Тест на игровую зависимость

По мотивам комментариев в посте http://pikabu.ru/story/deystvitelno_4960698.


Есть отличный способ проверить, зависит ли ваш ребёнок (или муж) от компьютерных игр. Подождите, пока он запустит игру и начнёт в неё увлечённо играть. Желательно, чтобы игра была сетевой (если не разбираетесь, просто спросите: "ты по сети играешь?").


В тот момент, когда игра запущена и испытуемый активно играет, выдерните вилку из розетки и предложите отвлечься от компьютера на несколько минут. Выпить чайку, например. Если ребёнок в этот момент станет агрессивным, дело плохо, у него зависимость от компьютерных игр.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как проверить, что ваш ребенок или муж зависим от шахмат? Дождитесь когда он сядет с кем-то сыграть партию. Убедитесь, что он вот вот поставит мат противнику и сметайте все фигуры с доски. Если он станет агрессивный, дело плохо, у него зависимость.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю что сарказм, но найдётся какая-то личность, которая мало того, что не подумает на тем, что прочитала, но даже не откроет пост, по мотивам которого написан этот. И комменты не прочитает(или прочитает ничуть не вникая). А просто воспримет пост как руководство к действиям. И это не фантазия у меня разыгралась, а знаю людей, которые так могут поступить.

@moderator, поставь пожалуйста тег "сарказм"/"вредные советы"(хотя и это не всех упасёт)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как првоерить что ваша жена шопоголик? Подождите пока она зайдет в магазин и выберет очень понравившуюся ей вещь, которую захочет купить. Быстро выдерните ее из рук жены, выведите жену из магазина и предложите попить чайку или пойти в кино. Если жена в этот момент станет агрессивной, дело плохо, у нее шопоголизм.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В тот момент, когда игра запущена и испытуемый активно играет, выдерните вилку из розетки и предложите отвлечься от компьютера на несколько минут. Выпить чайку, например.

а потом беги, быстрее ветра, чтоб волосы назад и пятки в задницу втыкались.

ТС, ты такие советы даешь...сомневаюсь, что ты сам их пробовал на себе

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а потом ой на один глаз видно плохо, ой и на второй видно плохо. И ой куда это два дня пропали. Выдергивание вилки из розетки может привести к поломке техники, или винда слетит. Таким советчицам нужно доступ в ВК банить и смотреть как их корежит.