Тест на чужого 2: Невидимки (часть 2)

Первая часть

http://pikabu.ru/story/test_na_chuzhogo_2_nevidimki_4831341


- Очнись, пацан,- сильная затрещина вытащила Даню из небытия. Он открыл глаза и сразу зажмурился. На него смотрело ненавистное лицо Лысого Вилли.

- Спасибо, что привел нас в их логово,- ехидно произнес он.- Вытащите его отсюда, -приказал он двум крепким ребятам в военной форме.


- Адаптация,- с трудом пошевелил языком Даня.- Мне нужна адаптация.


- Там куда ты попадешь, тебе уже ничего не понадобиться. Ты сделал свое дело, теперь пора умереть.


- Но как?- Даня тяжело повис на руках солдат.- Я никого не сдавал.


- Радиоактивные маркеры еще никто не отменял, - ухмыльнулся Вилли.- Ты сам привел нас в их логово.


- Но я не хотел,- простонал Даня чуть не плача.- Меня вообще не должно быть тут.


- Скоро и не будет, - Лысый Вилли вытащил платок и брезгливо вытер свою руку, которой бил Даню.- Видел бы ты свою голову. Ты уже стал биомусором, который скоро сожгут, не важно, что в тебя имплантировал Леон. Ты уже не человек будущего, ты человек прошлого.


Даня откинул голову назад и закрыл глаза. Апатия накатилась на него со страшной силой.


- Делайте, что хотите,- пробормотал он.- Мне уже все равно.


Но Вилли хотелось поговорить и помучить его напоследок.


- Знаешь, что с тобой сейчас будет? Тебе сделают укол с ядовитой инъекцией. Ты будешь умирать в муках, чтоб другим было неповадно идти против системы. Мы найдем всех невидимок и выполем их как сорняки.


Острый запах гари ударил Дане в нос.


- Горим, - прошептал он.- Мы горим.


- Что ты сказал, сучонок?- Вилли наклонился к нему.- Повтори?


- Запах, я чувствую запах гари,- пробормотал Даня.- Бункер горит.


Лысый шмыгнул носом.


- Ничего не чувствую.


Неожиданно раздался страшный грохот и едва приметная дверь в стене вспучилась изнутри и сорвавшись петель, вылетела в лабораторию. Из другой комнаты вылетел сноп огня, пожирающий все на своем пути.


- Только не это,- простонал Вилли.- Сукин сын опять обхитрил меня.


Он прижал белый кружевной платок к лицу, стараясь не дышать дымом.


- Бежим, - приказал Вилли солдатам и едва увернулся от струи огня выстрелившей в него. На пороге стоял Фрол с огнеметом в руках. Искаженный от ненависти взгляд поймал тощего мужчину в черном костюме.


- Лысый Вилли,- слишком громко прогремел его голос в ушах Дани.- Ты поплатишься за свои поступки.


Струя огня, бившая из огнемета, направилась по стене к нему.


- Чего вы стоите, идиоты?- завизжал Вилли, уворачиваясь от огня.- Убейте его.


Два солдата отпустили руки и Даня мешком упал на пол. Выхватив автоматы, они стали поливать Фрола свинцом.


Толстяк пошатнулся, но устоял на ногах. Пламя огня переместилось к ним и солдаты моментально превратились в два огненных факела.


Позади Фрола выглянула Зойка. Увидев Вилли, она злорадно усмехнулась. На чумазом лице блеснули белые зубы.


- Ты труп, Вилли,- произнесла она.- Леон знал о маркере. Ему надо было выманить тебя к себе.


Даня простонал от отчаяния. Он снова стал разменной монетой в чужих играх.


- Я тоже не с пустыми руками пришел, - заорал в ответ Вилли, прячась за саркофагом. - Выходы с двух сторон реки перекрыты. Вам больше не спрятаться.


- Ты сам нас выпустишь, - дверь кладовой распахнулась и в лаборатории появился Леон. В руках он держал прозрачный пакет, в котором лежал коричневый чип.


- Это бомба,- Леон дал знак и Фрол опустил огнемет.- Она будет имплантированна в твое тело. И если с нами что-то случится, то часовой механизм включит отчет твоей смерти. Если попытаешься удрать, тик-так, тик-так и бу-у-м, - он театрально взмахнул руками.- А я знаю, ты трус и боишься смерти.


- Нет, - Вилли сжался в комок.- Только не это. Я выпущу вас.


- Конечно, выпустишь,- согласился Леон и протянул руку Вилли.- Мы же были друзьями в Центре, помнишь?


Вилли сглотнул комок в горле и согласно кивнул.


- Пока ты не предал меня, рассказав властям о моих наработках по биоинженерии, - Леон рывком поднял Вилли с пола и толкнул к саркофагу.


- Я не хотел, - прошептал тот. - Но это было необходимо.


- Бомба, это тоже необходимо, так что залезай быстрее, иначе мне придется применить силу,


В комнате появился блондин с хвостиком.


- Леон, подъемник опускается с военными роботами.- Мы не сможем им противостоять.


- Фрол, Зойка, задержите их на 15 минут. Мне этого хватит, чтоб установить бомбу. Даня, хватит валяться на полу, мне понадобиться твоя помощь,- Леон посмотрел на Кирка. - Сколько у нас невидимок?


- Шестеро, плюс новенькая Дара. Остальных успели вывести.


- Отлично, - Леон потер руки.- Тогда приступаем.



- Я не прошел адаптацию,- простонал Даня.- Мне плохо.


- Сосредоточься, - приказал Леон.- Просто загляни в себя.


- Там полная жопа, - пробормотал Даня. - Я не могу разобрать, где звук, где цвет, где запах.


Леон отвернулся от саркофага, в котором лежал Вилли и посмотрел на Даню.


- Не разочаровывай меня. Ты в моей команде. Просто направь свои мысли в сторону подъемника и послушай, о чем там говорят.


Даня вздохнул и закрыл глаза. Световой шум накрыл его с головой. Издалека раздался голос Леона.


- Раздели звуки и цвета. Найти голоса и иди за ними в сторону подъемника.


- Фрл, ты рне?- неожиданно услышал Даня. Он сосредоточился на голосе.


- Фрол, ответь мне,- уже отчетливо услышал он голос Зойки. - Ты ранен?


- Царапины,- услышал он гулкий голос толстяка.- С пулями мой броник справился, а вот против роботов не попрет.


Даня моргнул и неожиданно увидел сквозь стену два желто-красных тепловых пятна.


- У меня получилось,- произнес он.


- Отлично, - услышал он громкий голос Леона. - Теперь поработай со цветом.


Даня поморщился от громкого голоса и моргнул глазами. Два красно-желтых объекта пропали и появилась черно-белая картинка коридора, в котором, за баррикадами, сидели Зойка и Фрол.


- Давно хотела проверить чип Леона в действие, - Зойка зажмурилась от предвкушении будущего удовольствия.- Толстяк, ты со мной.


- Куда ты, туда и я, детка, - Фрол сжал механическую руку в кулак и протянул его Зойке.


Зойка с силой ударила по нему своим кулаком и поморщилась от боли. Фрол захохотал и разжал кулак.


- Я буду нежен с тобой, крошка.


- Не в этой жизни, толстяк. Еще не дорос до моей любви.


Фрол деланно нахмурился и обхватил железную ножку поваленного на пол стола. Из под железных пальцев посыпалась металлическая стружка.


- О-о-о,- простонала Зойка.-Что ты со мной делаешь, Фрол? Ты просто сводишь меня с ума.


Даня ухмыльнулся и посмотрел вперед. Пройдя через толстые стены, он увидел опускающийся подъемник на котором стояли четыре двуногих робота. В кабинах сидели солдаты, держащие руки на гашетках пулеметов.


- Четыре боевых робота, Леон,- произнес Даня.


- Ого, нешуточная сила,- ответил не поворачиваясь тот.- Но я уже почти закончил.


- А что дальше?- удивленно спросил Даня.- Что делать теперь?


- А теперь сдаваться, - сказал спокойно Леон и повернувшись к Дане поднял руки за голову.



- Осторожнее, не покалечьте их,- верещал Вилли. Пот обильно тек с его лысой головы.- Они нужны мне живыми.


Даня повернул голову на звук. Повязка на глазах и железные стены не мешали ему видеть отчетливо то, что происходило на улице.


Лысый Вилли в кепке, скрывающий свежий шрам, высунулся по пояс из танка и кричал в рупор.


- Они нужны Центру живыми, вы слышите меня, - кричал он военным солдатам. Если хоть один волос упадет с их головы, я за себя не ручаюсь. Все получите по красному статусу.


Четыре боевых робота окружили огромный рефрижератор, который медленно ехал по главной автомагистрали в сторону в аэропорта. Восемь пулеметов были направлены в сторону машины, готовые изрешетить ее по первому требованию.


- Это уже не люди, - кричал Вилли.- Это уже боевое оружие.


- Вот это я попал в переплет,- подумал Даня. После того как толстяк играючи порвал пятые наручники, было решено посадить нас в один морской контейнер и отправить в Центр по воздуху.


- Я так и не использовала боевые навыки, - грустно произнесла Зойка в темноте.- Леон, ты точно уверен в Вилли, что он нас не сдаст.


- Жить захочет, не сдаст, - Леон повернул голову на звук.- Фрол с тобой?


-А куда я денусь от Зойки, - буркнул толстяк.- На меня даже наручники не надели.


- Кто еще тут?- спросил Леон


- Кирк, - блондин звякнул цепью, которая сковывала наручники на руках и ногах.- Эти уроды мне сломали очки.


Даня открыл рот.


- Даню я видел,- опередил меня Леон.- Меня интересуют новенькие.- Дана?


- Я здесь и какого черта тут происходит?- произнесла женщина в джинсовом костюме. - И где моя сумочка?


- Мы тебя спасли, когда ты грабила банк.


- Да ну, - голос Даны так язвительно прозвучал в темноте, что Зойка заржала.- Простите, но что-то я не вижу спасителей. У меня черная повязка на лице и руки закованы в наручники.


- Это внештатная ситуация, я работаю над этим,- смутился Леон.- Я не слышу еще одного человека. Медика.


- Я тут,- тихо произнес голос в углу.


Даня вздрогнул и повернул голову на звук. Крепко замотал головой и сжал глаза. Когда снова их открыл, то темнота рассеялась, и он увидел Геру, закованного в наручники, сидящего на полу.


- Гера, сука,- крикнул он и рванулся к нему. Цепь остановила его прыжок и отбросила обратно к стенке контейнера.


- Фрол, освободи меня,- крикнул он толстяку.- Я убью этого гада.


- Никто никого убивать не будет,- жестко произнес Леон.- На данный момент мы одна команда и должны выжить все вместе.


- Прости, Даня,- произнес Гера и закрутил в темноте головой в поисках его. - Меня заставили. Я не хотел умирать.


- Сука, - остывая произнес Даня.- Какого хрена ты медик, ты же только и знаешь, как колоть.


- Именно поэтому Леон и имплантировал мне чип медика. Для воина я не гожусь, зато теперь я знаю все болезни и как их лечить,- хвастливо добавил он.


- Насколько я помню, Лысый Вилли хотел нам вколоть ядовитые инекции. Ты что-нибудь знаешь об этом?


- Нет,- грустно добавил Гера.- Мне надо взять пробы, провести анализ вещества, потом создать из него мутаген для антисыворотки.


- Заткнись,- грустно сказал Даня.- Быстрее сдохнем.


Неожиданно его уши услышали шум лопастей приближающегося вертолета.


- Леон, скоро прибудет вертолет. Что нам делать?


- Летим в Центр,- произнес ученый.- Дом, милый дом.



Контейнер сгрузили с рефрижератора и загрузили в грузовой вертолет. Вилли полетел с нами как сопровождающий опасный груз.


Когда мы остались с ним одни, в грузовом отсеке, он постучал в стену контейнера.


- Леон, ты меня слышишь?


Леон помолчал.


- Чего тебе надо, Вилли?


- Про бомбу, это правда?


- Хочешь проверить, убей нас.


Послышался стук головы об железную стенку.


- Ты там поосторожнее с головой,- предупредил его Леон.- Бомба может сдетонировать. Это всего лишь опытный образец.


- Я не могу вас спасти, Леон,- застонал от отчаяния Вилли,- Ты просто не знаешь, что происходит в Центре с теми, кто получает третье предупреждение.


- Вот и расскажи сейчас,- заинтересовался Леон.- Нас же должны убить как и остальных?


- Я не могу, я не могу,- раздались удары головой об контейнер.- Леон, освободи меня от бомбы.


- Сперва расскажи, что с нами будет в центре?


- Вас, вас..- Вилли запнулся, когда распахнулась дверь и мужской голос произнес:


- Вилли, вам вызывает на связь командование.


- Я иду, -быстро ответил он и выскочил из грузового отсека.


- Ну вот, на самом интересном месте,- грустно произнесла Зойка.-Теперь я умру от любопытства. Даня, хоть ты послушай о чем там речь.


Даня закрыл глаза и напряг слух.


- Да, да,- они со мной,- услышал он голос Вилли.- Живые, как и обещал. Но их нельзя убивать.


- Их нельзя убивать,- произнес Даня вслух.


- Да, да, я с вами совершенно согласен,- быстро проговорил Вилли.- Но они ценные экспонаты.


- Мы ценные экспонаты, - снова сказал Даня.


- Да,да, как скажете, это всего лишь мое предложение.- Вилли отключил связь и со всей дури ударил кулаком по панельной доске с приборами.


- Черт,черт,черт,- заорал он так, что его услышали все в контейнере.


- Кажется, у него не получилось, - произнес Даня.


- Мы уже поняли, - ответил Леон.- Интересно, что они будут делать с ценными экспонатами?


- Кхм, - откашлялась Дара.- Кажется, вы снова забыли обо мне. Какого черта, я тут делаю с вами. И почему бы мне не закатить истерику прямо сейчас.


Она вскочила на ноги и заколотила кулаками в металлическую стенку контейнера.


- Выпустите меня, -заорала она.- Я ненавижу вас всех.


Послышался глухой удар и женщина сползла по стенке на пол.


- Спасибо, Фрол,- сухо поблагодарил его Леон. - Хотя имплантант силы я тебе давал не для этого, но все равно спасибо. А теперь, если никто не возражает, давайте поспим. Мне надо подумать.


- Я хочу в туалет, - неожиданно в темноте произнесла Зойка и нервно хихикнула.- Я девушка, мне можно.


- Фрол, я тебе снова разрешаю,- спокойно произнес Леон.-Только не сильно.


В темноте послышался хруст железа и звон падающих на пол наручников.


- О-о,- простонала Зойка.-Ты снял мне наручники.- послышался смачный поцелуй в щеку. - Ты мой герой, Фролушка.


Леон тяжело вздохнул и отвернулся к стенке лицом.



Центр представлял из себя огромное бетонное здание пятиугольной формы, посередине которого находилась посадочная площадка. Этакая бронированная морская звезда. Вокруг, по периметру, стоял высокий забор, с колючей проволокой под высоким напряжением. Это всем успел рассказать Леон, пока вертолет был в воздухе. Теперь Даня мог сам убедиться в этом. Он пристально посмотрел сквозь стены контейнера, потом снова напряг зрение и оказался вне вертолета. Все здание кишело красно-желтыми тепловыми объектами.


- Нас готовятся встречать, - ответил Леон, после того как Даня сообщил об этом.- Мы же теперь ценные экспонаты.


- А что с кладовой? - спросил Даня.- Вилли захватил имплантанты?


- Кладовая была настроена только на мой чип, так что думаю, сейчас там все выгорело адским пламенем с теми ,кто туда хотел попасть. Единственные оставшиеся имплантанты в вас, мой друг,- ученый хлопнул Даню по плечу.- Так что постарайся не умирать раньше времени.


- Легко сказать,- пробормотал Даня, когда двери контейнера распахнулись и на них уставились стволы автоматов. На пороге появился Лысый Вилли.


- Никогда не думал, что буду желать ему крепкого здоровья,- подумал он.


- На выход,- крикнул им Вилли и замахал руками.- Быстрее, быстрее, шевелитесь,- он отшатнулся от толстяка, недобро посмотревшего на него и шедшего со свободными руками. Затем удивленно перевел взгляд на Зойку, которая весело помахала ему рукой, на кисти которой болтались сломанные наручники.


- Я что-нибудь постараюсь придумать,- прошептал он проходящему мимо Леону.


-Ты уж постарайся,- ответил ученый.- Тик-так, тик-так,- добавил он.


Вилли поморщился и рукой потрогал свежую рану на голове.


Со всех сдернули черные повязки и яркий дневной свет ударил в глаза.


- Кто здесь главный?- произнесла Дара, прикрывая рукой глаза.- Я никого из них не знаю, а этот меня вообще избил,- она нервно посмотрела в сторону толстяка.


- Бу,- произнес он и Дара отшатнулась от него в сторону.


Военные, окружающие их плотным кольцом, моментально напряглись.


- Держать строй, - заорал Вилли. - Отвести их в корпус два. Пусть сидят там, до принятия решения Совета.


- Не Совета, а кучки жирных богатых ублюдков,- Леон поднял голову и хмуро посмотрел на бронированные окна Центра.- Захватившие власть в мире и теперь пытаются всеми способами удержать ее.


- Разговорщики, - дуло автомата больно ткнуло ему вбок. Леон от неожиданности охнул от боли. Рядом оказался толстяк. Схватив дуло автомата рукой, Фрол сжал пальцы механической руки. Из кулака посыпалась металлическая стружка. Военный изумленно посмотрел на обрубок оружия и попятился. Толстяк развернулся к стоящему рядом военному и схватил того за грудки.


-Нет,- крикнул Леон.- Они убьют Зойку.


Толстяк обернулся. Дула нескольких автоматов были направлены в голову Зойке, которая нервно улыбнулась ему.


- Я в порядке,- произнесла она.- Со мной все хорошо.


Фрол вздохнул. Отпустив военного, который уже был в полуобморочном состоянии, на землю, он подошел к Зойке и не обращая внимание на дула автоматов, взял ее за руку.


- Если бы не ты,- мрачно произнес он.


- Я знаю, милый, - ответила ему Зойка.- Наше время еще придет, давай пока не будем торопиться.


Толстяк кивнул и шагнул вслед Леону, который уже приближался ко второму корпусу.


- А вы чего встали, шевелитесь, - заорал Вилли Дане и Гере.


Даня прикрыл на секунду глаза и увидел в голове у того темное пятно.


-Тик-так, тик-так, - Даня постучал себя по голове.


Лицо Вилли побраговело от гнева.


- Даня, не стоит, - Гера дернул друга за руку.- Неизвестно насколько у него развито самосохранение. Еще передумает нас спасать.


Даня не дернулся с места. Он с ненавистью посмотрел в глаза Вилли, пытавшемуся что-то ему сказать и неожиданно пропел: - Я слеж-у-у-у за тоб-о-о-й.


Потом развернулся и не спеша пошел за остальными. Гера посмотрел сперва на Вилли, лицо которого превратилось в мел и потом бросился за Даней.



Лишь немногие сотрудники Центра знали о секретном этаже под зданием и еще меньше имели доступ к комнате, где размещался зал совета. Разрешение туда имело ограниченное количество людей, куда естественно не входил Вилли.


Едва приметный лифт, прятанный за портьерой, опустил его на сотню метров под землю. Вилли сильно нервничал и безостановочно вытирал белым платком лысину, на которой постоянно выступал холодный пот.


- Вы потеете?- мужчина в маске повернулся лицом к Вилли. Из отверстий на него глянули внимательные глаза.- Температура здесь такая же как наверху.


- В-волнуюсь,- чуть заикаясь произнес Вилли и его рука снова потянулась протереть лысину.- Я никогда не был так глубоко под землей. Это на меня сильно давит.


- Клаустрофобия, - уголки губ мужчины слегка улыбнулись в улыбке.- Забавно.


- Ничего забавного,- подумал Вилли.- Если бы у тебя в голове тикала бомба, ты бы еще не так потел.


- Вы хорошо поработали, Вилли,- мужчина протянул руку вперед, приглашая его выйти из лифта. - И поэтому вы впервые допущены на Совет, чтоб участвовать в голосовании.


- Спасибо, - Вилли чуть поклонился, выскользнул в коридор и огляделся. Длинный коридор, погруженный в красноватый мягкий свет, уходил далеко вперед. Он сделал шаг вперед и застыл на месте, услышав жужжание автоматической турели выезжающий с потолка. На него уставилось длинное дуло пулемета.


- Небольшая мера предосторожности,- пояснил мужчина в маске. Он прислонил лицо к сканеру и по его лицу побежали зеленые полосы.


Снова раздалось жужжание и турель уехала в потолок.


- По хорошему, вас тоже надо просканировать, - Вилли побледнел и попятился.- Но смысла нет, так как в базе лиц, допущенных к Совету, вас нет. Поэтому я просто проведу вас. Проходите.


- Долбанный Леон, - Вилли осторожно обошел то место в потолке, где виднелся люк, откуда выезжала турель и ускорил шаг.


Его догнал мужчина в маске.


- Прошу вести вас спокойно и отвечать, когда спрашивают, быстро и без запинки. Все остальное время стоять и молчать.


Вилли кинул головой. Большой комок застрял у него в горле и он боялся, что вместо слов он издаст хрип.


Коридор кончился, и он оказался в большом зале, напоминающий огромную зеркальную сферу. Он закрутил головой и тощая фигура в черном костюме засверкала лысиной во всех отражениях.


- Я же говорил вам, стойте спокойно,- прошептал мужчина в маске.


Вилли потянулся к платку и замер на месте, когда одно из зеркал мигнуло и на нем появилось отражение мужчины в маске. Потом мигнуло следующее, потом еще и вскоре на Вилли смотрела комната из молчаливых лиц мужчина в масках.


Пот струйками потек ему за шиворот и от нестерпимого желания протереть лысину у Вилли заныли зубы.


-Уважаемый Совет,- чуть поклонился мужчина и сделал шаг вперед.- Наступил знаменательный день, когда мы сможем вздохнуть с облечением. Благодаря отважным действиям главы контроля была обезврежена крупная ячейка невидимок в нашем городе. Прошу поприветствовать, наш Вилли Шлейфингерт. Один из лучших выпускников нашей академии, самый верный служебный пес, которого мы выпускали из Центра и просто хороший парень.


По залу пронеслись бурные аплодисменты и одобрительный гул голосов. Лица в масках закачали головами в зеркальных отражениях.


Вилли благодарно закивал головой в ответ, оборачиваясь во все стороны.


- Но это еще не все,- продолжил мужчина.- Им был пойман один из главных идеологов невидимок, бывший наш выпускник, а теперь предатель Центра, Леон.


Внезапно в зале наступила тишина.


- Убить его, - закричала одна маска женским голосом.- Он подрывает наш авторитет.


- Убить его, - поддержал ее мужской голос.- Он угроза нашему обществу.


Комната наполнилась гневными криками, никто никого не слушал. Все маски старались друг друга перекричать.


Вилли бледный стоял посередине зала. Решалась не только судьба Леона, но и его.


Неожиданно стоящий рядом мужчина поднял руку вверх.


- Прошу слова,- произнес он.


Голоса стихли и маски заинтересованно уставились на него.


- Леон изобрел имплантанты, способные сделать человека сильнее обычных людей.


- Тем более убить их. Они могут свергнуть нас,- выкрикнул чей-то голос.


- Дайте закончить,- поморщился мужчина. Каждый месяц мы отправляем корабль в космос со смертниками, которые ищут для нас планеты с новыми ископаемыми. К сожалению, люди слишком слабы, чтоб справиться с тварями, населяющие другие планеты. Предлагаю отправить их на планету ХХД, на которой, в огромном количестве, лежат полезные ископаемые, так необходимые Земле.


- Точно, пусть перед смертью поработают на нас,- крикнула маска.- Германия поддерживает это решение.


- Они должны умереть, - женский голос перекрыл все голоса.- Америка против. Они угроза нашему миру.


Зал советов снова наполнился шумом голосов.


- Предлагаю голосовать, компьютер вывести картинку на главный экран.


С потолка спустился большой экран, на котором виднелись две надписи. 1 Убить на Земле. 2 Отправить в космос. Против каждой строчки побежали столбики мигающих цифр.


- Все, - крикнул мужчина и цифры замерли на экране.- Голосование окончено. 120 человек за, 75 против.


Вилли посмотрел на экран и его ноги подогнулись.


- Нет, только не это. Давайте переголосуем,- простонал он и рухнул в обморок.

Автор поста оценил этот комментарий

Громкий храп разносился по комнате и действовал на нервы. Даня дернулся рукой, но было бесполезно. Он сидел в кресле, в белой комнате, с одним прозрачным стеклом напротив. На голову был одет шлем, а руки и ноги были скованны железными оковами. Повернув голову, он увидел еще шесть кресел, в которых находились невидимки. Все оглядывались по сторонам, кроме толстяка. Фрол был усыплен огромной дозой снотворного.


- Где Вилли?- спросил Даня.- Я просканировал все здание и его не вижу.


- Может он решил, что на расстоянии бомба не сработает?- предложил Кирк.- Леон, у чипа есть радиус действия?


Леон кивнул.


- Тогда не понятно, куда он запропастился,- Зойка посмотрела на толстяка, мирно храпевшего в кресле.- Хорошо ему, спит без задних ног. А ты тут сидишь, переживаешь, когда тебя убьют.


Толстяк всхрапнул и сладко зачмокал во сне губами.


- Я от него просто тащусь,- Зойка вздохнула и повернулась к Леону.- Как думаешь, что с нами будет?


- Если Вилли не появится, то убьют,- Леон вздохнул.- Я всего лишь ученый, я не могу предсказать поведение других людей.


- Зато я могу кое-что предсказывать, - неожиданно произнесла Дара. - Нас сразу не убьют, это я гарантирую.


- Что?- Зойка повернулась в ее сторону. - Откуда ты знаешь?


- Женская логика, мы слишком ценные экспонаты, чтоб просто нас ликвидировать.


- А-а-а,- разочарованно протянул Кирк.- С женской логикой не поспоришь. Но я предпочитаю иметь дело с данными, а они говорят об обратном.



- Я не сказала, что нас не убьют, я сказал, что сразу не убьют.


- Это конечно все меняет,- заинтересованно посмотрел на нее блондин.- Понятие случайного вектора еще никто не отменял. Отличительная черта моделей выживаемости, это наличие вектора случайности помноженного на генератор псевдослучайных чисел, - Кирк закатил глаза, что-то просчитывая в голове и беззвучно шевеля губами.


Зойка подняла глаза к потолку и простонала.


- Еще один отключился, а ты сидишь тут как дура, вся в белом, и волнуешься,- она снова повернулась к толстяку.


- Люблю тебя, мой сладкий,- Фрол улыбнулся кому-то во сне и сжал в кулак механическую руку.


- Надеюсь, что тебе снюсь я, иначе буду ревновать, - Зойка увидела людей в маске за стеклом и моментально напряглась. Вилли среди них не было.


В комнате раздались щелчки и мужской голос произнес:


- Совет принял решение. За несоблюдение конституционных законов и попытку государственного переворота, вы приговариваетесь к смерти. Приговор в действие будет приведен немедленно.


- Нет, - закричала Зойка, почувствовав как шлем тесно обхватил ее голову.- Фрол проснись.


Толстяк в шлеме, открыв рот, продолжал громко храпеть.


Даня поискал глазами Леона и наткнулся на умоляющие взгляд Геры.


-Ты меня простишь?- произнес он.- Мы друзья?


- Боже, - Даня поискал глазами кого-нибудь другого.- Если кого-то и видеть перед смертью, то только не Геру.


Его взгляд поймал глаза Дары. Странная незнакомка в джинсовом костюме, спокойно сидела в кресле, словно была у парикмахера, а не на электрическом стуле.


Поймал его взгляд, она подмигнула ему.


- Что бы это значило?- удивился Даня и почувствовал укол в шею. Перед глазами закружились белые стены, на грудь навалился тяжелым ком, что стало трудно дышать. От напряжения потемнело в глазах, но потом неожиданно стало так легко, что он вылетел из кресла. Поднявшись к потолку, он с удивлением увидел остальных, сидевших в кресле и махнул им рукой.


- Я тут,- крикнул он им, но из рта не вылетело не звука. Неожиданно Дара подняла голову и посмотрела на него. Ее тело стало мерцать и на его глазах, превратившись в прозрачный контур, растворилась в кресле.


Тело Дани снова стало наливаться тяжестью и он резко пошел вниз.


- Нет, - крикнул он, закрывая глаза, ожидая страшного удара об пол. Но больше ничего не случилось. Даню окружила темнота и где-то впереди загорелся белый огонек, который превратился в лицо Дары. Она улыбнулась ему и он радостно взмахнув руками, поплыл к ней. Внезапно подул ветер и Даню стало относить в сторону. Он замахал руками, стараясь приблизиться к Даре, но его стало относить все дальше и дальше от нее и скоро белый огонек пропал из виду. Даня очутится один на один с темнотой.



На темном небе вспыхнула новая звезда. Девочка подняла голову к небу и прикрыла ладонью глаза. Звезда стала уменьшаться и вскоре исчезла, оставив после себя светлую полоску дыма, которая тоже вскоре рассосалась.


- Мама, новая звездочка,- сказала она протягивая руку к небу.


-Теперь загадай желание, милая и пойдем домой,- молодая мама с беспокойством посмотрела по сторонам. Скоро наступал комендантский час, а у нее уже было одно предупреждение.


-Хочу, чтоб папа вернулся,- произнесла девочка.


Женщина вздохнула и посмотрела в небо. Ходили слухи, что в этих кораблях отправляли в небо смертников, которые получили третье предупреждение. Но это только слухи. Их отец погиб на заводе, когда там случилась авария. Так, по крайне, мере сообщило ей руководство завода. Мизерная компенсация не могла заменить зарплату мужа и женщине пришлось рыться по помойкам в поисках еды, за что получила желтый статус. Поглядывая в небо уже в поисках полицейских дронов, женщина потащила малышку домой.


продолжение следует

(с)Хихидок