Тоже вспомнились 90-е.

Читаю истории 20-25 летней давности и становится грустно. Жрать было нечего особо (нам в этом отношении повезло, тк жили в селе: огород, мама работала на хлебозаводе, всегда был хлеб). В магазинах на полках соль, ткань и транспортиры. Мать старалась шить. Один раз в деревню приехал грузовик с резиновыми сапогами и люди дрались, кричали и вырывали друг у друга обувь. Часто ездили цыгане с тряпками. Если не запереть ворота, потом можно было не досчитаться кур или еще чего. Голода особо не помню в нашей семье. Мои 90-е мне запомнились другим.  Батя бухал, и тащил из дома все вплоть до детской одежды. Не работал, часто ловил белку. Нас принимал за врагов и гонял с ножами (которые по пьяни и по настроению сам делал). Разговаривал на каких-то языках, ссал в штаны и облевывал дом. Он сидел со мной на больничных. Мать на работе, он упивался и валялся посреди комнаты. Часто закрывал меня дома и уходил. Дома была печка (мама делала), которую в припадке ярости он размандил с ноги, жили почти неделю в холоде тк не было ни глины ни песка ни кирпича.(дело было в январе). Сестра рано вышла замуж лишь бы свалить от этого пиздеца. Один раз он накинувшись завернул мать в ковер (настенным ковром был застелен диван) надел пакет на голову и начал душить, помню это ощущения страха и бессилия, мне оставалось только грызть его за ноги до крови. Нас постоянно пугал и бил до того, пока не заканчивались силы или становилось не интересно. Не понимаю, злюсь на мать почему она от него не сбежала. Потом он от нас уехал к себе на родину (Владимирская обл) и через несколько лет его там по пьяни прибили. Голода не знаю, но не помню мультиков тех времен, их невозможно было никогда спокойно смотреть.  Нет сказок в памяти, фильмов, игрушек, но это не главное. Хорошо, когда у детей есть те, кто берегут их детство.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа ... в те времена всем хреново было , мой отчим особо не буянил но было пару раз , тоже бухал страшно , почти не работал , мама вебывала все время он все пробухивал , не понимаю до сих пор , развелась с ним когда я в армии был , 15 лет жизни похерила . Живет теперь в свое удовольствие , замуж больше не хочет ))) ах да , котов нет , только дохуауа орхидей
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз ужасаюсь от таких историй. Неужели такие "отцы" не понимают, что творят? И вообще, люди ли они?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,как же я вас понимаю!Моя маман,развелась с отцом,когда мне было 7 и из Вильнюса мы переехали во Владимирскую область к такому же пиздецу...Как же я радовалась,когда он допился...Зато она мне сейчас тыкает,какой он хороший был,какая у них любовь была))Единственный,бля))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вас. После таких "примеров" не пью, дабы не уподобляться.