352
Terran Marine. Костюм своими руками. Часть 7
58 Комментариев в Крафт  
Terran Marine. Костюм своими руками. Часть 7 terran marine, starcraft, Игры, Своими руками, костюм, pepakura designer, Косплей, MoV22, видео, длиннопост

Закончил балванку предплечья . Потратил 15 часов жизни)

Все как и всегда начинается с 3D. Смоделил не сложную форму.

Terran Marine. Костюм своими руками. Часть 7 terran marine, starcraft, Игры, Своими руками, костюм, pepakura designer, Косплей, MoV22, видео, длиннопост

Кинул на нее сглаживание. Убрал лишние грани, (Для примера, в хер не нужные мне грани выделил неготорые красным) которые только усложнят в дальнейшем сборку.

Сделал в Пепакуре развертку.

Укреплял 600 матом в один слой. Ушло около пол литра смолы, и пол метра мата.

Шпаклевал без волосянки,  предварительно обезжирив и заматовав поверхность. Финишной ушло около 100 грамм.

Форму выводил зерном p-80, добавил детализации, после чего сбил риску 180. Облил жидкой шпатлей, свел косяки p-180-240, после всего грунтанул.

Под грунтом уже выглядит по приличней)

Как то так))

Видосик с тапка)

Готовность балванок. % 75 ))))

На очереди педали) Деталей там конечно прилично, чувствую попотеть все же придется))

Мира всем. Спасибо за внимание)

+6
rednak отправил

подписался. хочу увидеть результат)))

+7
 MoV22 отправил

Поверьте, я его хочу увидеть не меньше Вас!)

+3
 Artur1807 отправлено

Я тоже подписался!!!))

Думается на Comic Con увидев твой костюм фанаты уписаются от счастья!!!)))

раскрыть ветвь 2
+3
 Makkuta отправил

Hell, it's about time!

+2
 MoV22 отправил

It is high time!

+2
 PukaPika отправил

Эх, на 3д принтере бы напечатать) Прикольно бы было)

+1
qazoll отправлено

3D принтер не обеспечит достаточную прочность конструкции для косплея, но просто статичную модель вполне можно распечатать и собрать без единого гвоздя:).

+1
 MoV22 отправил

Отнюдь!
Во первых Вы правы! В костюме из принтера не походишь!
Но если представить, сколько бы 3D принтер сэкономил бы мне времени, это другой вопрос.
Вот смоделил я деталь, поставил на принт, и пошел в блекджек играть со шлюхами, а работа работается!
Но это если в дальнейшем я хочу сделать из этих деталей матрицу, а там уже укреплять деталь на столько, сколько требует того, как и в каких целях она будет использоваться!

раскрыть ветвь 4
+1
FilippM отправил

Плюсую респектую!!!

Ты вдохновил меня доделать мой шлем. Спасибо )

0
 MoV22 отправил

Спасибо тебе!)
А ты красава! Тащи!)) Не хер на пол пути бросать!)

+1
slavikf отправлено

Жги!

0
 azrail40k отправлено
Работа очень крута! только для отслеживания зарегился! группы в ВК случайно нет?
0
 MoV22 отправил

Группы нет(((

0
 azrail40k отправлено

будем следить за Вашим творчеством! Пожелать терпения и творческий успехов!

раскрыть ветвь 1
0
LuciusAlf отправил

для тех кому лень читать предыдущие посты, что за жидкая шпаклевка и как ею обливаешь?

0
 MoV22 отправил

Представь себе густую краску) и также красишь ей с пулика, только с дюзой в 1.7-2

0
LuciusAlf отправил

и 1,7-2 не мало для жидкой шпакли?

раскрыть ветвь 4
0
 EgrOnWire отправил
Советуют использовать openSubDiv вместо турбоутюга, лишние лупы не появляются, форма контролируется жёсткостью рёбер.
0
 MoV22 отправил

Не знаю че это за херь, но попробую!

0
 EgrOnWire отправил
Это модификатор схожий по работе с turbosmooth, только лучше в плане контроля гладкости. Удивляюсь как можно его ещё не испробовать, ведь панель кризов в editpoly постоянно мешается при ппокрутке вниз :\
раскрыть ветвь 1
0
 beton0 отправлено
Круто получается! Доделай обязательно!! 0_0
0
 perrec отправил

Я так понимаю не стоит смолу сушить дома?

0
 MoV22 отправил

Ее не стоит дома даже держать!!!!!!!!!!! а не то, что бы еще и сушить!!!!!!!!!! Одумайся!)))

0
 perrec отправил

Я купил баночку, она жуть как воняет, даже в закрытом состоянии. Положил в кладовку. А парень продает чуть бы не в киоске, весь рабочий день этим дышит.

раскрыть ветвь 11
-2
Bagatur отправил

Многое не понятно. А главное - что произошло с моделью после создания, т.е. из какого материала сделана и каким способом. И еще вопрос, что за грунтовка?

+2
 MoV22 отправил

Прошу прощения. Это уже 7-ой пост, Заработался и не сфотографировал несколько этапов. Прошу понять и простить!!!)))
Возможно в предыдущих постах, Вы найдете, не вошедшую в данный пост инфу.
Спасибо Вам за Ваш комментарий. Часто не учитываю того факта, который является для меня рутиной, кому-то будет интересен.
Обещаю, рассказать более подробней в следующий раз!!!!
На столько дотошно, что даже расскажу какую дюзу использую при покраске автомобильным грунтом!))
P.S. Читать устанете!))

0
Bagatur отправил

Подпишусь тогда. И другие посты почитаю, а то на этот я случайно наткнулся)

0
winerpro отправлено

Подскажи пожалуйста, а чем ты делаешь прорези, насколько они глубокие?

раскрыть ветвь 7

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь