Топ-5 темного фэнтези от Российских писателей

Это мой первый пост на данную тематику. И по просьбе @Aprile, я приведу свой личный топ отечественного тёмного фэнтези.


5 место

Серия книг Казакова Дмитрия

Танец миров

Книги повествуют о похождениях Олена Рендала, простом крепком крестьянине, на которого началась охота, и он пытается понять почему.

_________________________________________________________

Книжки отличные, для прочтения рекомендую.

Моя оценка 6,5 из 10

Топ-5 темного фэнтези от Российских писателей Фэнтези, Книги, Фантастика, Писатели, Длиннопост

4 место

Серия книг "Арбан Саеш" От Сергея Малицкого.

Книги о парне по имени Александр Арбанов. О простом парне у которого убили родителей прямо у него на глазах. Демон из другого мира, пощадил ГГ и назвал свое имя и ушел через межмировой портал. Александр отправляется за ним в другой мир, но по падает немного не в то время и пытается найти убийцу своих родителей.

______________________________________________________

Сюжет очень неспешный, но автор очень хорошо передает атмосферу другого мира.

Моя оценка 6,8 из 10

Топ-5 темного фэнтези от Российских писателей Фэнтези, Книги, Фантастика, Писатели, Длиннопост

3 место

Серия книг "Хроники Сиалы" от Алексея Пехова.

Книги об успешном воре по имени Гаррет. Которого сначала поймала императорская стража, а затем вынудила отправится в руины древного города, дабы украсть кое-что.))

____________________________________________________________________

Отлично прописанные персонажи, отличный мир, очень интересно читать.

Моя оценка твердая 7 из 10

Топ-5 темного фэнтези от Российских писателей Фэнтези, Книги, Фантастика, Писатели, Длиннопост

2 место


Как бы это не было странно, но это опять Алексей Пехов.

Книжная серия "Страж"

Книги повествуют нам о неком Людвиге ван Нормайенне, тренированном бойце с темными душами и колдовством.

________________________________________________________________

Невероятно описанный мир, прекрасно описанные персонажи и их характеры. Сюжет хмм... сюжет. Повествование ведется рассказами, но эти рассказы связаны в единую арку. Когда заканчивается книга, хочется воскликнуть, браво и...., открываешь следующую книгу. Очень атмосферно, очень натурально, как побывал в этом мире.

Моя оценка 9 из 10

Топ-5 темного фэнтези от Российских писателей Фэнтези, Книги, Фантастика, Писатели, Длиннопост

1 место

Да.

Да. Серия книг "Экзорцист" от Павла Корнева

Серия повествует нам о Себастьяне Марте, который является агентом ЦРУ , шпионом на службе короны. И при выполнении миссии под прикрытием узнает, что может заключать в своей душе и порабощать души бесов.

______________________________________________________________________

Лучшее темное фэнтези .

Моя оценка 10 из 10

Топ-5 темного фэнтези от Российских писателей Фэнтези, Книги, Фантастика, Писатели, Длиннопост

P.s Это моё, сугубо, субъективное мнение.

Я старался, как-можно более рассказать о книге, не раскрывая замыслов автора.

Миры Фэнтези

2.1K постов6.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не допустимо оскорбление человека и унижение его достоинства.

Мат не приветствуется.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо у Пехова "искра и ветер" удалась лучше, а "Киндрет" темней, да и не хуже в общем
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачитывалась "Хрониками Сиалы" еще в начальной школе, особенно любила моменты из первой и третьей книг, где он сначала в запретном районе, уничтоженном магической катастрофой, а потом в катакомбах. До Кинга я тогда еще не добралась, и это был мой первый хоррор.
Недавно снова наткнулась на эти книги, пролистала с позиции уже взрослого человека, и была приятно удивлена - мне не стыдно за то, что я их так любила, они и сейчас кажутся мне вполне достойными.
Его "Киндрэт" тоже очень неплохи, хотя ближе к концу серии я уже просто тянула лямку. Вот понимаю, что обе серии - это просто литадаптация игр, но они все равно вкусные и достаточно качественные. Если надо приятно провести время без особых притязаний на оригинальность, интеллектуальность или красоту прочитанного, то советую.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм... и что в перечисленном относится к тёмному фентези? Отвратительное описание серии "Экзорцист". Корнев не об этом вообще-то пишет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз искал что почитать, а про Корнева даже не слышал. Пойду скачаю)
ещё комментарий