Тлеющее ущелье

Тлеющее ущелье Длиннопост, World of Warcraft, Пересказ

Тлеющее ущелье – неприветливая горная местность, сплошь покрытая черным пеплом, который лежит там с момента призыва Рагнароса. После взрыва, сотрясшего окружающую местность, эти земли заполонили дворфы Черного Железа, добывающие руду в Котловане и Шлаковой яме для нужд Владыки Огня.

Но не все эти дворфы были верными слугами Рагнароса. Часть из них, Братство Тория, невероятно талантливые ремесленники, ушла на север локации и с тех пор создают редкие и превосходные по своему качеству предметы.


Квестинг

Передовая Братства Тория

Тлеющее ущелье Длиннопост, World of Warcraft, Пересказ

На передовую герой пришел после того, как его направили сюда из Бесплодных Земель, на помощь Джеку Глыбоногу.

Дворфы Черного железа, досаждающие Братству начали вести себя так, словно у них появился новый командир. Герой отправился в карьер Грязнули, что находился неподалеку, дабы выведать эту информацию у Гравиуса Грязнули. Но этот дворф был окружен кучей телохранителей, боевых големов и простых дворфов-геологов. С тела Гравиуса герой снял записку, которая была написана его начальником – главным землекопом Звоноусом. В ней были приказы, но исходили они не от Звоноуса лично, а от некоего надзирателя Мальтория и эрцгерцога.


Прежде чем отправиться в Котлован, за Звоноусом, герой собрал цыплят, добывая лагерю пропитание и лишая пищи пауков, а после – собрал от этих же пауков яд для противоядия. В этом ему частично помог Чурбан, огр, который терпеть не мог насилия.


В Котловане Звоноуса не было. Герой убивал его людей одного за другим, и вот главный землекоп показался на поверхности и напал на возмутителя спокойствия. Когда герой принес темный уголёк дворфа Джеку Глыбоногу, у костра появилось видение прислужника Рагнароса. Судя по всему – именно он командовал тут, в Тлеющем ущелье. Он сказал:

«От вас, дворфов, никакого толку! Вы стремитесь к власти, но вам нечего предложить взамен! Ничего, кроме ваших лопат и спин. Так что будете копать. Копайте глубже, ищите подземные скопления огня. Мои братья и сестры тоскуют по свободе. Преуспеешь – возвысишься. Не сможешь – сгоришь».
Лагерь Братства Тория
Тлеющее ущелье Длиннопост, World of Warcraft, Пересказ

С этой информацией герой помчался в Лагерь Братства Тория, к северо-западу от передовой и отчитался перед надзирателем Скользкоруком.

Решив местные проблемы лагеря с големами, пауками, огнем элементалей для печей и поиском украденных дворфами вещиц (с этим герою тоже помог Чурбан, усыплявший воришек), герой отправился к засевшим неподалеку представителям культа Сумеречного молота.


Перебив культистов и их министров, герой обнаружил у обычных сектантов ожерелья с драгоценными камнями, а у лидеров что-то вроде большого камня. Все три камня объединились в сумеречный триоцит. После этого, Скользкорук попросил героя убить элементаля Раша’Крака. На его оковах стояла печать Повелителя Огня, а значит, что дело принимало серьёзный оборот. Надзиратель отправил героя за помощью на Железную вершину, к горному владыке Рендану.


Железная вершина.

Тлеющее ущелье Длиннопост, World of Warcraft, Пересказ

Прибыв туда, герой услышал от Рендана, что горный владыка не может ничем помочь, так как сам находится под осадой. Поэтому герой помог снять её, вооружив дворфов-союзников качественными пулями, убивая стрелков врага и сжигая его башни. Помог он даже исследовательнице пламенных ящериц, предоставив ей их внутренности.

Но Рендан не спешил дать подкрепления, и только Чурбан с его чарующей силой танца помог уговорить упёртого дворфа.


Шлаковая яма

Тлеющее ущелье Длиннопост, World of Warcraft, Пересказ
Тлеющее ущелье Длиннопост, World of Warcraft, Пересказ

И вот, настал момент атаки. Герой на ветролете спустился вниз и обстрелял вход в пещеру. Сразу после этого там закрепились войска Рендана. Проникнув в пещеру, герой убивал дворфов-надсмотрщиков, освобождал рабов, сразился даже с могучим големом Обсидионом и его хозяином Латориком Черным. Таким образом, он встретился с группой Эвонис Сажекурки. Потаскав, как и полагается новичку, ведра с компрессией, или, в данном случае, подушки дворфов для депривации их сна, герою поручили важную задачу: убить надзирателя Мальториуса, главного в этой Шлаковой яме (после эрцгерцога само собой). А заодно – эмиссара из Сумеречного молота, который вел с ним переговоры.

Так, невзирая на все препятствия, герой с компаньонами выставили обидчика до самого порога жилища Кальциндера. Оставалось только пройти через его телохранителей, и можно было бы встретиться с ним лицом к лицу. Настало время закончить работу.

Тлеющее ущелье Длиннопост, World of Warcraft, Пересказ

Эрцгерцог укрылся в глубине пещеры. Но его убийство ничего не решило бы, последователи запросто воскресили бы его. Поэтому Скользкорук придумал план: подействовать на ослабленного Кальциндера сумеречным триоцитом и изгнать его из этого мира. И приспешник Рагнароса, с криком: «НЕЕЕТ! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Я… ЖЕ… БЕССМЕРТЕН» был изгнан обратно в Огненные просторы.

Так герой стал полноправным членом Братства Тория, а Чурбан особенно поблагодарил его, за мирное, без убийств, решение проблемы локации.

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как сейчас помню классика 2004 ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мля, напомнил мне 5 просраных лет, Ушел с дренора, сраные горнизоны. Как с иглы слез.

ещё комментарий