То ли я дурак, то ли лыжи не едут. 2кл.

То ли я дурак, то ли лыжи не едут. 2кл.
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ответить так:
- ближе всех у Ивана

- почему?

- а почему бы и нет!

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так это нормальная задача, тут ответ: недостаточно данных.

А меня всегда бесили задачи типа "на берёзе растёт 3 яблока и 2 банана, сколько всего фруктов растёт на берёзе?" Вернее бесили не сами задачи, а то, что нужно было отвечать: "нисколько, ведь на берёзе не растут яблоки и бананы".

Ежу понятно, что в реальности они там не растут, но задача должна решаться исходя из её условия. Если в условии сказано, что на берёзе растут яблоки и бананы - значит исходя из этих данных и нужно решать задачу. Это также естественно, как что если в условии сказано сопротивлением воздуха пренебречь - то им и надо пренебречь, хоть это и не будет соответствовать реальности. Или если в задаче будет сказано "По напушке сяпали две калуши и пять калушат" - значит для решения задачи нужно принять, что существуют напушки, калуши и калушата, и что калуши и калушата могут по напушке сяпать. Или если в задаче сказано "У Пети 5 яблок, а у Маши 2", ведь правильный ответ, что всего яблок у них 7, а не "я знаю Петю, он мой сосед и у него нет никаких яблок". Так почему же с яблоками и бананами на берёзе это общее правило вдруг перестаёт работать?

1940
Автор поста оценил этот комментарий

Записывай ответ: у Ивана или Фёдора.

Обоснование: недостаточно данных для более точного ответа.

Я серьёзно. Именно такого ответа и ждёт преподаватель.

раскрыть ветку
602
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ: не у Петра. Очевидно же)
раскрыть ветку