Tm: Медики и микроволновки

При устройстве на некоторые должности обязательно требуется обследование у психиатра. Ну, чтобы массово вред людям не нанести, и все такое...


Итак, поход к психиатру был в самых лучших моих традициях.


Захожу - там сидит женщина. Вполне обычная, с виду приятная. Берет мою карту, читает, делает пару записей... Ничто, как говорится, не предвещает. Потом врач так вальяжно поворачивается ко мне всем корпусом и начинает вещать.


Ровным глубоким голосом расписывает в деталях и красках, как она... боится микроволновок.


Боится и тщательно скрывает это (особенно от самих микроволновок).


Боится и тайно портит микроволновки, если выпадает малейшая возможность.


Боится и старается подолгу не оставаться с микроволновками один на один.


В общем, втирает она мне эту дичь, а я удовлетворенно думаю - вот оно, в каждой шутке доля шутки. Есть истина во всех этих байках о людях из данной сферы профессиональной деятельности. Поговаривают же, что "мозгоправы там сами все с левой резьбой"...


Так что пусть психиатр выговорится, а там уж аккуратно распрощаюсь и уйду.


Короче, сижу дальше, внимаю речам, немного скучаю и поглядываю на часы...


- Должна заметить, у Вас наблюдаются некоторые признаки социопатии, - ни к того ни с сего заявляет психиатр неожиданно формальным сухим тоном.


На моем лице немедленно проявляются все признаки крайнего недоумения.


- Абсолютно никаких эмоций при погружении в нестандартную ситуацию, ни удивления, ни страха, ни злости, ни даже особого интереса... - задумчиво произносит она.


Блин, думаю, сейчас реально меня в социопаты запишет. А это ведь прикольно и выгодно, только когда ты главный герой сериала.


Стараясь поскорей все прояснить и развеять недопонимаете, выдаю:


- Да я просто подумала, что Вы сумасшедшая, и потому не беспокоилась...

35
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на комиссии в 2009 году ехидная психиатриня поставила в тупик 2 бригады вопросом "какое отчество у нашего президента?" Что президентом недавно стал Медведев, некоторые вспомнили, но вот отчество не вспомнил никто. Те, кто подслушивал под дверью, посовещались и решили, что все-таки Анатольевич, и стали подсказывать тем, кто в кабинете. А в 2012 старичок психиатр просто спрашивал "сколько выпиваете?" и "чем занимаетесь в жизни кроме работы?" И все шло гладко и быстро, пока в кабинет не зашла Таня, которая после работы шила на заказ, считала себя безумно талантливым дизайнером одежды и ОЧЕНЬ любила об этом поговорить. После Тани психиатр заперся в кабинете и полчаса никого не принимал.

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

Муж проходил медосмотр, зашел к психиатру. Врач - молодой пацан, поговорили, стандартные вопросы - жалобы есть и т.д. Заговорили про образ жизни: днем на работе, вечером поужинал, в танки поиграл, потом спать.

Врач отрывается от бумаг, хитро улыбается и спрашивает:

- На чем ездишь?

После этого минут 15-20 обсуждали тяжи, середняки и легкачи, пожали друг другу руки как старые друзья и попрощались.

раскрыть ветку
138
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ей богу, чё вы как маленькие?)

Ну надо было пригрозить ей, что если она не прекратит и не подпишет все как надо - ты пойдешь в ближайший магазин и купишь там самую большую микроволновку))))


"некоторые" признаки социопатии и реальное наличие социопатии - не имеют ничего общего. То есть она посчитала что человек, с неизвестно с каким настроением, самочувствием должен проявлять живой интерес к ее непризнанному актерскому таланту?))

Я уж не говорю про то что она вообще "мимо" свои домыслы выразила

социопатия — это расстройство человеческой личности, которое проявляется в игнорировании социальных норм, агрессивности, крайней импульсивности, невозможности поддерживать нормальные межличностные связи.

То есть при монологе сумашествия ты должна была поддерживать нормальные межличностные связи и какие то мифические (которые на самом деле очень размыты) социальные нормы.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Её бы в техподдержку на месяц запихнуть, хотя бы телефоны послушать, она поймёт, что эта история - вообще ни о чём. Ну боится микроволновок. Ну портит их.

Ок.

Позвоните нам, когда нужно будет починить.

181
Автор поста оценил этот комментарий

а за дверью психиатра уже притаилась кучка микроволновок, готовая организовать покушение.