Tm: Скорая расправа

Как-то раз остались с подругой одни в загородном доме. И ничего не боялись, потому что были молодые и бессмертные.


Дело к вечеру, вдруг слышим какой-то шум на участке. Сначала не обращаем внимания, потом понимаем - кто-то ходит. Стало неприятненько.


Беру около камина топор, подруга за неимением лучших вариантов - кочергу. Идем сражаться с неведомым врагом.


Навстречу из стоящей отдельным домиком летней кухни выходят двое разбойничьего вида парней. Пытаются умыкнуть по банке молока, которое бабушка покупает у каких-то хозяйственных соседей.


Поскольку с нами нельзя шутить, а с топором и кочергой - спорить, парни живо ставят ворованные банки на земь и отчалвают почти без разговоров. Только лепечут какую-то нелепую чушь, якобы собирались заплатить...


Молоко мы несем назад в холодильник и возвращаемся к своему размеренному существованию донельзя довольные собой.


На утро приезжает бабушка и начинает ворчать, что на летней кухне до сих пор стоят две банки кислого молока, а ведь одна из соседок хотела его купить в целях изготовления домашнего кефира и творога, даже обещала прислать внуков "за товаром"...


Собственно, во все планы на с подругой бабушка посвятила еще перед отъездом, но в тот недобрый час мы были отрезаны от действительности просмотром сериала.


В устрашении соседкиных внуков покаялись и понесли молоко сами.

22
Автор поста оценил этот комментарий
"Молоко мы несем назад в холодильник", "начинает ворчать, что на летней кухне до сих пор стоят две банки кислого молока" - этот момент не дает мне покоя
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то мы с подругой, двумя ее маленькими детьми и грозной, но почему-то не знающей об этом, собакой породы бультерьер поехали на дачу воздухом подышать на выходные. А на улице уже глубокая осень, все соседи разъехались, на дачах пусто, одни мы.

Наступил вечер. Уложив детей спать сидим на кухне, гоняем чаи. Собакен дрыхнет рядом. И вдруг - в комнате (а комната всего одна) громкий стук в окно. Мы аж подпрыгнули. На улице уже полная темнота, время около полуночи. Мы знаем, что соседей никого нет. И снова в окно - ТУК! ТУК! ТУК-ТУК! Собакен за нас прячется в перепуге (ну не в курсе она была, что бойцовой породы).

На трясущихся ногах тихонько идем в комнату. Там темно - глаз выколи (садовое общество, фонари на зиму уже отключили, света никакого). Приоткрыв шторку спрашиваем типа грозно: КТО ТАМ?! А в ответ в раму - ДОЛБ! Мы чуть на пол не попадали. И не видно ничего за окном - тьма.

Дальше экшен продолжается: подруге поплохело в плане страшно-аж-жуть, живот скрутило. Собакен под столом заныкалась, фиг вытащишь. Дети спят. Сотовых тогда еще не было особо. Пришлось мне брать на себя решение: взяла кочергу на кухне и к окну, сторожить. Типа если вдруг кто в окно полезет, кто стучит.

Сидела-сидела так, стук так и продолжался временами. То громче, то тише. И так прошло часа три уже. Подруга задремала. И начала я подозревать сквозь дрему, что что-то не так. В итоге как только появились первые лучики солнца, пошла на улицу. И конечно все оказалось банально: на окнах были ставни, они крепились крючками, а ночью видимо был ветер и одну ставню с крючка сорвало. Вот она-то и долбилась к нам в окно от ветра. Ставню закрепила и пошла спать. Отдохнули, блин.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, понимаю, что в деревне так принято - просто заходить на территорию соседей, но меня это всегда напрягало.
Помню, когда я к брату ездил (он живёт в деревне), то увидев посторонних на участке навстречу всегда с оружием выходил.
раскрыть ветку
ещё комментарий