Титаник - фильм легенда

Грандиозный фильм Джеймса Кэмерона в свое время наделал много шума. 11 Оскаров, огромные сборы, мир узнал о Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет. И если последняя сейчас не очень популярна, то Лео является лучшим актером мира. Но что же такого в этом фильме, если разговоры о нем не утихают до сих пор? Попробуем разобраться.

Начнем с плюсов фильма. Первый плюс, это, безусловно, масштабность все происходящего на экране. Всю вторую половину фильма постоянно что-то взрывается, рушится или падает. Вы 100% не заскучаете, ведь действа будет более чем с избытком. Второй плюс — это актеры. Вы только посмотрите, какие звезды здесь снимаются! Ди Каприо, Уинслет, Зейн, Бейтс. Такому актерскому составу можно только позавидовать. Молодой Лео тащит на себе все действо, и даже, если знать концовку заранее, все равно становится больно. Вот она, актерская игра. Третий плюс — любовная линия между персонажами ДиКаприо и Уинслет, за которой мы будем наблюдать все первую половину фильма. И хоть она несколько надумана, все равно между героями чувствуется химия, им сопереживаешь, радуешься их победами, и грустишь над их неудачами.


А теперь, перейдем к минусам, которых в этом фильма тоже приличное количество. Первый минус — это тупые персонажи. Большинство героев фильма, это клинические идиоты, у которых точно есть справка. Они не пытаются действовать по каким-либо законам логики, они просто творят то, что хотят, даже перед лицом смерти. Особенно в этом преуспела Роза (Кейт Уинслет), она так часто тупит, что становится больно. Второй минус — затянутость. Шутка ли, фильм идет 194 минуты (3 часа 14 минут). Дико сложно сделать так, что бы зритель на протяжении всего фильма не терял интерес к происходящему. И к сожалению, создателям Титаника это не удалось. Действие, которое интересно закручивается в начале, к середине начинает страшно просядать, затем снова набирает оборотов, благодаря экшену, но к концу вновь превращается в уныние. (Концовка, кстати, дико глупая. Он мог тоже туда залезть!)


Подводя итог, могу сказать, что Титаник это отличный фильм, хоть и не без изъянов. Он уже вошел в историю, поэтому поливать его говном, я не буду. Смотреть не то что бы обязательно, но ради ознакомления можно.



Итог: 8 из 10

Титаник - фильм легенда Фильмы, Кинокритика, Титаник
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо Вам в кинокритику, не Ваше это.((

Автор поста оценил этот комментарий

подумал, неужели действительно минусы есть, ан нет ошибся

Автор поста оценил этот комментарий

автор, титаник это легенда кинематографа!! Одна песня селин дион чего стоит,а уж лео и кейт стали легендами после фильма, а кэмерон просто талантище!!

Автор поста оценил этот комментарий

С таким слогом, аргументацией и рассуждениями уровня старшей школы, рецензии писать не стоит, не Ваше это, автор, попробуйте себя в чем то другом.

Автор поста оценил этот комментарий
Так даже если бы залез, окоченел бы один хер.