2314
Тепло и счастье
81 Комментарий в Комиксы  
Тепло и счастье
+203
 sergey78eco отправил
Ледяной холод

Для справки: она живет в Бруклине.

+66
IXCAHTUMETPOB отправил

Да что вы придрались к формулировке описания погоды, суть комикса не в этом. А в том, что приходится уходить от тепла и счастья всей своей жизни в некомфортные условия и так каждый день.

+1
 Procedure отправлено

Я думаю, многих задела формулировка "ледяной ад", когда в -40 у нас не холод. Для работы офк.

раскрыть ветвь 5
ещё комментарии
+24
 L4rever отправил

Да мне с утра из под одеялка вылазить не холодно только летом. В остальное время всегда холодно и грустно, ведь одеялко - оно вот оно рядом, теплое и уютное, а там страшно и холодно.

+66
DVolk67 отправил
Вроде бы не в Бруклине, Нью-Йорк, а в Бруклайне, Массачусетс (пригород Бостона). Там несколько дней назад было до -12. С учетом ветра и высокой влажности (Бостон на побережье) это довольно холодно.

Впрочем, в Нью-Йорке на выходных тоже до -10 было. И тоже с ветром и влажностью с океана.

+41
 sergey78eco отправил

Бруклайн (Brookline), Массачусетc, и Бруклин (Brooklyn), Нью-Йорк, весьма созвучны, но на этом их сходство заканчивается.

Hello! I’m Sarah and I’m a 24 year old cartoonist and illustrator. I graduated from the Maryland Institute College of Art in 2014 and currently live in Brooklyn. My comics are semi-autobiographical and follow the adventures of myself, my friends, and my beloved pets.
раскрыть ветвь 2
+16
 IceCrusader отправил

Почти как в Москве, когда ешь мороженое, стоя на мосту.

А снизу снежные гиганты сражаются за право лизнуть качели.

Ох уж эти еб*нутые ледяные качки.

+2
 Giria отправил
-12 это и без океана холодно. Брр
раскрыть ветвь 1
0
 Co6aKOe6 отправил

Я вас умоляю(на фото не я)

раскрыть ветвь 2
-1
 IziDALibro отправил

- 10с холодно? Ну, только с сильным ветром, а так это мая любимая зимняя температура.

раскрыть ветвь 3
-1
Pruden отправлено
-12! В Бруклине в иглу живут и ездят на оленях?
раскрыть ветвь 4
+21
 Lutwiy отправил

Здесь уже написали про то, что это Бруклайн, где было -12 и снег.

От себя добавлю только... В США ебанутая система отопления квартир и домов.

Во первых дома там довольно холодонепригодные. Утепляются они только в самых холодных регионах и то даже там не везде. А значит щели в которые ветер вдувает холодный воздух вполне нормальное дело. Поэтому даже +10 там сущий ад, если нет нормального центрального отопления...

И во вторых, там нет нормального центрального отопления. Большая часть домов отапливается не централизовано с помощью газовых бойлеров дома, либо вообще с помощью обычной воздушной вентиляции.

А значит там довольно холодно в квартирах даже при очень небольшом тепле на улице, потому что отапливая квартиру даже бойлером собственным газом многие американцы на этом экономят ночью.

Зачем включать ночью отопление, если все всё равно греются под одеялом, правда?

Это вообще клевая британская фишка как я заметил по путешествиям. Особенно забавно в Великобритании, где скупердяи настолько, что любимой одеждой дома зимой, довольно теплой кстати в сравнении с нашей, является свитер поверх какой нить рубашки. Тот самый рождественский свитер, который они так любят всем дарить.

Поэтому не совсем корректно сравнивать нашу щедрую северную страну с нормальной цивилизацией и центральным отоплением, и их скупердяйскую варварскую страну, где каждый сам за себя :)

+3
 IziDALibro отправил

Я помню, только в дом новый переехали, был ноябрь, дом еще на ремонте частичном, окна не пластиковые, так вот, при - 1с дома t падала до +10с, и я могу понять этих скупердяев. Доходило до того, что спали всей семье в одной комнате (она была маленькая, отоплять обогревателем было удобнее всего). Ну и ходьба по дому в двух парах штанов и 2х свитерах прилагается.

0
Artursk отправил
Наверное теперь я стал понимать, почему люди в ситкомпх ходят дома в одежде и обуви
0
 LionKing отправлено
Зато у них не бывает ситуаций когда за окном октябрь и +10, а в квартире Ташкент, потому что уже топить начали.
раскрыть ветвь 2
0
 0110000101111010 отправил

Зато те же бриташки меньше наших болеют всякими гриппами и простудами: если человек живет в доме с температурой в 16-18 цельсия и на улице градусов пять тепла, то температурный контраст вообще незначительный. Или наши дома, где натопят до 24 и выходят на улицу в какой-нибудь обыкновенной средней полосе, где всю зиму средняя температура ниже минус десяти - каждый день акклиматизационный удар

раскрыть ветвь 2
0
 sergey78eco отправил
Здесь уже написали про то, что это Бруклайн, где было -12 и снег.

Да в Бруклине она живет, и там лютый плюс: #comment_79260583

раскрыть ветвь 2
+7
 BigMind отправил
Мб она другой день описала, кто знает
+11
 Destroyeer отправил

например когда на Бруклин обрушился ужасющий холод во все +2 градуса?!

раскрыть ветвь 3
0
bouncybouncy отправлено
В другом городе, кто знает...
+2
fesson отправлено

С ней интервью было, и она в курсе о русских фанатах и любит их http://www.thingsinsquares.com/blog/sarahs-scribbles-intervi...

+1
FilaMoraru отправлено
И чо? Для нее и -10 именно что "ледяной ад". Если кто-то привык жить в резко континентальном климате в жопе мира и периодически промерзать под -40, так это ж не значит что конкретно ей не холодно.
0
 sergey78eco отправил
Ещё раз: у неё +10°С.
раскрыть ветвь 3
+1
 vealtto отправил

Как ты узнал что она живет Бруклине ?

0
 sergey78eco отправил
0
 svarcnigger отправил

Ну так всё относительно

+68
 viossa отправил
+14
 sunf1ower отправила
Точно, только у меня еще кот на ногах лежит.
+6
 KissMeDolly отправил

В конце концов, у тебя есть кот.

+39
Dunkash отправлено

В моём случае:

+9
 BigMind отправил
Hello darkness my old friend
I want to talk to you again
+2
 DumbleGORE отправил
раскрыть ветвь 1
+1
wopos отправил
Друзья! Скоро, уже совсем скоро закончится эта зима и начнётся время полное возможностей и неожиданностей, которые не оставят вас равнодушными. А сейчас - сейчас просто готовьтесь к этому: копите деньги, ложитесь спать в 22.00, стирайте по три вещи в день, качайте ягодицы и правильно питайтесть. Я болею за вас!
раскрыть ветвь 3
+2
 Omonoves отправил

@omne ты тут нужен. и не ври что ты тут не бываешь.

+2
 omne отправлено

думаешь эти причины действительно могут существовать?((((

+9
 Chepelini отправил

"Do it for her".

+2
 Maryko отправила
Очень точно нарисовала каждое моё утро =\
+2
 Ground55 отправил
если не ходить в холодный ледяной ад добровольно то вскоре попадешь туда принудительно
0
Ksomushi отправлено

удваиваю.

0
 oftigler отправил

"Холодный ледяной ад" на этом месте я завис и очень долго не пинговался

+2
 Michanick отправил

Девятый круг ада по Данте, кстати, был ледяным.

0
 viossa отправил

блин перерисовал по приколу как увидел, а скинуть не получается, скиньте почту, прикрепите картинку)

0
 FelixBeck отправлено
Очень странно, что на Окне внутри помещения сосульки
+4
Chaiffer отправил

Когда действительно холодно, так и бывает.

+1
 Lulka отправлено

когда нет центрального отопления, вы хотели сказать?)

0
 Ruz96Rus отправил

потому что денежка сама не появится в кошелке

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь