Терапевты такие терапевты...

Ну честное слово, ребята. Это уже третья страна...
Понедельник: поступает больной с болями в животе. Госпитализируют, анализы. Хирурга не звали.
Вторник: боли не проходят, назначают антибиотики. Хирурга не звали.
Среда: боли не проходят. Делают КТ. Хирурга не звали.
Четверг: услышал от медсестры (!!!) на обходе, что терапевты собираются (!!!) попросить консультацию хирурга.
Пошёл, посмотрел, прооперировал. Перфоративная язва ДПК. Терапевтов не видел.
Завтра пятница. Готовлюсь к встрече с терапевтами.
Коллеги, не срача ради, но что-ж вы тормоза то такие?

Терапевты такие терапевты... Терапевт, Медицина
106
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнился анекдот:

Приходит мужик к хирургу.

- Доктор, у меня болит живот.

- Ничего, щас отрежем вам уши.

Мужик испугался и пошёл к терапевту.

- Доктор, я сейчас был у хирурга, у меня болит живот, он сказал, что надо отрезать уши...

- Ох уж эти хирурги, всё бы им резать, щас таблетачку дадим, сами отвалятся.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А мы то думали это волчанка и только вчера почти нашли этому доказательство в съемной квартире любовницы жены пациента

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как в вашей стране, у нас, при поступлении в приемное пациента с болями в животе - в первую очередь зовут хирурга. Который буркнет, что "острой хир. патологии нет", только после этого думают дальше. Потом, правда, может оказаться, что у пациента ЖКК или еще что-нибудь.

А вообще, здесь, имхо, неуместны посты с обвинениями коллег (тенденция последнее время).

Я тоже могу рассказать, как хирурги лечили пароксизмальную тахикардию эуфиллином, два дня проводили инфузионную терапию плевральной полости и прочее.

Но к чему это здесь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
340
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, хирургам, лишь бы резать...

раскрыть ветку
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"В России две болезни, одна хуйня, другая пиздец. Первая сама пройдет, а вторую уже не вылечить" ©
раскрыть ветку