом из Атланты: «В настоящее время нахожусь в Сирии. Я - старший военный инженер, руковожу обслуживанием и ремонтом всех наших военных самолетов и другого оборудования для армии».

Ему, как и Тамаре, за 60 лет, он был женат, но потерял свою красивую жену 9 лет назад, в день, когда по Соединенным Штатам Америки пронесся страшный ураган Катрина. И с тех пор он один, но у него есть сын, которому 22 года.

Новый знакомый прислал и фотографии, на которых он - ну «настоящий полковник». На Тамару смотрел бравый красавец-офицер, в форме, с орденами и медалями. И она совсем потеряла голову.

Тамара Васильевна, бывший юрист в разных организациях, живет в старой двухкомнатой давно не знающей ремонта хрущевке одна.

И тут в ее жизни «совершенно сказочным образом» появился Он.

Через месяц переписки Эндрю написал, что его очень ценит главный комендант базы ООН, и после блестящих операций он вручил Эндрю запечатанную коробку, сказав, что это его доля за хорошую работу. И как он был потрясен, когда открыл эту коробку.

Там были деньги - $750 000 и драгоценности - золотые ожерелья и кольца.

Комендант проинструктировал, что он, Эндрю, должен постараться кейс немедленно отправить домой, потому что они находятся в зоне военных действий, мало ли чего может здесь случиться.

Эндрю всю ночь не спал, думал, и в голове его родился план. Поскольку в его жизни осталась только Тамара, он отправит посылку ей - вместе с документами, которые она должна подписать с просьбой, чтобы его отправили в отставку. Без этих документов якобы никак на пенсию выйти не получится раньше сроку.

«Я положил небольшое бриллиантовое кольцо внутри коробки, это первое, что вы увидите, когда ее откроете. Наденьте это кольцо в знак моей любви».

Эндрю писал, что заплатил 14 тысяч долларов курьеру, чтобы он доставил посылку в Россию, в Пермь, лично в руки своей несравненной царице Тамаре, и тот со дня на день должен приехать.

А затем с этой посылкой началась целая чехарда. Тамаре Васильевне стали приходить письма с различных электронных адресов: то от курьера, то от таможенной службы, то от консульств... Каждое примерно такого содержания:

«Уважаемая госпожа, я являюсь руководителем operation`s Индонезии таможни service`s аэропорта Unit. Мы задержали курьера. Он оказался контрабандистом и пытался сбежать с вашей коробкой. Чтобы она в целости и сохранности доехала до вас, оплатите пошлину - 7 000 долларов».

Та влезла в долги - взяла кредиты в четырех банках. Да еще попросила подругу взять кредит на 300 тысяч. В целом она перечислила своему «американскому другу» около 800 тысяч рублей. И теперь, если учесть проценты, банкам должна вернуть почти 1 миллион 500 тысяч рублей.Тамара Васильевна бросилась выяснять у любимого Эндрю, что происходит. Тот удивился - мол, не в курсе всех перипетий с посылкой, но слезно просил пенсионерку любым способом вызволить кейс. Ведь потом они так славно заживут на эти деньги.

Любовь в сети продолжалась 4 месяца. В последних письмах Тамара криком кричит, что денег ей взять негде больше, но Энрю просит потерпеть и добыть еще… И тогда до Тамары дошло, что ее банально разводят.

По предварительным данным, денежные средства ушли в Гану и Эквадор. Оказалось, что мошенники прислали Тамаре Васильевне фото даже не полковника, а целого генерала. Правда, служил он не в Сирии, а в Африке. По иронии судьбы его выставили из армии за недостойное поведение - пьянство и сексуальную распущенность: за домогательство к молодой сотруднице минобороны.

- Я ведь сама бывший юрист, и попалась в руки мошенникам, - сетует жертва - Сейчас как раз банки начнут меня вызванивать… В месяц в целом по 50 тысяч нужно выплачивать. А у меня пенсия - 10 тысяч рублей… И я - инвалид II группы, не могу работать. Руки опускаются, даже не знаю, что теперь делать.

- Мои подруги разместили меня на сайте знакомств, и сейчас я переписываюсь еще с несколькими мужчинами, - говорит 62-летняя Тамара. - Один из них - из Германии, бывший россиянин, мне очень нравится. И я ему, как он пишет, тоже. Он звал меня за границу, обещал оплатить поездку. Вдруг мне с ним повезет?..


От автора. Как видите, друзья, быть ТП можно даже на пенсии, даже если ты вырос совсем в другой стране, когда никто не знал про смартфоны, соц. сети и селфи. Самое смешное в том, что женщина после всего этого снова ищет щедрого иностранца, который решил бы ее проблему. Клиника!

А мошенники то не без чувства юмора оказались! :)

Текста, конечно, много, но я и так вырезал много из оригинальной статьи.

Ссылка на оригинал: (там фото генерала и пенсионерки можно посмотреть, да и текста больше).
Автор поста оценил этот комментарий
не факт, что женщина общалась с тем человеком из-за денег. Скорее, просто из-за одиночества
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
блин эти "американские полковники" вечно лезут в скайп к моей свекрови.Она то знает что это разводилово и нещадно их банит
Автор поста оценил этот комментарий
была эта история уже с фото "полковника"
раскрыть ветку