Tm: Французский поцелуй с улиткой

Отъехали мы на новогодние праздники в Европу. В Париже прятались от ветра в извилистых переулках, упивались искусством, посещали оперу и... не по-детски жлобились, поскольку все еще оставались студентами, невзирая на спровоцированные обстоятельствами попытки преисполниться великолепия и щедрости.


Таким образом, в очередной раз отхватив свою долю культуры и отведав, так сказать, духовной пищи, мы не сдались в плен туристическим ресторанам с накрученными ценами, а поперлись в самые дальние французские ебеня за дешевой аутентичной едой.


Желанный улиточно-лягушный ресторанчик все же был найден. И улитки после продолжительность скитаний пошли на ура.


Все, кроме одной. Последнюю улитку не смогли вытащить из панциря ни мы, ни наш умудренный опытом пожилой официант, ни явившийся разобраться со своим творением повар. Пробовали все виды вилок, ножей, даже рук - ничего не помогло.


Расписавшись в собственном бессилии, недовольный повар пошел варить нам новых улиток, вместо недосягаемой за счет заведения.


А мы остались наедине. Наедине с упрямой улиткой и жадностью.


В итоге от безысходности мой парень выковырил зловредную улитку языком, съел и сидел довольный жизнью и тем, что добро не пропало зря. Аккурат после этого подоспел официант с "добавкой".


Мы сознались, что уже все благополучно достали и употребили. Официант пожелал узнать, как это удалось. Парень сообщил, что воспользовался языком.


Тут старый дяденька-официант аж засветился иронией и, проникновенно глядя на меня, сказал:


- А Вам повезло с мужчиной, не так ли?


И подмигнул. Так, знаете, очень по-французски.

34
Автор поста оценил этот комментарий

...Приходит мужик в кабак и просит подать самое фирменое блюдо. Ему приносят огромную хорошо сервированую тарелку с мидиями, а мужик у офицанта спрашивает: — Слышь, брателло, как я этих мидий оттуда выколупывать буду и есть? Официант отвечает: — А не надо их выколупывать. Вы просто дырочку сбоку в мидии сделайте и высасывайте. Мужик все понял, взял мидию, сделал дырочку и стал высасывать. Высасывал долго — нифига не получается. Решил посмотреть в дырку, в чем дело.... смотрит, а там моллюск в страшной позе во все стороны растопырился, уперся, увидел мужика и говорит: — Че смотришь, соси давай!!!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как упоительны в Париже вечера!

Там хитрый парень языком достал улитку,

Официант глядит с французскою улыбкой...

Как упоительны в Париже вечера!

13
Автор поста оценил этот комментарий

- Дед Матвей, скажи вот тебе уже 70, а девки к тебе так и липнут, почему?— Не знаю, -ответил дед Матвей и облизал языком брови.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кот с лампой. Язык тонкий как у муравьеда, что уже подметили комментаторы. И неужели 999 приспособлений для еды улиток не подошло?

раскрыть ветку