Торговое. Часть 2

Продолжим про торговлю. Многие же, наверно, слышали про одну из последних мод в лохотроне – под названием «Купите пылесос Кирби». Ну и вот сотрудник наш тоже на этот развод попал.

Ну, то есть как попал. Не он. Жена его. Приходит он домой, сидят жена и две женщины. И пылесос посреди них. Уговаривают купить. «Всего» за…200 (двести) тысяч. И вроде как жена заинтересовалась. А сотрудник – ну ни разу не олигарх. Икнул. Потом уточнил – умеет ли пылесос за такие деньги приносить кофе в постель и распевать в процессе уборки матерные частушки? Выяснив, что нет, не стесняясь в выражениях, выгнал на фиг из квартиры обеих, одновременно матеря жену.

Думаете, жена устыдилась?

Нет, она в ответ наехала: дурак, я ж тебе моргала – молчи!

Сотрудник: я дурак??? Пылесос за 200 штук покупать – я дурак????

Жена: Да, дурак! Никто его не собирался покупать!

Сотрудник:…. А хрен ли они тут делали тогда, чо ты их вообще в квартиру пустила?

Жена: они к сестре моей раньше приходили.

Сотрудник: И? Не вижу связи.

Жена: ну они ж устраивают демонстрацию работы – вот она их и заставила пропылесосить всю квартиру. А потом сказала, что он, пылесос, ей не подходит! И дала мой телефон. Вот я и хотела, чтобы нам тоже уборку квартиры нахаляву сделали! А ты пришел и все испортил! Вот иди теперь сам пылесось. Нашим, обычным!

20
Автор поста оценил этот комментарий

чудо пылесосы уже как минимум с 90х продают....последних...хехе

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не пылесосят они всю квартиру! Демонстрацию устраивают на метре ковра/напольного покрытия/мягкой мебели.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у нас в Питере в начале нулевых этими кирбями торговали, то народ тоже просек про уборку, однако, продавцы тоже не лыком шиты и в случае отказа от покупки вываливали весь собранный мусор прямо там где его собрали.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как сейчас, а вот лет десять назад наиболее ушлые торговцы этими пылесосами  реально за деньги убирали квартиры (попутно пытаясь впарить пылесос, но не сильно навязываясь). Начальству своему говорили, что проводят бесплатную демонстрацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На eBay он стоит от 10к до 14к, по крайней мере на 2015 было так, просто к нам такой же товарищ приходил , пылесосил пылесосил , в итоге говорит 110к , ну мы такие нет дорого, а в кредит , я говорю 500р в месяц , но он сказал что это мало и ушёл .
раскрыть ветку