Темные силы электричества

Вечер. Холостяцкая квартира. Мой друган на кухне пожарил арахис. Чтоб его весь почистить за один раз высыпал в кастрюлю, накрыл крышкой и некоторое время яростно тряс. Эффект на лицо. Но у нас появилась полная кастрюля арахиса с шелухой. Решили наэлектризовать некоторую поверхность и сыпать на нее сырье из кастрюли: орехи скатятся, шелуха задержится. Больше всего для этого подходил надувной матрас. Апофеоз: два идиота, с высшим инженерным, натирают матрас хаером, уповая на темные силы электричества.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь кастрюлю с арахисом и вентилятор, заходишь в ванную за шторку (или в душевую кабинку, смотря что есть в общаге), и направляешь вентилятор в кастрюлю, помешивая всё это добро мясистой лапой. Шелуха улетает, арахис остается. Разлетевшуюся шелуху либо смыть водой, либо всосать пылесосом, в зависимости от того, какая у вас подведена канализация.
Ну или бюджетный вариант для упоротых: один пересыпает арахис из кастрюли в кастрюлю с высоты ~метр, а второй сбоку равномерно дует на ниспадающий ореховый поток, выдувая неугодные чешуйки шелухи :-)

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

... а темные силы электричества в это время смотрели на двух идиотов с высшим образованием и крутили пальцем у виска...

раскрыть ветку
285
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в принципе, идиоты вы и есть XD


шелуха легче арахиса, её тупо выдувают (в окно/мусорный пакет)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одной интересно как они потом матрас планировали чистить...
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
натирают матрас хаером

Мне одному показалось "хером"? :)

раскрыть ветку