Торт со сгущенкой за 30 минут

Торт со сгущенкой за 30 минут Кулинария, Рецепт, Торт, Просто, Легко, Вкусная минутка, Десерт, Видео, Длиннопост

Этот торт можно пробовать уже через полчаса! Приготовить его сможет кто угодно - здесь не нужен миксер и специальные принадлежности, и без особых кулинарных навыков можно обойтись. Рецепт этот в моей кулинарной книжке давно. Но раньше я готовила его реже. Пока не упростила)) Я выпекала три коржа отдельно, а крем взбивала миксером. А это в три раза больше времени нужно и в три раза больше грязной посуды получается! И результат сейчас даже лучше, а главное (я уверена, что это главное не только для меня) - очень быстро!


Ингредиенты:

Для коржей:

• Мука - 140 г

• Сливочное масло - 100 г

• Сгущенное молоко - 1 банка

• Яйца - 2 шт.

• Сода - 1/2 ч.л.

• Какао - 2 ч.л.

• Лимонный сок

Для крема:

• Сметана (20%) - 400 г

• Сахар - 200 г


Приготовление:

Тесто для коржей. В растопленное сливочное масло добавить сгущенку и яйца. Перемешать венчиком (если нет венчика - обычной вилкой) до однородного состояния. Добавить просеянную муку, затем соду, гашеную лимонным соком. Все тщательно перемешать.

2/3 теста выложить на застеленный пергаментом противень (я использую большой 40х34 см). В оставшееся тесто добавить какао и также равномерно распределить по форме.

Отправить форму с тестом в разогретую до 180˚C духовку и выпекать 10-15 минут (зависит от вашей духовки). Когда светлое тесто зарумянится - доставайте.

Для крема смешать сметану с сахаром. Крем готов.

Готовый корж разрезать и хорошо смазать еще теплые коржи кремом. Крем хорошо впитывается.

"Собрать" тортик и украсить измельченными в крошку остатками коржей.

Все! Можно пробовать. Но если тортик постоит хотя бы ночь в холодильнике - от него вообще "не оторваться".

Попробуйте! Приятного всем аппетита!


Как я готовлю этот торт - в моем очень коротком видео:

17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если соду не соединять с лимонным соком заранее, а добавить вместе с мукой, а потом отдельно в тесто влить лимонный сок, тесто получится боле пышным.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Дочитал до сгущённого молока и задумался:" А нужен ли торт?".

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделаль!!! На самом деле торт очень вкусный, просто, я бог кулинарии.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

чтож.... я пыталась  :)

з.ы. принимайте в лигу рукопопов

Иллюстрация к комментарию