Торт "Вишневое наслаждение"

Всем привет!

Сегодня хочу предложить рецепт торта "Вишневое наслаждение". Для меня этот торт стал открытием, удачное сочетание нежного крема, кисленькой вишни и пышного бисквита.

Торт "Вишневое наслаждение" Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Торт, Торт вишневое наслаждение, Торт с вишней, Видео

ИНГРЕДИЕНТЫ:

- Яйца 3 шт. (для бисквита)

- Соль щепотка (для бисквита) 

- Сахар 100 г. (для бисквита)

- Измельченный миндаль 50 г. (для бисквита)

- Мука 65 г. (для бисквита)

- Сливки 33% 1 стакан (для крема)

- Сахарная пудра 50 г. (для крема) 
- Вишневый компот (Вместо вишневого компота можно использовать замороженную вишню. Ее надо разморозить, дать соку стечь, и этим соком пропитать бисквит.)
- Шоколад 100 г.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Яичные желтки хорошо перемешать.

2. Яичные белки взбить с солью, затем добавить сахар и взбивать до крепких пиков. 
3. Яичные желтки добавить к белкам и аккуратно перемешать, далее добавить миндаль и  снова аккуратно перемешать, затем добавить муку и перемешать до однородной массы. 
4. Форму для выпекания (у меня 26 см. диаметр) смазать растительным маслом и переложить туда тесто. Выпекать в разогретой до 170 градусов духовке 25-30 мину. 
5. Сливки с сахарной пудрой (лучше использовать холодные) взбить до пышной массы. 
6. Остывший корж пропитать вишневым компотом, далее выложить слой вишни и слой  взбитых сливок.

7. Посыпать торт тертым шоколадом. 


Приятного аппетита!