Телешоу 2002

14 лет назад...

22 января

Отключение вещания телеканала ТВ-6 на всей сети распространения его сигнала. Программ этого телеканала были лишены не только зрители в Москве и Московской области, но и зрители в регионах. В 7 часов утра началось временное вещание спортивного телеканала НТВ+ Спорт на шестом метровом канале в Москве. Вещание спортивного телеканала на шестой кнопке от оригинальной спутниковой версии отличало полное отсутствие прямых спортивных трансляций и сильно отличавшаяся сетка вещания. Телезрители разделились на два лагеря: одни были сторонниками идеи создания бесплатного спортивного телевещания, другие были сторонниками сохранения независимого от власти телевещания

Последние 30 минут работы (ТВ6, 21/22.01.2002)

2 сентября

Телеканал ОРТ сменил название на «Первый канал». На это повлияло исчезновение многих передач, много лет выходивших на ОРТ. Концепция вещания осталась прежней — ставка была сделана на массового зрителя и преимущественно на развлекательное вещание

20 сентября — Сергей Бодров-младший — ТВ-ведущий (Последний герой), актёр и режиссёр. Пропал без вести во время схода ледника Колка в Кармадонском ущелье РСО-Алания вместе со всей съёмочной группой. Официально признан погибшим.

Стань звездой

реалити-шоу телеканала «Россия» и Ways Media, а также Комсомольской правды и Европы Плюс. Один из первых музыкальных телепроектов по поддержке молодых исполнителей.



Выходил на канале «Россия» с 7 сентября по 28 декабря 2002 года. В результате проекта появилась группа «Другие правила», куда вошли пять финалистов этого телепроекта — Алёна, Жаннет, Карина, Рома, Лёша


28.12.2002 Гала концерт

Фабрика звёзд

телевизионный музыкальный проект по поддержке молодых исполнителей. Выходил на Первом канале с 13 октября 2002 года и пользовался большой популярностью у телезрителей. Пятый выпуск проекта был известен как «Фабрика звёзд Аллы Пугачёвой», так как именно певица стала художественным руководителем этого сезона проекта.Последний сезон в привычном формате вышел под руководством Константина и Валерия Меладзе.

Фабрика звезд 1 финал в Олимпийском концерт

Скрытая камера с Сергеем Сивохо

пятилетие

Шутка за шуткой

Шоу Петросяна,  Степаненко и прочих

Русская рулетка

Программа представляет собой телевикторину, где задаются вопросы и даются на них ответы, при правильном ответе даются «деньги», а при неправильном возникает угроза выбыть из игры, причём не просто выбыть, а «провалиться в бездну», приведя при этом в действие «механизм русской рулетки». Борьба идет между пятью игроками за главный приз — 1 миллион рублей.

Тотальное шоу

музыкальная телепередача, выходившая в прямом эфире телеканала MTV Россия по будним дням в период с 1 июля 2002 года по 1 апреля 2005 года.

В передачу приглашались певцы, певицы и поп-группы. Они исполняли свои песни.

ВИА Гра - Тотальное шоу MTV 2002-2004

Fort Boyard (Форт Боярд). Серия 1. Русский сезон, 2002 год.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напомню, что Тв-6 еще некоторое время существовал в виде канала ТвС. (Я туда не пошел работать не платили там). ТвС был вроде как создан коллективом Тв-6 и НТВ, между собой сотрудники расшифровывали аббревиатуру ТвС как "ТВ сесть" в смысле как "шесть" у которой первую букву заменили на "С"
А уж закрытие ТВС было озноменовано возвратом съемочных групп из командировок к внезапно опечатанным дверям и растаскиванию техники (нет не камер) по домам ибо долги по зарплате так и не выплачены до сих пор.
Кстати год и 3 недели как прекратила свое существование и спортивная редакция НТВ-плюс.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Богу уже в другом времени живем. Чур меня.

Кто говорит что прогресса не видно - покажите ему эти записи. У меня, честно говоря, после просмотра появилось чувство что эпоха этих видеозаписей была не меньше чем 100 лет назад.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брежнева красотка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, или в первом видео  Соловьев?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, МТV..