Телевизор от кандидата в депутаты

Навеяно постами про обман детей-сирот. Было это в беззаботные "нулевые". Случились выборы, ну и кандидаты поперли с социальными акциями. Один из таких героев собрал команду СМИ, предварительно оплатив рекламу, и поехал по детским домам дарить плазмы. Тогда этот телевизор был мало кому доступен, так что подарок щедрый. Прибыв на место сбора видим кандидата и одну коробку. Интересуемся, а где остальное? Мужчина рассказывает, что возникли проблемы с поставкой. Мол, не нашлось у магазина требуемого количества плазм, поэтому мы сейчас будем дарить одну во всех детдомах, а после им привезут телевизоры прямиком из магазина.

Все пожали плечами, всякое бывает. В итоге будущий депутат торжественно вручал огромную коробку, доставали оттуда телевизор на камеры, а после аккуратно упаковывали обратно. За неделю прогнали достаточное количество детдомов. Каждое СМИ трубило, пусть и на "правах рекламы", какой у нас хороший и заботливый кандидат имеется. О сиротах за свой счет заботится. Прошли выборы, народ решил выбрать другого депутата, тогда еще так было можно. Плазма же обрела свое место сначала в приемной кандидата, а после перекочевала в неизвестном направлении. В детдомах по сей день ждут доставку телевизоров из магазина.

9
Автор поста оценил этот комментарий

пидоры,сэр.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Не был бы мразью не стал бы депутатом
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и добавлю еще одну короткую историю. Буквально на последних выборах в местные органы самоуправления кандидаты соревновались в щедрости. Один ветеранов к себе в ресторан позвал, другой лавочки покрасил, третий устроил акцию против кризиса и еду раздавал. Один из претендентов решил устроить в своем районе показательную детскую площадку. Мол выберете меня, в каждом дворе такое оборудую. Но звезды на небе не сошлись и мужчина опечалился. А жители дома, где и установили площадку, в один из дней увидели ее демонтаж.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Точь-в-точь как у нас в городе! Приехал один депутат и распорядился для наших бабушек, у подъезда место для отдыха организовать (столики с лавочками, навесы от солнышка и даже клумбы маленькие врыли). Неделя прошла, всем все понравилось. Выборы прошли, другого депутата выбрали. На следующий день- все место отдыха как корова языком слизала) Даже турник, не ими поставленный, падлы демонтировали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В каком то фильме из конца 90-х вроде было. Кандидат, точнее его шестерка, стоя в кузове грузовика кидал в страждущие руки избирателей охлажденные тушки кур и приговаривал - "голосуйте за #Username!" Ничего не меняется.
раскрыть ветку