Тариф "Домашний офис"

Работал я в магазине, расположенном в жилом здании. Понадобился нам по работе интернет, начали искать местного провайдера. А провайдер оказался страсть каким хитрожопым: вместо 500 рублей в месяц за безлимитку на нужной нам скорости предложил платить по 25 000 — дескать, «корпоративное обслуживание», и всё тут. Начальство было уже согласилось, когда мне пришла в голову фееричная идея.



В ближайшем подъезде я нашёл квартиру, снял её за 15 000 в месяц, подключился по домашнему тарифу и кинул витуху от роутера через три этажа вниз до магазина. Счастливы все: я на халяву живу над работой, начальник экономит десятку в месяц, на работе стабильный инет, а провайдер пребывает в святом неведении.

IT-юмор

5.6K пост52.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

254
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто спросил у поцыка на улице не знает ли он человека в этом доме который хочет халявный роутер и 100мб халявны интернет. И этот поцык оказался именно этим человеком. Кинул витуху через 3 подъезда правда.

раскрыть ветку
185
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе вот такую историю расскажу. Детали могу переврать, но основная канва правдивая, можно даже указанный ресурс пошерстить на эту тему.


Один хитрожопый дядя договориля с соседями сверху подключить один интернет на двоих, и платить поочередно, он - по четным, соседи - по нечетным. А потом договорился с соседом снизу на то же самое только он - по нечетным, а сосед - по четным. И был у них по факту интернет на троих, соседи платили и думали, что пользуются только две квартиры. Любимое чадо этого дяди, разумеется, было в курсе махинаций, и просто не смогло не поделиться этой историей на Баше. Безо всякой конкретики, разумеется. И вот прошло немного времени, и пришли к ним (а сперва - друг к другу) в гости соседи. И сверху и снизу. С очевидным вопросом и очевидными претензиями.


Так вот я о чем - если ты хитрая жопа и кого-то обманываешь, то может не стоит этим хвалиться на самых посещаемых развлекательных ресурсах?


цитата 392646 , продолжение не помню где было. Возможно, утонуло в бездне.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда мод он! На секундочку, шеф экономит не десятку, а 9500. Зануда мод офф...
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Также делал, только там ситуация ещё прикольнее: фирма выкупила офис на этапе строительства и соединила его проходом с квартирой директора на том же этаже, оттуда и провели инет. Правда оставили резервный канал с помегабайтной оплатой по договору на фирму на всякий случай. Когда я там уже не работал такой случай настал, домашний провайдер сломался, включили резервный, а выключить забыли, в общем тысяч сто накапало за пару дней:)

373
Автор поста оценил этот комментарий

Когда монтажником работал, постоянно офисы подключал как физиков, мой откат был 10К единоразово.

раскрыть ветку