Топ-9 самых интересных и необычных сайтов.

1. Песня Soy tu aire.                                                                                                                Песня сопровождается интерактивными визуальными эффектами.Высший пилотаж эстетического наслаждения!http://www.newart.ru/htm/flash/risovalka_35.php

Топ-9  самых интересных и необычных сайтов. Песня, Сайт, Интересное, Длиннопост

• Совет 1: Обязательно дождитесь загрузки композиции и нажмите Play. Не пожалеете!

• Совет 2: После окончания песни все твои узоры, которые ты нарисовал мышью, можно будет повторить, если в левом верхнем углу нажать на [Play Video]. Твое творчество не будет потеряно. Во время повторного проигрывания ролик можно остановить и, например, сделать скриншот. А вот [Send to a friend] не работает.

• Labuat — испанская музыкальная группа, образованная в 2008 году дуэтом The Pinker Tones, публицистом Ристо Мехиде и победительницей испанской версии Фабрики звёзд Вирхинией Маэстро.

2.Сайт-визуализатор музыки APEXvj

Такого визуализатора музыки вы еще не видели. Совершите путешествие в музыку с сайтом APEXvj. Очень интересный сайт, который нужно смотреть не по скринам, т.к. в динамике смотрится намного лучше.

Итак, сайт APEXvj в очень красивой и необычной форме визуализирует музыку. Музыка берется с ресурса SoundCloud. Так что APEXvj уже изначально владеет объемной базой музыки. Любимые произведения можно найти через поиск на сайте.


APEXvj также имеет рейтинг самых популярных мелодий для визуализации за неделю, месяц. Можно ознакомиться.http://www.apexvj.com/v3/

Топ-9  самых интересных и необычных сайтов. Песня, Сайт, Интересное, Длиннопост

3.Путешествуйте во времени и пространстве.

Топ-9  самых интересных и необычных сайтов. Песня, Сайт, Интересное, Длиннопост

Мне почему-то кажется, что каждый хоть раз в жизни мечтал попутешествовать во времени, ведь люди издавна пытаются изобрести машину времени, снято много фильмов и написано ещё больше книг по этой теме. А ещё чаще люди хотели бы очутиться в абсолютно другом месте: то на работу опаздываешь, то холодно совсем, и потянуло на юг, то, наоборот, никогда снега не видел.Вот как раз сегодняшний наш интересный сайт поможет немножко поперемещаться во времени и пространстве.Создатели поработали на славу: отличная графика в купе с реалистичными звуками помогает окунуться в жизнь больших городов разных стран, причём жизнь каждого города отличается своей колоритной эпохой.

                                                                                                                                             

В любом случае, сайт просто восхищает изобретательностью и своим внешним видом.


Не смотря на то, что призвание сайта – рекламировать создателя, обязательно посетите его, чтобы побывать там, где вы никогда не были и уже точно не будете www.sensisoft.com.

4.Find Your Way To OZ – новый интересный интерактивный проект, созданный совместными усилиями компаний Disney и Google. В преддверии начала показов фильма «Оз: великий и ужасный», сайт Find Your Way To OZ – отличное рекламирующее решение. Проект получился интересным и необычным и заслуживает обзора.http://www.findyourwaytooz.com/

Топ-9  самых интересных и необычных сайтов. Песня, Сайт, Интересное, Длиннопост

На страницах сайта Find Your Way To OZ вы найдете несколько красивых сцен из фильма и тематические мини-игры. В 2 из них вам понадобиться использовать веб-камеру.


В сайте Find Your Way To OZ поражает, что он создан без использования Flash или Unity. Использованы исключительно нынче популярные HTML 5 и некоторые JavaScript-библиотеки. Раз к созданию сайта были подключены разработчики Google, сомневаться в технологичности проекта и надеяться, что их творение будет работать в отличных от Google Chrome браузерах абсолютно бессмысленно.На сайте всего 3 мини-игры – музыкальная шкатулка, полет на воздушном шаре и волшебный киноаппарат. Небольшим дополнением является «Фото кабинка» – сайт получает фотографию вашего лица через веб-камеру и подставляет в один из 3 стендов.

Наибольший интерес вызывает дополнение Волшебный Киноаппарат. В ней, как и в кабинке, необходимо использовать веб-камеру. Это нужно для создания небольшого фильма с вашим участием. Просто, но оригинально. А результатом тоже можно поделиться.

П.С шикарная рисовалка,заходите и рисуйте с другими игроками.http://www.newart.ru/htm/flash/risovalka_16.htm

5.Любителям Lego и Chrome посвящается

Давно строили из Lego? Как насчёт вспомнить детство с помощью этой увлекательной игры? Причём не нужно бежать в магазины или оббегать знакомые семьи с детьми. Мы просто расскажем об интересном сайте от Google, а вам останется только зайти и… зависнуть здесь надолго)


Суть проекта в том, чтобы создать параллельный мир – мир Lego. Строится он на реальной Google-карте, но готовой к установке лего-построек. И вы можете принять непосредственное участие в создании этого мира – просто поместите свой домик на любой пока не заселённой территории.

Топ-9  самых интересных и необычных сайтов. Песня, Сайт, Интересное, Длиннопост

https://www.buildwithchrome.com/builder#pos=633151x327919&am...

6.Игра-хит Contre Jour теперь и на HTML5

Топ-9  самых интересных и необычных сайтов. Песня, Сайт, Интересное, Длиннопост

Еще одна хитовая игра с iOS и WinPhone-платформ портирована на HTML5. Кто не догадался по скриншоту, игра называется Contre Jour.


Пока создатели этой игры не выпустили версию под Android, есть возможность насладиться ею прямо в браузере. Про это и поговорим.

Contre Jour – игра с уникальным, необычным и увлекающим геймплеем, потрясающей прорисовкой и незабываемым музыкальным сопровождением. Что-то общее в стиле с MIOP есть.

Для пользователей обычных компьютеров доступны лишь 2 главы по 10 уровней – «Монстры» и «Ночь». Третья глава доступна только владельцам мультисенсорных браузеров.

Contre Jour прекрасно работает в браузерах Chrome и Internet Explorer.

За 6 месяцев с помощью команды разработчиков Internet Explorer портировали эту чудесную игру на HTML5 и знаете, что? Игра получилась очень шустрой и работает без лагов. Их работа достойна похвалы.http://www.contrejour.ie/


Contre Jour займет почетное место в коллекциях любителей таких игр как Cut The Rope(HTML5), Plants vs Zombies, Wolfenstein 3D(HTML5).


7.Every Day The Same Dream – игра, которая заставляет задуматься

Топ-9  самых интересных и необычных сайтов. Песня, Сайт, Интересное, Длиннопост

Эта игра напоминает фильм «День сурка». Только герой фильма действительно просыпается в один и тот же день, а у управляемого вами человека просто все дни неотличимы один от другого.

Every Day The Same Dream учит ценить мгновение, заставляет задуматься о том, что нужно менять область деятельности, если из-за работы жизнь кажется в серых тонах, что в бесконечной суете нелюбимой работы мы забываем самое главное – жить.


Но и другие уроки можно извлечь из этой прекрасной игры, можно даже сказать – философской. Возможно, именно эта игра заставит вас переосмыслить свою жизнь.

Сайт Every Day The Same Dream – интересная игра.                                                          P.S. СПОЙЛЕР Подсказка – ключ к прохождению игры – бабулька в лифте, а дальше все поймете :)http://www.molleindustria.org/everydaythesamedream/everydayt...

8.Преврати любой сайт в 3d лабиринт!

Топ-9  самых интересных и необычных сайтов. Песня, Сайт, Интересное, Длиннопост

Chrome World Wide Maze – это новый интересный сайт из серии Chrome Experiments. Но этот сайт – уникальный эксперимент и на этот раз понадобиться не только браузер Google Chrome на вашем компьютере для посещения этого творения, но и такой же браузер в вашем смартфоне на базе операционных систем Android или iOS.


Google Maze – первый сайт на Wocreator.com, где управление происходит с помощью телефона. Вот тут-то и нужен браузер Chrome для мобильных устройств. Стационарный браузер выдаст уникальную ссылку, при открытии которой на мобильном устройстве, начнется игра. Следуйте инструкциям сайта и не запутаетесь.


Управление будет происходить с помощью акселерометра и двух кнопок – Power и Jump. При нажатии на первую включается управление шариком.


Помимо уникального управления сайт Chrome World Wide Maze превращает любой сайт в трехмерную игру-лабиринт. С помощью мобильного устройства вы сможете управлять шариком. Ваша цель – собрать как можно больше кристаллов и добраться до выхода из лабиринта (сайта) за определенное время.


На сайте Chrome World Wide Maze есть несколько стандартных уровней с разными уровнями сложности, но ведь намного интереснее проходить игру на уже знакомых ресурсах. Так, например, было очень интересно поиграть на виртуальном уровне сайта wocreator.com. Кстати, очень легкий уровень получился – для начала в самый раз.

9.Androp Bell

Топ-9  самых интересных и необычных сайтов. Песня, Сайт, Интересное, Длиннопост

Androp Bell – интересный сайт с оригинальной идеей. Пользы сайт никакой не несет, зато впечатляет масштабом.

Суть игры – доставить исходное сообщение в наилучшем виде путем уклонения от бегущих, прыгающих, летающих препятствий.


Заходим на Androp Bell. Авторизируемся через Twitter и выбираем адресата, а можно этого и не делать и потом просто отправить ссылку.

Как только выбрали с кем будет делиться, заполняем поле для вашего сообщения и нажимаем кнопку Play. И игра начинается.

Вы видите, как ваше послание обретает форму животного. Чем длиннее ваше послание, тем в большего зверя оно перевоплотится – зайца, пса, носорога, жирафа. Все животные, как ваше, так и «вражеские» состоят из букв.Каждый раз, когда происходит ваше столкновение с элементами окружающей и бегущей вам навстречу среды, одна буква вашего послания меняется. Чем больше столкновений, тем сложнее отгадать исходный текст сообщения.http://www.androp.jp/bell/

10.Красивый. Музыкальный. Интересный. Сайт Music Can Be Fun

Топ-9  самых интересных и необычных сайтов. Песня, Сайт, Интересное, Длиннопост

Сайт Music Can Be Fun – это музыкальная игра. В ней необходимо в ритме фоновой песни, словно чернилами рисуя, собирать синие круги и уворачиваться от красных элементов. Все это сопровождается красивыми эффектами. За синие мы получает очки, за красные – теряем. В конце игры – можно узнать свой результат.

И если это описание и игровая логика кажутся довольно обыденными и скучными, то реализация – вот что заслуживает вашего посещения этого интересного сайта. То, как визуально оформили проект сложно описать словами и скриншотами. Посетите сайт и сами будете впечатлены.


Игра, видимо, специально писалась для фоновой музыки – они гармонично друг друга дополняют. Кстати, не рекомендую подбирать красные шарики, разве что вы любитель таких сайтов как Threaded.http://musiccanbefun.edankwan.com/

Просто советую, поиграть в этот шедевр.http://www.ro.me/film

18
Автор поста оценил этот комментарий

Знающие, объясните мне пожалуйста существует ли какая-либо причина почему половина сайтов из поста работают только в хроме, может движок там особый или что-то вроде этого?(Ну кроме той, что гугль платит за эту эксклюзивность)

раскрыть ветку
51
8510r8
Автор поста оценил этот комментарий

Афтар поста случайно не в эпл работает? А то по концентрации бессмысленных эпитетов так похоже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

На сайт лего-строителя лучше не заходите

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Первая ссылка напомнила безумно красивый интерактивный клип http://www.ro.me/

раскрыть ветку