Тараканий аромат

В 90-х годах прошлого века было такое массовое явление, как тараканы в квартирах (сейчас, наверно, тоже есть, но в гораздо меньшем количестве). Купили мы аэрозоль от этих насекомых, да не простой вонючий, а с запахом жасмина. Ну, так и повелось: ой, таракан! - пшшшш! - таракан помер, запах жасмина остался.


Потом эта насекомая напасть куда-то вся делась, а память, наоборот, осталась. Теперь чай с запахом жасмина, который пьют коллеги, неизменно воняет тараканами. Зубная паста с жасмином сделана определенно из тараканов. Дама вон по улице прошла, тоже дорогим тараканьим парфюмом благоухает и усами шевелит.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно заехал на хрущёвку, несколько месяцев пожил спокойно, но внезапно полезли эти твари, этакий привет из прошлого. Каждую ночь стабильно видел нескольких. Перепробовал на них, пожалуй, всё средства из окрестных хозмагов - мелки, гели, спреи, ничего не помогало. Видимо за 50 лет существования хрущёвки за сотни поколений тараканов у них выработалась полная резистентность либо отличное чутьё.


Наконец нагуглил пикрелейтед, стоит дороже остальных, в обычных магазах не продаётся, нужно искать, принцип работы: разводишь водой, распыляешь по всем углам где бегают сволочи. Жидкость не оставляет следов и представляет собой микроскопические шарики (по крайней мере так сказано в описании), которые липнут к тараканам, когда те просто пробегают по ним, и потом волей-неволей поедаются ими во время самоочистки (минутка занимательной энтомологии: внезапно, тараканы чистятся, тип как котики).


Короч за пару дней пропали все. Вот уже несколько месяцев не видел ни живых ни мёртвых. Хотя вру, на днях ещё один забежал, видимо от соседей. Но систематического появления новых не наблюдается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
232
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю ответ на необъяснимое явление об исчезновении всех рыжих тараканов в России в конце 90-х. Многие годы наша семья боролась с этой напастью. Были применены все возможные методы доступные на рынке: мелки Машенька, всевозможные спреи, мази, свечи. Ничего не брало радтараканов. И вот однажды мама принесла, посватанную знакомыми, жидкость от этой напасти. Такого я ещё не видел. Мы закапали тараканий напалм за шкафы кухонной мебели. За одну секунду оттуда повалили орды рыжих. Такого количества тараканов я не видел никогда. Они валили подальше от жидкости стройными рядами в сторону потолка. За минуту потолок полностью окрасился в тёмный цвет. Те кто был послабее падал сразу, у кого были силы тот держался до последнего. Это был настоящий тараканий дождь. Если вы спросите меня про кошмар моего детства так это был он.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тараканы-тараканами, но мне пост случай из моей жизни напомнил... В детстве часто болела всевозможными простудными заболеваниями. Однажды подхватила воспаление лёгких. Назначили уколы внутримышечно. Много! Разных! По 2 или 3 раза в день недельным, вроде, курсом. Уколы мама делала сама и (видимо, спирта дома не оказалось или, чтоб приятней было-об этом история умалчивает) смачивала ватку для стерилизации кожного покрова духами "майский ландыш". Всё бы ничего, болезни давно отступили но...С тех пор, как где-нибудь слышу этот запах, начинает задница болеть((( Верхние наружние четвертинки с обеих сторон. Сначала понять не могла-что за напасть-идёшь в лес весной, вроде ни обо что не ударялась, а зад ноет. Рассказала маме-посмеялись. Сама про это воспаление давно забыла, а задница, сволочь всё помнит!
252
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило

"Мужчина, читая состав освежителя воздуха в супермаркете, по привычке начал срать".

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бывшей были прокладки (гигиенические ежедневки) с запахом ромашки! Воняло на весь шкаф! Угадайте какой чай я не могу пить?
раскрыть ветку