• 217

Тонкий человек. Очередная бабайка или реальность?

[apikabu.ru]
Описание в комментах.
Показать картинку 106 Комментариев; пришло от kolbbasnik 838 дней назад   Другое
Тонкий человек. Очередная бабайка или реальность? Описание в комментах. Другое
свернуть

комментарии (106) по
269 плюсов    52 минуса

+144 MaxFullOfPower отправлено838 дней назад  #
Ну вот, а я собирался сегодня без света спать...

+61 Ass1k отправлено838 дней назад  #
сладких снов

-7 Semen4080 отправлено838 дней назад  #
показать комментарий

0 VVolfEX отправлено837 дней назад  #
ДА ЛАДНО?!
+93 Aminb1001 отправлено838 дней назад  #
+73 SoMuchCocaine отправлено838 дней назад  #
Как то сидел ночью, работал. Дело близилось уже к утру (по времени примерно 3:30). Тут слышу несколько ударов по окну. Как будьто кто-то постучал кулаком. Немного испугавшись от такого я медленно подошел к окну, Там никого не было, зато что-то было во дворе. Сначала я думал что это человек, но уж больно эта Хрень была высокая. Оно стояло некоторое время неподвижно, так что я успел взять фотоаппарат и начать фотографировать, что, кстати, было проблематично, так как фотик все время фокусировался на отражении в стекле. В общем мне удалось сфоткать это стоящим. Потом оно двинулось к стене и начало по ней взбираться на верх. Причем оно не было похоже не на человека, не на паука. Я так и не понял сколько у него было конечностей, хотя когда оно стояло был уверен что их 4. Оно лезло вдоль окон в сторону крыши, где и скрылось из виду. Я пока снимал, весь покрылся холодным потом, так как боялся что оно поползет в мою сторону, алсо живу на 8ом этаже и хожу курить в подъезд, а там до двери на крышу рукой подать. Было жутко страшно. Я еще месяц после этого жил с задернутыми шторами и боялся ходить в подъезд. Но щас уже как-то успокоился, за прошедший год не происходило ничего особенного. Такие дела. Фотографировал конечно без вспышки. Это было-бы бессмысленно. Дистанция+стекло+не хотелось к себе привлекать внимание. Использовал зум и режим высокой чувствительности. Фотки еще немного вытягивал в фотошопе, чтобы лучше было видно.

Орфография сохранена

+34 SoMuchCocaine отправлено838 дней назад  #

+35 ephrael отправлено838 дней назад  #
сраный лурк, сраные крипи копипасты
как-то поздно вечером в случайной статье попалось, кирпичей нападало море
кстати на лурке после полуночи 2\3 случайных статей грузятся из раздела крипи копипасты

+1 Arey отправлено838 дней назад  #
Такое ощущение, что ты не читал SCP...

+25 Vera94 отправлено838 дней назад  #
это странник края.

+9 Till отправлено838 дней назад  #
Мой пост с ЯПа =) И фотки я выкладывал

0 Ijnxotepp отправлено838 дней назад  #
Хз, даже ночью народ ходит, странно, что никто болььше не видел. Да и этому существу жить где-то надо. Каждую ночь были бы посты с фотками про то, что его видели..

+8 Newander отправлено838 дней назад  #
не верь ты в подобную хуету :D

+2 Ijnxotepp отправлено838 дней назад  #
Я про это же и говорю. Существовал бы он, были бы доказательства каждый день

+9 Burninf отправлено838 дней назад  #
Ага-ага, продолжай себя успокаивать...

+1 Newander отправлено838 дней назад  #
Угу, это как с лешими-йети.

+8 baha95 отправлено838 дней назад  #
вот это зззууууууум, вот это просто охуенныыый зуууум

+5 lurtbed отправлено838 дней назад  #

+1 BearWitnessUnto отправлено838 дней назад  #
Спи...украдено.

0 LoveCuce4ku отправлено838 дней назад  #
В каком городе живёшь?

0 Kaerell отправлено838 дней назад  #
Его кличат Слендером, погуглите. Но эти фотки я уже где-то видел, так что думаю, что фотки эти не автора и вовсе)

0 Englio отправлено838 дней назад  #
Это Slender Man!!!У него тоже нет суставов, и может гнуться, тянуться куда и где угодно!

0 4eburek1 отправлено838 дней назад  #

0 Dimdya отправлено837 дней назад  #
SLENDER :O

+10 Arey отправлено838 дней назад  #
Это палочник, а не Slender Man, разные совершенно байки.

0 Whooves отправлено838 дней назад  #
Вообще, история называется "Буратино"

0 DixFurien отправлено838 дней назад  #
ШО за хрень?
+65 Inferos666 отправлено838 дней назад  #
все в сырунмобиль

+56 dikabraz отправлено838 дней назад  #
этожепиздец))

+14 niga93 отправлено838 дней назад  #

+17 Englio отправлено838 дней назад  #
Дубль 2

+6 niga93 отправлено838 дней назад  #
Ахахах))

+3 Englio отправлено838 дней назад  #
Дубль 3 с дублером и спецэффектами
+31 kolbbasnik отправлено838 дней назад  #
онкий Человек или по-английски Slender Man — монстр, похищающий людей. Он высокий и очень худой, всегда носит черный костюм с белой рубашкой и галстуком. Его руки гнутся в любом месте, не имеют суставов и могут удлиняться. У него нет лица. В особенности этот персонаж хорош тем, что его, как вы увидите в дальнейшем, можно найти почти на любой фотографии, если задний план плохо освещен или на нем есть деревья.

Отличие Тонкого Человека от других страшилок в том, что никто и никогда не пытался выдать его за реальность. 8 июня 2009 года на форуме Something Awfull был начат тред, участники которого создавали в Photoshop'е поддельные фотографии привидений и других мистических существ. Два дня спустя пользователь под ником Victor Surge, сотворил Тонкого Человека и даже придумал историю о нем.

Первое фото: Фото якобы были сделаны в Стирлинг Сити в 1983 году двумя пропавшими потом без вести фотографами, в день исчезновения четырнадцати детей. Они были восстановлены после пожара в местной библиотеке, случившегося неделю спустя после инцидента. Деформацию конечностей человека на заднем плане власти объяснили браком пленки.

Второе фото:На следующий день он выложил еще одно фото с Тонким Человеком снятым в зеркале и добавил короткую историю, написанную от лица психиатра.
5/24/95**

1994 Городская больница Уилкса. По сообщению пациентки перед съемкой она не заметила ничего необычного. Пространство под лестницей было сильно затемнено. Пациентка говорит, что в момент съемки раздался звук, как если бы разламывался арбуз *дальнейшую речь разобрать невозможно*.

5/25/93** Пациентка не может вспомнить события после того как электричество в доме отключилось. Двух других свидетелей опросить невозможно. Камера и пленка получены от Глории Креди, в настоящее время пребывающей в психиатрической лечебнице Вудвью. Пленка не загрязнена несмотря на кровь и человеческие ткани налипшие на камеру. Ничего похожего на ненормально высокого и худого человека определить на ней невозможно. Размытость изображений вызвана скорее всего загрязнением объектива.

6/7/93**

Предварительный цифровой анализ показал, что у высокого субъекта нет глаз. Аномалии, ранее считавшиеся ошибками съемки скорее всего являются результатом более поздней обработки.

6/10/93**

Пациентка исчезла вмести с другими тридцатью тремя пациентами и служащими, психиатрической лечебницы Вудвью, находившимися в южном крыле.

6/18/93**

Дальнейшее расследование прекратить (См. Отчет №.3339-2)

Третье фото и Четвертое фото:В тот же день появились еще одно фото и полицейский протокол.

Пятое фото: (с)еть

+18 Almana отправлено838 дней назад  #
Выдумка современная. Интереснее те персонажи, которые берут свои корни с древних времен, а этот новострой чистейший.

Кстати в моем детстве был аналог слендер мена, "высокий человек", который так же похищал людей, поэтому идея не нова..

+9 Folckon отправлено838 дней назад  #
Жердяй, от жерди — предлинный и претоненький, шатается иногда ночью по улицам, заглядывает в окна, греет руки в трубе и пугает людей. Это какой-то жалкий шатун, который осужден век слоняться по свету без толку и должности.В.И.Даль, «О поверьях, суевериях и предрассудках русского народа», 1880

+7 kolbbasnik отправлено838 дней назад  #
возможно, но фотка, которую мне друг скинул реальна и к ней имеется история, о том, что после съемок в лагере не досчитались 1 человека.

+2 Ijnxotepp отправлено838 дней назад  #
Ну и современного персонажа можно раскрутить.
К примеру, как здесь сделано: подобрать истории с фотками такие, когда кто-то случайно помирал, или как-то пропадали люди и на фотках пририсвать темного необычного человека.

И тут интересна идея того, что это не просто человек (типа маньяк, психически больной и т.п.), а некое разумное существо, похожее на человека)
Вот это еще и мистики прибавляет)

По-моему здорово)

0 Almana отправлено838 дней назад  #
Славянская мифология в этом плане страшная, там персонажи ужасные, кроме того прошедшие через все время..
http://hozna.ru/nechist-drevnej-rusi-samy-e-zhutkie-slavyans...

Кстати вон ещё чел подсказывает, что в нашей мифологии тоже был палочник:

Жердяй, от жерди — предлинный и претоненький, шатается иногда ночью по улицам, заглядывает в окна, греет руки в трубе и пугает людей. Это какой-то жалкий шатун, который осужден век слоняться по свету без толку и должности.В.И.Даль, «О поверьях, суевериях и предрассудках русского народа», 1880

+4 AAAndroid89 отправлено838 дней назад  #
Так вот кто такой Мистер Фриман))))

+3 DeathMaster отправлено838 дней назад  #

0 MrBanan отправлено830 дней назад  #
Если честно, в детстве мама мне именно так и описывала бабайку;))

-1 TheCORTK отправлено838 дней назад  #
Ну ебать..теперь будем постить древние крипистори.
Просто ахуенно.

И да, с подключением!
+23 wildvald отправлено838 дней назад  #

+2 Ygreeck отправлено838 дней назад  #
У меня тоже мысли первые про эндермана были)
+9 Yourass отправлено838 дней назад  #
Так вот кто он такой!!!

+1 Eryk отправлено838 дней назад  #
ендермана и делали по подобию слендера( я читал где-то)
+8 pes151 отправлено838 дней назад  #
Чую это переростает в мейн стрим
+6 Mephistophel отправлено838 дней назад  #
Волдеморт, же
+6 Immelkor отправлено838 дней назад  #
http://scpfoundation.ru/
Отличный сайт. Судя по всему сотрудничает с кирпичной фабрикой.

0 gogasan отправлено838 дней назад  #
Очень интересно его читать, правда не всегда страшно.
Ести игры (2) по мотивам scp. Просто вдруг кому интересно - гуглите SCP containment breach.
И про лестницу что-то было, не помню...

+1 Alexandr100 отправлено838 дней назад  #
scp-087

0 Immelkor отправлено838 дней назад  #
Так в этом вся соль :)

+6 LoveCuce4ku отправлено838 дней назад  #
Лето 2001 года, военный городок рядом с аэропортом Туношна Ярославская область, мне было 9 лет. мама дала 3л банку и послала за молоком в соседнюю деревню. Путь до нее недалёкий 4 км, но через лес. Времени было примерно 6 вечера. Я набрал у знакомой бабули молочка и решил пойти сначала искупнуться в местной реченке. Прошло часа 2, смотрю уже смеркается надо рвать домой. Обратно шёл той же тропой через лес, но где то на середине дороги вдали увидел странный дымок, он сгущался и приобретал форму какого то животного и приблежался резкими скачками ко мне. Естественно я испугался обранил банку и побежал на перерез к дороге, но на моём пути было болото пришлось его переплыть, добрался до дороги в далеке видны какие то гаражи, такое чувтсво что вообще потерялся ничего не узнаю, ловил попутки, но никто не останавливался. пришлось идти через эти гаражи. Потом увидал знакомых, они меня спросили что с тобой случилось почему я весь мокрый, грязный и бледный. Я ничего не мог сказать и пошёл домой. Потом меня спрашивали что со мной было я им рассказал, мне ответили что частенько там бывает всякая чертовщина.
+5 Irina6 отправлено838 дней назад  #
Почему он мне напомнил Джека повелителя тыкв??
+5 MinimalMe отправлено838 дней назад  #
Всем привет, частенько заходил на пикабу чтобы почитать коменты, а так репостил контент к себе в вк, но руки никак не дохдили до регистрации. т.е. я сейчас зарегался, чтобы это написать.
Мне очень понравилась эта история, т.к. меня подобная мистика всегда интриговала и одновременно пугала. Я незаметно "посвятил" день этому слендеру, прочитал много букав, посмотрел много видео, в том числе видео в формате летс плэй к игре Slender. Откладывал кирпичи и смеялся вместе с авторами этого видео, которые его комментировали. Всё было смешно и интересно, пока я снова не зашёл сюда почитать комменты/наткнуться на интересную ссылочку про слендера. Я наткнулся на коммент "LeUsh отправлено 4 часа назад #
мне он тоже показывался, в 12 лет я любил по вечерам в людей лазером светить..."

и машинально вспомнил про аналогичную забаву в своем детстве, вспомнив детство, всплыло одно очень страшное воспоминание, я часто рассказывал его друзьям, если разговоры заходили о мистике.
Вы спросите, в чем связь моего комента с постом? Сейчас расскажу вам эту историю из моего детства.
Мне 17 лет, 1994 года рождения, дело было в 98-99, не скажу точно, суть в том, что я был маленьким ребёнком и думаю (точно не знаю) только начинал ползать. Помню произошедшее, как будто это было вчера: Ночь, мама с папой спят напротив меня на кровати, я стою в своей кроватке и что-то мне не спится. Из окна, прикрытого жалюзи светит тусклый лунный свет на противоположную сторону комнаты, на её дверь. Дверь была белого цвета, деревянная. Вдруг она приоткрывается и на фоне белой двери четко видна рука черного цвета, длинная, костлявая, чрезвычайно узкая и страшная, за ней показывается по всей видимости что-то похожее на голову, только без лица, оно было черное, свет на нем переливался, как будто это был латекс что ли.. это существо смотрело на меня с высока, но оно не двигалось, оно замерло. Я помню, что оглянулся на маму с папой, они спали сном младенца, когда я вновь обернулся к двери комнаты - существа уже не было, но дверь так и осталась приоткрытой.
Я уже давненько не вспоминал этот случай, но я думаю, что это могло быть существо, которое люди и называют "Слендер" и я это понял только сейчас. До написания этого комента мне было забавно смотреть видео, читать про слендера, но сейчас мне уже не кажется это особо забавным...

+2 LoveCuce4ku отправлено838 дней назад  #
Ну детям частенько что-то видиться, я примерно в 5 лет впервые увидел приведение, причем какое-то странное с подушкой на голове) У меня мама когда была мелкая с подружками в подвале подъезда видели человека с медвежьей головой, одна девочка типа самая смелая спустилась, но не вернулась)

+1 MinimalMe отправлено838 дней назад  #
Я всё это понимаю, но я 100% отчетливо всё это помню до сих пор, могу даже в паинте примерно все обрисовать

0 MrBanan отправлено830 дней назад  #
А это существо перед уходом не сказало: тебе все равно никто не поверит?
+4 Inferos666 отправлено838 дней назад  #

+9 kolbbasnik отправлено838 дней назад  #
http://www.youtube.com/watch?v=aj6QHdhIwRI&list=PLA93FDD89EA... по моему это обзор на нее 8В

+51 StrikS отправлено838 дней назад  #

+9 FckngAnonymous отправлено838 дней назад  #
Что это там? Кажется, я слышал звуки, похожие на удар кирпичей о кафель.
+4 Zoj53 отправлено838 дней назад  #
ну вы конечно молодцы, я теперь из-за вас из туалета боюсь выйти!!!
+3 Glimpse отправлено838 дней назад  #
http://scpfoundation.ru/

Развлекайтесь, дети XD
+3 zeleniy отправлено838 дней назад  #
Пасаны!го ко мне жить!я дом построил из кирпичей!

0 FedyaKaraulov отправлено838 дней назад  #
ахахах
+2 Luminata155 отправлено838 дней назад  #
пффф...а в слендера играть еще более крипово..
спасибо автору за пост, очень много кирпечей отложилось)
+2 RicoPin отправлено838 дней назад  #
почему этого парня не показывали в "Сверхъестественном"?
+2 igor597 отправлено838 дней назад  #
напоминает мне это Тишину из сериала Доктор кто
+2 RomaErzi отправлено838 дней назад  #
это был человек-спагетти
+2 Marinka2012 отправлено836 дней назад  #
мой котЭ меня спасёт! :D

0 mazerath отправлено10 дней назад  #
Да он сам Slender Cat!)))
+1 Almana отправлено838 дней назад  #
Где описание

+3 kolbbasnik отправлено838 дней назад  #
ну посмотри чуть ниже (8.

+3 Psychozzz отправлено838 дней назад  #
А теперь чуть выше 8)
+1 catulus отправлено838 дней назад  #
Ну я же теперь спать не буду...
+1 Lito1911 отправлено838 дней назад  #
Ребят, я так смотрю вы про Лурку вообще не слышали?
Тогда вот вам: http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%8...
+1 Beltuzen отправлено838 дней назад  #
Веном? Не?
+1 TheShadow отправлено838 дней назад  #
Вот еле нашел. Где то года так пол назад показывали в новостях. Slеnder Man
http://youtu.be/m-Re8sb4-KQ

0 vasandr72 отправлено838 дней назад  #
бегает бегает, я больше ждал, думал какой ни буть говнюк выпрыгнет из кусов

0 TheShadow отправлено838 дней назад  #
Ну то фейк, а это действительность. Что всегда имело различия между собой.

0 vasandr72 отправлено838 дней назад  #
согласен, но я ждал экшена
и ничего не доказано..
+1 Brother74 отправлено838 дней назад  #
Я прошлой зимой, возвращался с дня рождения друга.. Решил сократить дорогу, пошел через лес... Дело было ночью... Значит смотрю за елью вроде человек стоит.. Подошел поближе, вижу что руки находятся на уровне головы... Из как будто было несколько... Я дико испугался и побежал.... По пути соорудил стену из кирпича
+1 xspenser отправлено838 дней назад  #
http://fearfromdreams.юкоз.ru/index/slendermen/0-5 автор то заврался))) (юкоз на инглише напишите)
+1 kodasweet666 отправлено838 дней назад  #
классно)

если бы не было таких баек, было бы не так увлекательно жить)
+1 TakayaNastya отправлено838 дней назад  #
блин, чёрт, ужас.
0 Chuchusha отправлено838 дней назад  #
http://vk.com/strashnie_istoriy в поиске по странице набейте "тонкий человек" много всего будет, даже видео где-то там было
0 SalamandrA отправлено838 дней назад  #
Slandy!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 Semen4080 отправлено838 дней назад  #
Баянище не твоё, я это читал и видел эти картинки в группе ВК "Ночные страхи" , где то полгода назад:(((
0 ViktoryaMckinley отправлено838 дней назад  #
моя любимая легенда,между прочим :3
0 TheHemul отправлено838 дней назад  #
а где стори?
0 Ka1ona отправлено838 дней назад  #
http://www.youtube.com/watch?v=t9fzidF5k50
любительское видео, типа вторая часть Слендера) от этого видео я наложил больше кирпичей чем от игры))

+1 MrGoodCat отправлено837 дней назад  #
После "не смотри наверх" надо обязательно посмотреть наверх! :)

-2 vasandr72 отправлено838 дней назад  #
херня
0 filed123 отправлено838 дней назад  #
боян 2ух годовой давности про слендера
0 jin02 отправлено838 дней назад  #
люди все логично либо это эндермен, либо он просто упоролся!
0 feyflora96 отправлено838 дней назад  #
Слендермен был это.
0 Sagunaro отправлено838 дней назад  #
Старые старые крипи.Причем по моему не страшные.Мб есть что нибудь получше?
0 LeUsh отправлено838 дней назад  #
мне он тоже показывался, в 12 лет я любил по вечерам в людей лазером светить через окно (кстати, хорошо светил, школоло на заметку)) и вот стою у окна, жду "жертв" и резко что-то чёрное херакс через дорогу, объёмное было, не похоже на тень птицы или ещё чего, всю неделю с мамкой спал))
0 HVoltage отправлено838 дней назад  #
Это же крипи про station29.mkv :\
0 Eryk отправлено838 дней назад  #
блин,вот интересно было бы почитать, но так стремно потом , я уже почитал теперь в лес зайти страшноD:
0 BizukovaDi отправлено837 дней назад  #
Всегда с эндерманом его сравнивала
0 Eylont отправлено837 дней назад  #
Ухтыж еб твм ...А, стоп...Это же я =)
0 neutralitatis отправлено837 дней назад  #
Самое сильное, чего я боялся из современных интернет-крипи-стори, так это Mereana-чего-то-там-ни-разу-не-дочитал-название. Это была первая из крипи-стори, с которой я познакомился. Мне было реально страшно, неуютно.
Потом выяснилось, что мужик, на этом видео (которое я даже не посмотрел) - обычный hombre из Испании. Нашёл его на Facebook.
Лучей добра и смелости всем! :)
0 Kozyla отправлено257 дней назад  #
Это же слендер мен!
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти

Авторизация Регистрация
Промо

]]> ]]>