Теплый ламповый обман

Как-то раз, бороздя бескрайние просторы интернета в поисках хорошего аудио-плеера с поддержкой форматов Loseless, наткнулся я на информацию, что в приличном обществе к таким плеерам нужно докупать портативный усилитель для наушников, т.к. не все плееры могут раскачать хорошие наушники по полной. Заинтересовавшись этими устройствами, я начал гуглить информацию по ним и на одном из сайтов наткнулся на портативный ламповый усилитель с русским названием "Сварог". На этом же сайте Zvukomania.ru рассказывалась душещипательнейшая история о том как автор тестировал этот усилитель и пришел от него в полнейший восторг, затем пришел его приятель с крутыми наушниками, почему-то не любящий ламповую технику, и тоже пришел от этого усилителя в полный восторг. Короче все пришли в полный восторг, включая меня. Я переполнился гордостью за отечественных производителей, выпускающих такую уникальную ламповую технику, в отличие от китайцев, штампующих только скучные полупроводниковые усилители.

Теплый ламповый обман Звукомания, Теплый ламповый звук, Обман, Длиннопост

Общее впечатление от статьи было немного подпорчено информацией о том, что этот чудесный усилитель можно приобрести прямо у автора статьи за смешные деньги 8000 рублей. Поиски по интернету более подробной информации о таком чудо-устройстве ничего не дали, что меня удивило. Вернувшись на снова на сайт, Zvukomania.ru я обнаружил еще множество всякой интересной техники со славянскими именами, но непонятного происхождения. Кстати сайт позиционирует себя как журнал о Hi-end технике, но статьи пишутся только одним человеком и в конце каждого обзора прикладывается информация о том, что технику из обзора можно у этого самого человека приобрести. 

В конце концов любопытство пересилило, и я написал автору этого сайта вопрос о происхождении этого усилителя, месте его производства и наличии какой-либо гарантиии. В ответ он скинул ссылку на свою же статью на том же самом сайте, мол там есть все ответы. Дальнейшие вопросы автор просто игнорировал. Тогда я решил поискать аналоги данного чудо-усилителя на алиэкспрессе и обнаружил, что коварные китайцы нагло скопировали отечественную технику и даже свои логотипы разместили в тех же местах, где красуются наклейки Звукомании. 

Теплый ламповый обман Звукомания, Теплый ламповый звук, Обман, Длиннопост

Правда китайский усилитель стоил раза в полтора дешевле, что наводило на определенные мысли. Посмотрев остальные усилители и ЦАПы на том же самом сайте, я легко обнаружил их китайские аналоги с алиэкспресса по гораздо более низкой цене. Например вот такая вот парочка близнецов: 

ЦАП "Лагута 2" за 10 800 от Звукомании и Что-то с длинным названием из Китая стоимостью менее 7 тысяч. 

Теплый ламповый обман Звукомания, Теплый ламповый звук, Обман, Длиннопост

Что имеем в итоге? Какой-то предприимчивый тип продает Noname технику из Китая с нехилой наценкой, выдавая ее за отечественную и рекламируя ее на сайте, который он выдает за журнал о Hi-End звуке. Но почитав пару статей с этого сайта, можно понять что он имеет такое же отношение к Hi-End, как фильмы Александра Курицына к Голливуду. В самом факте продажи китайской техники ничего криминального, конечно, нет - многие интернет-магазины так поступают. Но мое возмущение вызвал факт того, что техника выдается за российскую, чуть ли не собственной разработки. Горе-предприниматель накидывает 50-70 процентов на безымянную аппаратуру, не предоставляя на нее никакой гарантии. Фото героя выкладывать не буду, можете сами найти его контакты на том же самом сайте. 

48
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не разбираясь в музыке и не читая пост можно 100% убедится в хитрожопстве этого нехорошего человека по этой клишированной надписи.

Не хватает только счетчика "Ваша скидка действительна столько-то минут" и периодически всплывающих уведомлений, а-ля "Олег из Зажопинска заказал себе усилитель "Сварог" ".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Очень напоминает электронную сигарету

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

То есть состаренные надписи на русском и ниже свежие на англ. тебя не смутили?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм..половина всего - это перемаркированный китай

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая вот хреновинка где-то лежит, дешёвая, и, на удивление - эффективная, кроме поднятия общего уровня звука у некоторых исполнителей стали лучше слышны некоторые "фоновые" инструменты (особенно из тех что терялись на фоне электрогитар). Но только у некоторых.

Аудиопорт через пару лет накрылся на ней. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку