Телефон для тех, кто не успел попрощаться с близкими

Если вы когда-то внезапно теряли любимых или близких, то вам знакома горечь утраты и боль от того, что вы так и не смогли сказать последние слова. В Оцути, поселке в Японии, Итару Сасаки был настолько огорчен гибелью своей двоюродной сестры, что соорудил стеклянную телефонную будку, в которую он установил не подключенный дисковый телефон, чтобы «позвонить» умершей родственнице. Он и не знал, что вскоре к будке будут приходить тысячи людей, которые, как и он сам, не успели попрощаться с теми, кем дорожили

Телефон для тех, кто не успел попрощаться с близкими Япония, Телефонная будка, Печаль, Грусть, Родственники
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
101
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не рискнул. А вдруг ответят
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

В "Чёрном зеркале" пошли дальше какой-то будки.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающая идея,которая имеет немалый психо-терапевтический эффект для людей,перенесших такую тяжёлую утрату.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

27 апреля умерла моя бабушка. Мы жили далеко друг от друга и единственным способом связи был телефон. мы созванивались с ней хотя бы раз в неделю. Потом я сменила работу и звонить я стала реже. Добавились ночные дежурства, я проводила и провожу до сих пор по 1,5 суток на работе, приходя домой поспать, а потом снова на работу. Из-за нагрузки я звонила бабушке все реже. Мой последний звонок ей был 8 марта. Как же я себя ненавижу за то, что не нашла времени позвонить ей за эти два месяца. И сейчас этот телефон для меня как ножом по сердцу - так хочется позвонить, попросить прощения, просто поговорить.. да только поздно. На том конце мне больше никто не ответит.