Тернистый путь к свадьбе 2

Приветствую пикабушники) Погнали.
Начало: https://pikabu.ru/story/babulyasledovatel_5529736
https://pikabu.ru/story/ternistyiy_put_k_svadbe_5533329

Итак, все основные дела сделаны. За три дня до свадьбы должна прилететь подруга бабули. (Это середина недели и она у нас рабочая). А бабуле очень сильно захотелось, чтобы подругу встретил внук (жених) на своей машине. Разговор об этом состоялся у нее дома, за неделю до свадьбы. Объяснения, что неделя рабочая, времени перед свадьбой мало не помогали. Бабуля настаивала. А надо отметить, у моего мужа есть дядя (сын бабушки, брат свекрови), он приезжает на свадьбу и мы для него арендовали машину (чтобы возил бабушку и ее подругу). Мы логично предложили его в качестве встречающего. Но бабушку и этот вариант не устроил. Итог: муж вылетает из ее квартиры, бабушка рыдает и обвиняет его в неуважении. Само собой, встречал гостей дядя.

Наступил канун свадьбы. Для моей подготовки мы сняли номер в отеле. К номеру прилагалось посещение спа-зоны и я решила пригласить туда свекровь. С целью приглашения поехала к ней в гости. Приезжаю и... свекровь и свекр неистово что-то готовят на кухне. Моя первая мысль: "что за...?" Тут мой взгляд падает на лицо свекрови... жесть. Натягиваю улыбку и спрашиваю: "что случилось?". В меня полетели обвинения в том, что мы ничего сами не можем, что она просила ее не трогать, но мы так не смогли... останавливаю поток ненависти и слюней. Начинаю все выяснять. Оказывается, бабушка позвонила дяде и от лица жениха попросила купить некоторые продукты. Потом позвонила свекрови и сказала, что мы с женихом очень просили приготовить несколько закусок на стол. У меня отвисла челюсть😲я объяснила, что это не так и все заказанные блюда уже отправлены в коттедж. Ругаться свекровь перестала, но все еще злилась. Решила оставить разговор на спа-зону и предложила посещение. Получила отказ. Уже на выходе она все-таки согласилась.

Пока я ее ждала приехал дядя. На все вопросы просто пожимал плечами. У меня к нему была просьба, которую мы заранее обсуждали. Дело в том, что букет и др. цветочные свадебные штукенции я давно заказала, но флорист попросила забрать их накануне из салона. И так сложилось, что салон расположен рядом с домом бабули (а именно там сейчас проживал дядя). Я просила дядю забрать все и главное - ВСЕ ОСТАВИТЬ В МАШИНЕ! Напомнив ему об этой просьбе, я спокойно ушла со свекровью отдыхать.

В спа у нас был очень интересный разговор. Оказывается, я настраиваю жениха против семьи, всю их семью я ненавижу. А главное, в их семье есть иерархия, которую (конечно под моим чутким руководством) осмелился нарушить ее сын. На мой логичный вопрос: "А нормально, что в семье есть иерархия? Почему кому-то дозволено все, а кого-то даже слушать не хотят? И как иерархия их семьи будет согласовываться с иерархией новой семьи сына, где он будет главой?" Я не получила нормального ответа, но в глазах заметила проблеск осознания. Последующий разговор доказал мне, что все эти "умные" мысли в голову свекрови вложила...кто?...правильно. БАБУШКА. Остаток вечера мы провели прекрасно и расстались в прекрасном настроении.

Но для меня вечер не закончился. Букет помните? Который должен забрать дядя? Звонок...бабуууууля. Снимаю трубку и понимаю, что дядя в салон поехал с бабушкой. Вот зачеееем? А все просто, у них же иерархия и глава - БАБУШКА, ей не перечат. Честно, молодец бабушка, всю семью построила, но правда довела до определенных проблем своих детей (нервные срывы, комплексы, алкоголь...). Ну это я отвлеклась. И вот, спрашивает она меня дорогу до салона и не понимает куда ехать (за рулем дядя, она не водит, но звонит она). В итоге, она начинает злиться и заявляет мне: "Могла бы букет и около себя заказать!". А я ее не просила в этом участвовать, о чем ей и сообщила. На другом конце провода молчание, потом трубку взял дядя. Салон они нашли. Все забрали. И вот я готова. СВАДЬБА!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую жить отдельно от родственников и минимально допускать их в свою семью. Иначе разойдетесь. Я в таких условиях уже был. Свалил через ЗАГС с дикой радостью и ни разу не пожалел. Счастья вам
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, пилите скорее следующую часть=)

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько лет прошло со свадьбы?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Текст не осилила, но ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
ещё комментарий