2755
Тем, кто долго сидит за компом - Мотивация, как себя заставить заниматься - Видео от моего отца
Видео для тех, кто не знает как себя заставить заниматься спортом, развитием, работой над собой либо чем либо другим
100 Комментариев  
+180
 val1 отправил
Мне еще нужна мотивация, чтобы заставить себя две с половиной минуты смотреть это видео не переключая вкладок.
+26
 StraferPM отправил
бля, в точку
полминуты посмотрел и в комменты полез
грустно все это :(
+10
Turok23 отправил
На 10 секунде читал твой коммент уже:DD
+4
Loginpikabu12345 отправил
А я сразу начал читать комменты.Вы не такие ленивые ещё((
0
nikogdasovsem10 отправлено
Напомнило вот это видео, нужно знание английского :D

https://www.youtube.com/watch?v=Edx9D2yaOGs
+14
 Vlad123123 отправлено
а мне нужна мотивация чтобы заставить себя научиться телепортироваться как этот дядька.
-3
 val1 отправил
В течение трех лет каждый день наблюдай, как восходит и заходит солнце.
А, нет. Это чтобы научиться зависать на высоте в девять ли от земли.
0
 Reactorlights отправил
Замотивировал себя открыть пост, чтобы найти и прочитать этот коммент, я делаю успехи
0
 brico отправил
Блин, я прочитал твой коммент, в то время как в свернутой вкладке вк играет это видео :(
+51
 troeshnig отправлено
Вот ещё кое-что, чего я не понимаю
Кассеты для повышения мотивации.
Книги для повышения мотивации.
Это что такое?
Что, всем вдруг понадобилась
дополнительная мотивация?
Ведь всё же просто.
ВЫ ЛИБО ХОТИТЕ, ЛИБО НЕТ.
В чём загвоздка?
К тому же, если вам хватило мотивации
чтобы пойти в магазин и купить эту книгу,
может вы уже достаточно мотивированы
и вам больше не нужна книга?
Положите её на место.
(с) Д. Карлин

http://www.youtube.com/watch?v=FwvUnwJxIBI
+29
 vadimnekrasov отправил
Карлин вообще четкий был, жег до самой смерти )
+32
 tsvspb отправил
Возможно он там и сейчас жжет)))
раскрыть ветвь 3
+9
 KACTOPKA отправлено
цитата не полная!

"Вам больше не нужна книга! Положите ее на место и скажите Клерку «Иди на хуй! Я — мотивирован» и иди домой."
+2
LostInEcho отправлено
Мне например нужно учится. Я не хочу, но прекрасно понимаю что без этого я останусь тем же, то есть никем
+2
 troeshnig отправлено
Заблуждаешься. Если речь о дипломе, то он ничего не даст и получить его можно с приложением смекалки, а не зубрежки.
Если речь просто о получении новых знаний, КТР могут пригодиться в работе, то никакая мотивация не поможет без конкретной цели.
Я это пишу как студент, пропустивший 3 курса (увлекся интернет-инвестициями), но ставший сотрудником одного из федеральных ведомств.

Получи корочку и забудь все, чему случайно научили. Собирай информацию только важную для работы или лично тебя.
раскрыть ветвь 1
+1
 Subito отправлено
Переутомляемость. Плохой тренер, не подходит к тренировкам индивидуально, а гребёт всех под одну методику. Соответственно для людей с разной физ. подготовкой, одни и те же нормативы и упражнения будут разными в плане выносливости. Если каждый раз загружать человека до его предела, то он просто не будет успевать восстанавливаться до следующей тренировки. Затем, такой человек начинает ассоциировать тренировки с чем то плохим и в конце концов просто уходит. У меня было так. Из за этого ушёл из одной школы карате и пришёл в другую. Там я встретил тренера, который разрешил мне делать физуху так, как мне хочется, а отработки и спаринги делать как все. И у меня стало оставаться много сил даже после тренировки, и настроение после неё было уже совсем другим.
+5
 Elreg отправил
как всё это связано с мотивацией?
ещё комментарии
ещё комментарии
-1
 DexMorgan отправил
Как же заебали его цитаты уже
+44
AdmirationQ отправил
У меня от монтажа эпилепсия началась
+20
 CALLIA отправил
Его телепортация вызывает некий страх..
+2
 Reactorlights отправил
Еще кулак сжал, вдруг телепортируется мне в глаз
0
ryvont отправлено
До слёз!
+30
 Vatrushkin отправлено
Потом посмотрю...)
+15
 trifonovrf отправил
Мотивация...
Мне даже лень просмотреть видео, что можно говорить о мотивации
0
 miniDLC отправил
Комментарий не лень было написать, так что ещё не всё потеряно !
+12
Michaella1 отправила
это же просто гениально! на самом деле! ну в принципе как и все остальное :)
0
13anton отправлено
кроме монтажа
а так все верно))
ещё комментарий
+11
 xanderus отправил
А как заставить себя заставить?
+3
Erza73 отправлено
Разумом.

Вот, например хочешь начать вести здоровый образ жизни - начинаешь думать в этом направлении.

Взвешивать все за и против, анализируя что тебя тормозит, и что тебя движет в этом направлении.

Ставишь перед собой проблему, характеризуешь её - думаешь, важна она для тебя или нет.

Если важна, то насколько. А если не важна - почему.

Находишь разные объяснения не в пользу оставить дело, а наоборот - в пользу того, чтобы его совершать.

Так, постепенно формируется мнение к той или иной проблеме, а мнение уже начинает давать плоды в виде каких-либо дел в отношении к этому вопросу.

И всегда надо помнить одну вещь. Если другие люди могут что-то и делают это постоянно - значит им это даются значительно легче, чем тем, кто это не делает.
А поэтому, если для вас что-то тяжело, а для другого легко - значит вы неправильно воспринимаете/понимаете/относитесь к проблеме.

Следовательно, нужно в голове разложить все по полочкам так, чтобы всякое действие вам казалось легким, простым и интересным.
Тогда и делать его легко, просто и интересно.
-3
 Gigik отправил
Всё взвешено и миллион раз обдумано, разложено по полочкам.
Вот я хотел бы активно заниматься спортом, но это же не просто захотел - позанимался, это придется делать вместо чего-то. У меня это будет вместо компьютера (пикабу, игры, соц-сети).
Т.е. я прихожу с работы и у меня выбор - позаниматься тем чем мне больше хочется и более интересно (компьютер) или спортом, который мне не интересен, и заниматься им не хочется. При этом я прекрасно понимаю, что от него пользы больше чем от компьютера и т.п. (см. моё первое предложение).
Собственно задача стоит сделать спорт более интересным для меня чем компьютер - как?
раскрыть ветвь 3
+10
IvanSvoboda отправлено
Простыми словами, но все по делу. Хотел бы немного дополнить:

1. При слишком большой мотивации(пример в видео - желание избежать смерти) результативность падает(см закон Йеркса — Додсона). Мотивироваться нужно не на 100%, а держать уровень мотивации на среднем уровне для наилучшего результата.

2. Не стоит концентрироваться на результате. Во многих областях человеческой активности видимый результат требует больших затрат времени и грамотного фидбэка(обучение рисованию, игре на пианино итп). Поддерживать должный уровень мотивации при этом(долгое отсутствие видимого результата) очень сложно. Лучше сфокусировать внимание на процессе и стараться получить удовольствие от него(см Поток).

Если интересно, можешь почитать: Поток. Психология осознанного переживания(Чиксентмихайи) и Максимальная концентрация(Палладино).

Добра.
+3
123441 отправлено
представте что вам нравиться, и вы безума начнете заниматься спортом. Чувак, ты и серьезно думаешь что сугубо твой индивидуальный метод будет всем вкатывать? ИМХО. Каждый сам проходит свой путь "через тернии к звездам" И мотивация должна быть,и у каждого она своя, а не искуственно взрощенное ощущение как вы сказали "драйва"
0
grantangel отправлено
Плюсую+ Я, к примеру, не могу представлять что-то хорошее занимаясь не любимым делом. Потому что я обычно думаю о том что делаю и представить что-то другое мне сложно...
Да и боюсь представляя что-то хорошее во время занятий не любимым делом это хорошее потом будет ассоциироватся с чем-то плохим=(
Хотя, к примеру, сделать приятное любимому человеку это очень хорошая мотивация, особенно если твой любимый не очень счастлив или же в депрессии=(
И от того, что он знает, что это будет дело сделано для него, то он будет хоть чуточку счастлив...
ИМХО
P.S. Знаю получилось масло масленое ^_^
-1
123441 отправлено
зато от души!))
+3
scorpio35rus отправил
Дельные советы!
Только зачем вы всегда то в лес, то в поле ходите снимать видос?
+2
 PsychoLamb отправила
А мне вот нравится - птички на заднем фоне поют.
-3
 tsvspb отправил
Хорошенько посрал под березонькой, покурил, голова просветлилась - записал видюшку с дельными рассуждениями)
+2
 Madeinkh отправлено
Антураж Кураж Монтаж!
+1
Jenzo отправил
Спасибо, очень полезно, как всегда)
+1
 joshpastry отправил
Монтаж и звук хромает, надоело шуршание мастерки автора-спортика, за кадром. А так Батя красавчик!
+1
Raitu отправлено
Я когда играю в доту, если убили, то иду отжиматься - отжимаюсь, пока персонаж мертвый. Вроде мотивирует :D
+7
 DiDeimos отправлено
Я, когда играю в доту, - я никогда не играю в доту.
+3
 PoedatelAnanasov отправлено
Ты там,это,упражнения какие-нибудь чередуй.
:D
+1
 joshpastry отправил
А как же напряжение в руках? Это ведь мешает игать, нужно всегда быть свободным и раслабленным.
+1
Raitu отправлено
ну так я и говорю - мотивирует :D
раскрыть ветвь 2
-2
 Jaranero отправлено
У меня такая же отмазка ;))
+1
 xVeniVidiVicix отправлено
Мотивации хватает на день-два максимум. Либо же у вас есть цель, либо ее нету. Имхо, глупости искать ее в интернете.
+1
 tyumen72 отправил
ставь какойнибудь тег чтоб игнорить твои посты. заколебал со своим батей
-2
 rikokknd отправлено
Пользователя добавляешь в игнор-лист и все.
-3
 tyumen72 отправил
спасибо. никого еще не блочил)
+1
 Jzee отправил
Схоронил для того, чтобы когда появится мотивация я мог посмотреть видос
0
hellbass отправлено
Спасибо, раздробил кисть пока сжимал кулак.
0
 sieben отправил
Антоха, дай пять!
зы: в конце видео забыл аннотации на видео поставить, чтобы можно было к ним переидти
0
 arjen318 отправил
И мы с удовольствием бежим за своей морковкой
0
DenKharaim отправил
Смотивируйте меня на просмотр этого видео
0
 Timofess отправил
Мне нравится как об этом говорит Артемий Лебедев. "Никак, оставайтесь в жопе"
0
MajorBoobage отправлено
а вот мнение моего деда: https://www.youtube.com/watch?v=FwvUnwJxIBI
0
jankfank отправлено
Ребят, какие вы все деликатные и тактичные..Видимо ввиду того, что это взрослый мужчина, а не пацан записал видео, вы так и сдержаны в комментариях. Но это же пиздец какая тупость! Начиная от абсолютно нелепого монтажа( он бы еще пузырьки по фону пустил) и заканчивая абсолютно пустыми банальнейшими советами. Ебать, мотивировать себя на выживание! Так и представляю, как какой-нибудь офисный пухлячок, который не прочь к пляжному сезону сбросить пару кило, стоит перед зеркалом и приговаривает: "я должен выжить. Я не волк, а заяц и моя задача не быть пойманным и растерзанным."
Кароч, какая-то хуета на постном масле, видать зараза под названием "засветится в интернете" уже проникает и в зрелые умы.
0
StilS отправлено
Посмотрю, наверное, потом
-1
 MonaLisa80 отправила
а я подписалась,мне дяденька понравился)вот правда руку в кулак сжала,думала ладошку насквозь ногтями проткну!
-1
6JIATHOU777 отправлено
Смена фонов напоминает передачу по РЕНТВ Игоря Пидоренка
-1
NVDR отправлено
Каждый раз, когда поднимается тема здоровья, выпрямляю спину
-1
 artemkk24 отправлено
)
-2
 MrCoffee отправил
Увидев мужика и морковку подумал что этот метод наподобие метода доктора Попова
-2
Knispel отправил
Показалось, что это Роберт Де Ниро....
-2
 GovnovIvan отправил
-2
 syrena отправила
уфф, ну что за прыжки в камеру, ужасный монтаж, видео интересней не становится, так как ничего не происходит но раздражает, лучше бы с одного места снимали.
На счет мотивации, по-моему, самой действенной мотивацией является влюбленность, ну а вообще у всех разные макароны в голове и морковки разные нужны.
-2
 S0lar отправлено
Вау!! Вот это действительно золотые слова!!! Мужик реальные вещи говорит, это не какая-нибудь банальная и очевидная ересь как у некоторых, а реально работающие вещи! Потрясающий мыслитель, надюсь его речи будут выпускать на двд!
-2
 BlackRockSoul отправил
Как-нибудь позже посмотрю видео и почитаю ещё пару десятков подобных комментов.
Сохраню чтобы уж совсем не забыть..
-3
 Asmodeus отправил
Спустя 2 месяца выпуска роликов, решили перейти к мотивации. Здорово:)
-3
Raspredval отправил
Самое мотивирующее, что я когда либо видел это мульт "Голубой метеорит" у программы Веселая карусель, с детства запомнилось.
-3
 Cupuyc отправил
У меня появился этот значёк музыки в плеере. Но там маленькие отрывки, Шазам не распознает мелодию. Как узнать, что за музыка играет?
-3
uefa отправлено
мужик то и дело перескакивает в пространстве, то на задний план то на передний, а если ускорить звук, то фоновым звуком становится слышно отдай деньги, отдай деньги, отдай деньги
-4
 Pomidor отправил
Ставь уже тег какой-нибудь для этих видео. "Ототца" (хех) например.
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь